Несемо світло разом• 04 ноября 2023

Кто в декрете живет в доме

Всю жизнь жила в городе. После рождения ребенка переехали в село под Киевом, муж ездит на работу. Я с ребенком весь день дома, выезжаем в город в поликлинику ну и так по делам. То есть очень редко. Я уже тут дурею. Тут пойти некуда. Магазины далековато. Да и нет желания. Гуляем во дворе.
Муж категорически против переезда в город, так как скоро зима, могут быть обстрелы, не будет света. Обещает, что весной вернемся в город. Я тут скоро сойду с ума.
Я не знаю как так люди живут. Что вы делаете?
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну типа подошли из-за угла к теме блекаутов
Вам что зрадонька везде мерещится?🤦🏻‍♀️ телемарафон свое сделал?)

Нічний дожор• 04 ноября 2023
Я не поняла, у вас есть в городе квартира? Так?
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Я дурела. Даже в декрете. Потому что с ребенком мне помогали родные, а желания копаться в огороде у меня не было. Пойти в пгт. тоже было особо некуда
В Поселение отныне) вроде так
неДоПриличий• 04 ноября 2023
Я мечтаю жить в доме, потому как в квартире тесно, а тут весь мир личный)
Дуже дуже вумна• 04 ноября 2023
У мене з чоловіком дійшло до конфлікту. В тому році жили на дачі, то я думала зійду з розуму. 2 дітей, сімейне навчання у одного. Треба топить котел кожен день, якщо сонячна панель дасть, а ні то мерзнемо, поки не увімкнуть світло. Кругом сніг і собаки, це треш. А у місті опалення і газ, люди. Коротше кажучи, я віддала старшого в школу в цьому році і чоловікові сказала, що не поїду зимувати на дачу ні за що, як хоче, то нехай сам зимує.
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
У моей подружки такой дурачок, который все хочет домик в глуши. Они и так в неактивном городке живут. Она с ужасом об этом говорит))) только он, при этом, ездит в отпуски сам, ну тк она ж с детьми малыми не поедет🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ и баб трахает, а потом мужьям ее подруг на посиделках хвастается, мразота.
Дуже дуже вумна• 04 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Фу, ну це взагалі. А так у мене аргумент і є такий, чоловік і на машині провітрився, і на роботі поспілкувався, в магазин заїхав, а я сиджу з дітьми в тюрмі.
неДодекаэдр• 04 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Мой муж тоже год уже как на село уговаривает. Пока отбрыкиваюсь.
Девочки тут пишут что в селе гулять негде. Вот этого не совсем понимаю, в тех, где была, были дороги, довольно живописные места, берег реки... или имеются в виду какие-то трц, к примеру, достопримечательности, музеи?
Я в городе и так гуляю рядом по парку, общение лишнее не нужно, все покупки через интернет... село пугает в основном огородом, физическим трудом и отсутствием большого продуктового возле дома.
вАлнуюся сильнА• 04 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
При чем тут блекауты. Я тут живу с начала лета.
Сначала мол природа, хорошо ребенку, сейчас другое
я не спрашиваю мужа , тоже сбежала.
мне нужен зал и т д, а не жизнь на удаленке

автор Несемо світло разом • 04 ноября 2023
Ответ дляМашМааш
А в каком городе вы раньше жили?
И сколько лет ребенку?
В Киеве. Пол года ребенку
Ответ дляНічний дожор
Да
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Так и есть. Вроде мелочи, но развеялся морально , в обществе
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Ну пробовать нужно 🤷‍♀️ кому что. У нас получается так, что физическая форма лучше, когда в доме, цветы полить не в напряг, но жопа меньше. Везде свои плюсы и минусы. Ночевать я б тоже хотела без людей и шума машин ебучего. А соц активность, это уже как вам лучше) проживете ли вы без тц или нет) ну общение мамское, наверное да, в городе активнее, но опять же, это если мамы любят это. Я всегда с ужасом шла с племяхой на детскую площадку, когда она норовила испробовать все аттракционы и забрать все игрушки🤦🏻‍♀️🙄 мне в тот момент детская площадка это был самый ад.
Нічний дожор• 04 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Да
Тогда , естественно, делайте как вам удобнее. Он работает, он не сидит сутками у леса на опушке. Да и такое, в нач 22 все тоже наши ехали в бучу, в городе ж обстрелы…
Но если дома генератор, то тут думать не о чем. Или вам прикольно в блэкауте жить? Мне это пытка, лучше в лесу, но со светом.
МашМааш• 05 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
В Киеве. Пол года ребенку
Я бы на вашем месте вернулась, уже давно
Ещё года пол может окей, а потом вы там повеситесь с малышом + ему компания нужна уже явно будет