Лорка-хлорка• 04 ноября 2023

Дуже потрібно дати чайові касиру у АТБ і Сільпо. Як це зробити без Крінжу?

Я задовбала касирів знімаючи готівку. Не хочу вибачатись а хочу дати на чай. Гривню давати не можна - каса не зійдется. Вже приготувала доллари дрібні.
Але боюся реакціі - типу заберіть ваші долари, пішла ти ... та т.п. Якби би ви були касиром - ви б взяли чайові, які вам дадуть непомітно?
Результат:
вже голосів: 113
82 (72.57%) Не давай . Не позорься.
31 (27.43%) Давай чайові сміливо. Ім надо.
Пишу каліграфічно• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, я плачу на кассе как картой, так и наличными, по-разному. Я оплачиваю свою покупку. Снять наличку на кассе - это зачем? Типа чтоб отдельно в банкомат не ходить её снимать? А шо, так можно было? :)))
В начале войны, когда в банкоматы были километровые очереди, наличку разрешили снимать на кассах. Это удобно, кстати. Не нужно петлять к банкомату.
Королева Сарказма• 04 ноября 2023
Кассиру на рабочем месте запрещено иметь личные деньги. Это нарушение кассовой дисциплины.Его за это оштрафуют как минимум.
Даю справку• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, с марта 2022. Когда людям нужен был нал, а магазинам инкассация. Вот так и родился компромисс. Сначала Сильпо, а потом и другие подтянулись
Ловлю капці• 04 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
А Вы из тех, кто в жизни гривны на фонд класса не сдаст и на тетрадку Вашему ребенку должен весь класс сброситься? Или учитель купит сам?
Не судіть по собі. Своїй дитині я купляла все, що треба. Але на парти і ремонт дворів не здавала, бо то забезпечує держава. І лікарям хабарів не даю принципово
Пишу каліграфічно• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Понятно, я поэтому и спросила)))
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Тощу що автор така, яка поощряє хабарі. Через це корупція.
Вы значения термина , который применяете , не хотите изучить ?
Carin• 04 ноября 2023
Автор, но Вы же что-то покупаете? это не сервис искл АТБ, и Сильпо, и Таврия при условии покупок разрешают обналичить. Чтобы Вы понимали - это удовольствие Вам уже оплачивает банк - эмитент Вашей карты. Тем более, что им тоже удобно: сократить к-во АТМ на балансе.
Золота орда• 04 ноября 2023
Не давайте !!!
Я на тому тижні дала касиру зі здачі 50грн .
Вона завжди така мила , така привітна , що в 6 ранку що в 10 вечора з посмішкою . Гарна людина .
Що вона мені висказала … що я собі дозволяю , що ц неї гарна заробітня плата в тд . Я такого позору зроду не відчувала .
Тиждень не можу зайти в магазин . Чернівці .
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Интересно, что сколько ни стояла в очередях на кассах в разных супермаркетах, никогда не видела, чтобы кто-то так делал....
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я не тролль. Правда звикла всім давати на чай. Офіціант мені приносить каву за 55 я даю на чай 45.
А тут я знімала 6 тис. та хлопчик бігав по всім касам щоб знайти мені тисячні купюри ( бо я так захотіла) і що? Це нічого не вартує ??
Не обращайте внимания , тут местные комментаторши не знают , что такое коррупция) услышали в телевизоре слово умное и ,,тулят,, его везде , где речь о деньгах.
Что такое чаевые , тоже скорее всего не вселяют многие из них.
Ловлю капці• 04 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Понятно, я поэтому и спросила)))
Що вам зрозуміло? Ви з тих, хто з фонду класу оплачував білети на непотрібні вистави, бо директор має за то відкат? І хто платив за літній табір, бо з класу має бути 10 осіб і не менше, а вам той табір не потрібен. Нащо мені платити за послуги, якими я не користуюся?
Танцепесенная• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я для своїх клієнтів не тільки бігаю, а і не сплю ночами, роблю замість них документи, але коли мені починають, щось давати не беру ніколи. Навряд чи сприймається нормально керівництвом. Це не кав´ярня і не кафе.
автор Лорка-хлорка • 04 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
поєтому я и хочу дать доллари - так как в кассе гривні . а єта бумажка типа сувенир .
Ловлю капці• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
То є хабар
Пишу каліграфічно• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Да нет во время войны никаких выстав и лагерей. То может в вашем селе так.
Сейчас дети пришли, бегом поучились и ушли пока тревоги нет. Какие выставы и лагеря?
Не гоню• 04 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Да, войну начали кассиры АТБ, Вы правы!
Аврора виновата,я точно знаю
постою_послушаю• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Якби наші не були продажними, а турбувалися про країну, а не кармани, то держава була би сильною і хворі сусіди боялися би і косо глянути в наш бік. А так в кармани дали і підкупили, кого треба і коли треба
В Северной Америке без чаевых шагу не ступить. Не там проблему ищете.
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
То є хабар
😂
За что?
Вы знаете, что такое ,хабар,?
постою_послушаю• 04 ноября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Доллары это в Украине не деньги. Так, сувенир
Ловлю капці• 04 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Чаєві на касі в магазині?
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Чаєві на касі в магазині?
Да, а почему нет?
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Эээ
Что за бред
Это их работа, и профессия не предполагает чаевых
Вам же в голову не приходит давать чаевые кассирам за пробитый на кассе товар и выдачу чека?
постою_послушаю• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Чаєві на касі в магазині?
Везде.
автор Лорка-хлорка • 04 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
Не давайте !!!
Спасибо! Вот я такого і боюся. Красивий хлопчик . На самокасі зі мною шуткує. Правила нарушая щоб мені тими купюрами. Це з літа так.
дам 5 долларів і він образиться. Тут є касири? чому офіціанти таксисити баристи перукарі радіють чайовим а касири з дуже маленким доходом та важкою працею - ні?
постою_послушаю• 04 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Эээ
Что за бред
Парень мог дать автору то, что есть в кассе, мелочь, например, а не бегать собирать нужные ей купюры
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Эээ
Что за бред
Если человек хочет дать чаевые , то может это сделать .
Carin• 04 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Везде.
Это в США и(ли) в Канаде? А как, если они картами рассчитываются? досыпают мелким налом чаевые?
автор Лорка-хлорка • 04 ноября 2023
Ответ дляТанцепесенная
но це близько до сфери послуг робота касира
Жена миллионера• 04 ноября 2023
Тепер я бачила все ))
По темі думаю не меньше штукі доларів на чай, ну щоб відповідати рівню порадниць
постою_послушаю• 04 ноября 2023
Ответ дляCarin
В такси плачу картой, обязательно терминал спрашивает хочу ли я оставить типс и предлагает на выбор 4 варианта, 15 процентов, 20, 25 или самому ввести сумму.