Лорка-хлорка• 04 ноября 2023
Дуже потрібно дати чайові касиру у АТБ і Сільпо. Як це зробити без Крінжу?
Я задовбала касирів знімаючи готівку. Не хочу вибачатись а хочу дати на чай. Гривню давати не можна - каса не зійдется. Вже приготувала доллари дрібні.
Але боюся реакціі - типу заберіть ваші долари, пішла ти ... та т.п. Якби би ви були касиром - ви б взяли чайові, які вам дадуть непомітно?
Результат:
вже голосів:
82 (72.57%)
Не давай . Не позорься.
31 (27.43%)
Давай чайові сміливо. Ім надо.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ваш арендодатель конечно воистину волшебный
переселенец с котом - плохой арендатор он считает
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Так зачем он селил вас? Чтобы издеваться? Сколько идиотов вокруг 🤦♀️ искал бы себе ,,хороших,,
Вы откуда, если не секрет ?
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
с карті я снимаю. Мой арендатор хочет готивку і тисячними купюрами. В банкомате и банке тісячніе не всегда предложат. Берите что дают. А здесь меня кассир знает и всегда идет мне навстречу. Поднимает свою задницу, задерживает очередь. Хочу дать ему денег!!
Тобто по 500 грн орендар не візьме?
Скажіть, що як знайдете по 1000, тоді й віддасте.
А в банкоматах показує які є купюри. Можна знімати там, де є потрібні вам
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Банкомат не выдает тысячные купюры, которые требуют адендодатели от автора
Видає, якщо вони в банкоматі є. А які саме купюри в ньому зараз є - пишеться на екрані
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы откуда, если не секрет ?
Донское Волновахского района Донецкой области(
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви не хочете спробувати віддати орендарю по 500? Сказати, що не змогли знайти інших купюр. Бо навіть в магазинах мало хто розраховується тисячними купюрами
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
мне удобно снимать на кассе в супермаркете в моем доме где я покупаю каждый день а не мудохаться с банкоматом на соседней улице где 1000 купюры редкость.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляCarin
Автор, сделайте лучше так: подсмотрите его имя и напишите на странице АТБ ему большую благодарность за внимательное отношение к клиентам.
я зна. его фамилию имя отчество на чеке пишется. но я не думаю что заменит деньги. а они ему нужны раз без выходных пашет. я правда уже думаю что у него брат близнец в том же супермаркете работает - как можно работать без выходных и не поехать еще крышей и быть любезным .
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Хочется сказать, что будет все хорошо, должно быть все хорошо
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
В супермаркеті тисячні купюри теж одиничні, мені здається.
Орендар ваш дійсно загадковий.
І вам гарну ідею підказали про вдячність на сторінці АТБ. Чи може попросити книгу пропозицій (не знаю, чи є ще такі) і там написати
Орендар ваш дійсно загадковий.
Ответ дляЛорка-хлорка
Премию могут дать
Можете его поискать на facebook и написать ему сообщение, чтобы встретиться за пределами магазина ) реально, администратор по камерам увидит - возникнут к парню вопросы, а коллеги из зависти могут и настучать дополнительно...
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
а не витримаю ще один переезд . за 2 роки це вже восьмий. ( а він мені скаже - не виконуєшь моі умови - виізжай.
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вибачайте. Але ось цей пост неприємний якийсь. Нащо ви людину принижуєте?
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Хворий якийсь((
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
ну вот бачите - коли я працювала хостес и люди давали мені гроші бо типу важку всю нічь працювати - я не вважала це приниженням. навпаки я на ці гроші жила - зарплата то було таке - символічне щось.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляCarin
Премию могут дать
придется по 5 долларов раздать и его коллегам касиркам. приурочу к рождеству. СПАСИБО кстати за идею! только бі он не уволился к декабрю(
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
До чого тут ваша праця в нічному клубі?
Вона передбачала ’чайові’. А ця не передбачає.
І неприємно не через те, що ви хочете людині віддячити, а ваші припущення про те, що хлопець бідує. Тим більше, що ваша ’подачка’ в 200 грн не сильно йому допоможе.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
До чого тут ваша праця в нічному клубі?
я не говорила що він бідує. може збирає гроші на щось. і якби в нас була культура як в сша - давати на чай касирам у маркетах то 200 гривень с кожного покупця було б непогано ...
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, я плачу на кассе как картой, так и наличными, по-разному. Я оплачиваю свою покупку. Снять наличку на кассе - это зачем? Типа чтоб отдельно в банкомат не ходить её снимать? А шо, так можно было? :)))
АТМ не в каждом магазине есть, у многих ограничения по картам чужих банков, а тут до 5 или 6 тыс можно снять через pos-терминал на кассе.
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну, дорогая, у нас и чеки у очень многих по 50-60 грн, присмотритесь как-то в обычном районном АТБ )...
Так что, не до чаевых в магазинах, шоколадку можно подсунуть приятной девушке-кассиру разве что.
Арендодатель у Вас какой-то идиот прости Господи . Это надо же в наше время перебирать деньгами.
Чебураха з перцем• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, я помню первые дни войны, ещё и обменники не работали и за бензином очереди километров были (Киев). Но вот практику с обналичиванием на кассе я как-то пропустила.
вот. а в магазинах допустим хлеба не было, но частные пекарни подвозили под порог супермаркета и торговали прям с автомобиля. остальные продукты тоже первое время можно было только за наличку где-то с машины купить. это уже потом наладилось. а поначалу без налички вообще не выжить было. я помню бегали, и не на всех кассах еще была нужная сумма
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляCarin
с товаром тоже непросто. Я об єтом думала. Но вроде как товар на кассе єто типа возврат и они обязані вернуть его в торговый зал. НЕ знаю точно.
поэтому я и подумала про доллары - их ни у чему не пришьешь - ни к кассе ни к товару . Но мне тут выше сказали что типа это взятка, что я буду красть а они отворачиваться. В общем ужас. Получается реально материальным ничем касира не отблагодарить.
Даю справку• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Интересно, что сколько ни стояла в очередях на кассах в разных супермаркетах, никогда не видела, чтобы кто-то так делал....
Просто не образами внимание. Там есть ограничение по сумме до 5000 ( а это лучше, чем банкоматы выдавали по паре тысяч)
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
А може не збирає. З чого ви вирішили, що людина потребує ваші гроші? Бо вони у вас є? Про 200 грн з кожного покупця взагалі сюр якийсь. Сподіваюсь, на базарі ви залишаєте по 200 грн зверху? Там ніяких камер. Хоч 1000 дай.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
на базарі я іноді не беру решту. в супермаркеті так не можна.ну хіба що копіки но то таке.
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ви про 200 грн кажете. Решта співставна?