Лорка-хлорка• 04 ноября 2023
Дуже потрібно дати чайові касиру у АТБ і Сільпо. Як це зробити без Крінжу?
Я задовбала касирів знімаючи готівку. Не хочу вибачатись а хочу дати на чай. Гривню давати не можна - каса не зійдется. Вже приготувала доллари дрібні.
Але боюся реакціі - типу заберіть ваші долари, пішла ти ... та т.п. Якби би ви були касиром - ви б взяли чайові, які вам дадуть непомітно?
Результат:
вже голосів:
82 (72.57%)
Не давай . Не позорься.
31 (27.43%)
Давай чайові сміливо. Ім надо.
Золота орда• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо! Вот я такого і боюся. Красивий хлопчик . На самокасі зі мною шуткує. Правила нарушая щоб мені тими купюрами. Це з літа так.
дам 5 долларів і він образиться. Тут є касири? чому офіціанти таксисити баристи перукарі радіють чайовим а касири з дуже маленким доходом та важкою працею - ні?
Не варто . Я дуже шкодую . Дуже . Краще пошуткуйтк у відповідь . Зробіть комплімент , скажіть що безмежно вдячні за його небайдужість . Словами .
Единая страна!• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Шото я как из космоса.... Как это - кассиры выдают наличку? Вместо банкомата что ли? Я такого ни разу не видела, даже не слышала о таком...
Вы отстали от жизни.С начала войны такое есть
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, может быть по-разному. Чаевые тоже нужно уметь давать ( там, где они якобы не подразумеваются ). Скажите ему : ,, хочу вас отблагодарить …,, и узнаете реакцию. Все просто
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Доллары это в Украине не деньги. Так, сувенир
СУвенир в смісле что гривну он обязан положить в кассу. На то там и камери. А вот доллари в касу не положишь. Можно просто убрать в карман.
Есть тут касири или кто єту работу знает?
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Чаєві на касі в магазині?
так в США це норма.
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Тепер я бачила все ))
По темі думаю не меньше штукі доларів на чай, ну щоб відповідати рівню порадниць
Зависть она такая 😂
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если человек хочет дать чаевые , то может это сделать .
Вы в сильпо кассиру чаевые давали или в атб?
Ширли-Мырли• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Тощу що автор така, яка поощряє хабарі. Через це корупція.
Вы в курсе, что такое вообще хабар? Чем автор ’поощряет хабар’? Шо вы мелете?
Ширли-Мырли• 04 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Коррупция, тут согласна. Но в войне вроде не коррупция виновата
В чем коррупция? Ещё одна
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляCarin
Это в США и(ли) в Канаде? А как, если они картами рассчитываются? досыпают мелким налом чаевые?
Картой там платят чаевие. Вісвечивается стоимость и вопрос - хотите добавить чаевие (да, нет) потом или сумму вводить или процент . Смотря какая программа.
БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
поєтому я и хочу дать доллари - так как в кассе гривні . а єта бумажка типа сувенир .
Що вас змушує постійно обналічувати гроші в атб?
Не має карти?
Ширли-Мырли• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Не обращайте внимания , тут местные комментаторши не знают , что такое коррупция) услышали в телевизоре слово умное и ,,тулят,, его везде , где речь о деньгах.
Что такое чаевые , тоже скорее всего не вселяют многие из них.
Это точно, ржу с этого хабаря. Она 100% в ресторанах официанта тоже при оплате счёта ’нэ дае хабара’
Ширли-Мырли• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
То є хабар
Погуглите, наконец, что такое ваш отой хабар
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Я даю чаевые везде, где считаю нужным ( если это сфера обслуживания и мне нравится как человек выполнил свою работу ). К сожалению, на кассе мне попадались всегда недовольные тетки, наверное поэтому не ходу по продуктовым больше )) заказываю доставку
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗолота орда
Я працювала хостес у ночному клубі і була рада коли мені мовчки давали гроші а не благодарили без грошей.
Невже за 20 років все так змінилось. і він не порадіє а буде дутися? то може ваша продавчиня якийсь виняток ?
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
В чем коррупция? Ещё одна
Ну что вы сразу так)) ну звучит термин этот часто со всех утюгов , женщины особо не вникают , школьные знания давно позабылись, а в тренде охота быть) вот и тулят
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас тоже уже много , где такое есть
Крию матом страшно• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
На кассе в АТБ например можно при покупке снимать с карточки ещё деньги кроме покупки. Это уже несколько месяцев так можно.
Анти-анонім• 04 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
війна через тупе населення. от ви, наприклад, щиро вважаєте, що вона через корупцію, амне через ресурси і територію. тож, ви чинник війни
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ага. НЕ хочу єто обставлять как собітие. Хочу просто кинуть 5 долларов и убежать)) Официант мой уже привік что я не разговариваю - просто даю ему деньги и все. Даже счет не приносит - знает что я єто не люблю - просто оставляю деньги на столе под блюдцем.
Чебураха з перцем• 04 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет, я плачу на кассе как картой, так и наличными, по-разному. Я оплачиваю свою покупку. Снять наличку на кассе - это зачем? Типа чтоб отдельно в банкомат не ходить её снимать? А шо, так можно было? :)))
Представляете, в феврале 2022 ни один банкомат не работал и денег не выдавал, а за картошку на базаре карточкой не расплатишься. и мелкие магазинчики карты с едой типа хлебных и молочных киосков не принимали.
Поэтому при покупке в супермаркете хотя бы на 1 грн. можно было при наличии налички в кассе снять с банковской карты за 1 раз 5 тыс. грн.
У моей подруги мама каточками отродясь не пользовалась. То подруга мне кидала для неё деньги на карту, а я снимала и ей наличкой давала, чтоб она продукты могла купить самостоятельно где получится.
И супермаркетам выгодно: меньше купюр считать и инкассировать = меньше работы и проблем, 5 тыс. сразу на р/сч попадают безналом.
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не має карти?
с карті я снимаю. Мой арендатор хочет готивку і тисячними купюрами. В банкомате и банке тісячніе не всегда предложат. Берите что дают. А здесь меня кассир знает и всегда идет мне навстречу. Поднимает свою задницу, задерживает очередь. Хочу дать ему денег!!
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, я помню первые дни войны, ещё и обменники не работали и за бензином очереди километров были (Киев). Но вот практику с обналичиванием на кассе я как-то пропустила.
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Тут может быть разная реакция, люди разные. В первый раз , я бы всетаки проговорила, чтобы не обидеть ( всякое может себе придумать). Далее, можно и молча уже
Анти-анонім• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, вы меня простите, конечно за прямолинейность. но иначе никак.
вы реально хотите подставить парня. искренне считая, что ДАВ ДеНЕГ В ВАЛЮТЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННОМУ ЛИУ ПЕРЕД КАМЕРАМИ и ОХРАННИКАМИ и свалить в закат это пипец как круто.
Идея даунячая полностью.
Вы подумали о том, что будет, если заметят? а заметят. камеры. охрана. посторонние донесут.
вы хоть представляете в чем его могут обвинить? какую фуйню и недостачу на него повесить просто под предлогом: ага. тебе дали денег. значит за что то. значит или ты крал. или она, а ты смолчал.
как вам бред этот в голову пришел?!!
он искренне вам помог, вы его под статью подгоняете.
вы реалтно такая волшебная, что разнмцы между официантом и кассиром с финансовой ответственностью не понимаете?!?!
Идея даунячая полностью.
как вам бред этот в голову пришел?!!
Замріяна• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я не тролль. Правда звикла всім давати на чай. Офіціант мені приносить каву за 55 я даю на чай 45.
А тут я знімала 6 тис. та хлопчик бігав по всім касам щоб знайти мені тисячні купюри ( бо я так захотіла) і що? Це нічого не вартує ??
Що вам заважає зняти готівку в банкоматі?
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ваш арендодатель конечно воистину волшебный
Срочнокпсихологу• 04 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
Банкомат не выдает тысячные купюры, которые требуют адендодатели от автора
Лорка-хлорка
• 04 ноября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Идея даунячая полностью.
как вам бред этот в голову пришел?!!
Идея даунячая полностью.
как вам бред этот в голову пришел?!!
Спасибо! Ві очень помогли . Теперь я понимаю. Могут подумать что я его подкупаю чтоб товар віносить. Пипец. Какая бесчеловечная система. РАботать без віходніх на ногах по 10 часов покрывать недостачи из своего кармана , выдерживать споры с бабульками из-за акций и ценников и не иметь возможность брать чаевые.
И еще удовлетворять капризы таких как я. (((