Ганцю в кєдах• 04 ноября 2023

анестезия при лечении зуба ребенку

Девочки, в понедельник будем ребенку ставить коронку на молочный зуб. Ребенку 5 лет, до етого никогда не делали анестезию, лечили зубы без нее. Теперь сказали нужно (( Очень переживаю. У кого деткам в таком возрасте делали, как перенесли? Говорят дети анестезии бояться больше, чем лечения, когда немеет. И алергической реакции боюсь(( хотя вроде не алергик.
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2023
Пробу сделают.
Ні грама• 04 ноября 2023
Мої анастезію переносять добре років з трьох. Але дійсно бояться тих уколів дуже сильно, хоча там такі спектаклі лікар влаштовує, та не допомагає.
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Нормально все будет. Зуб живой или без нерва?
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляНі грама
от и мне врач сказал, что дети анестизии бояться обычно. У нас такого опыта не было, переживаю ужастно
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
живой
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
живой
Рисковые, но надеюсь доктор опытный)
Ні грама• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну, а що робити?
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Рисковые, но надеюсь доктор опытный)
ой йооо. А в чем риски? можно подробнее. Доктор не знаю какой, впервые к нему идем, мы не дома((
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Покажите мультик Холодное сердце и расскажите, что тетя дотронется палочкой, как Эльза и все замерзнет вокруг зубика. Что бы ребенок был готов к этим ощущениям. Потом купите мороженное и все быстро размерзнет)
И_В_офигительных_штанах• 04 ноября 2023
Нас сначала посылали сделать пробу на аллергию
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
нам ничего не говорили за пробы, я просила, ответили не нужно
АнтиТанкист• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А на аллергические пробы к препаратам вас врач отправила?
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
спасибо, ето идея
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
нет. Мы еще и не в Украине.
АнтиТанкист• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, бегите от такого врача. Без проб ребенку не имеют права делать анастезию!
АнтиТанкист• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
нет. Мы еще и не в Украине.
В Украине проба детям обязательна
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я так понимаю, что выпала пломба или уже есть 2 и пошел кариес на третьей стенке, по этому предложили коронку? Если глубокий кариес, то есть вероятность осложнения, а через коронку уже сложнее исправить.
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
здесь никому не делают пробы. Сину знакомой ставили, там еще и под наркозом, никаких анализов вообще не было перед наркозом и анестезию кололи
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Зачем вы пишете то, в чем не понимаете? Накрутите сейчас маму, она распереживается еще больше.
Никто никаких проб сейчас не делает.
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
у нее зуб разрушен как бы между зубами, одной стенки нет, пломба не то чтоб глубокая, но выпадает, предложили коронку
АнтиТанкист• 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
Никто никаких проб сейчас не делает.
В чем я не понимаю? Что в Украине делают детям анастезию только при наличии справки на аллергические пробы к препаратам? Не, ну такое, на авось, может пронесёт и аллергии не будет или реанимировать Бут прямо в кресле
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
В Украине точно такого нет.
И_В_офигительных_штанах• 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
В Украине точно такого нет.
Есть.
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А пробу ж можно на руке сделать сразу?
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А снимок делали?
автор Ганцю в кєдах • 04 ноября 2023
Ответ дляПффф 100%
А снимок делали?
Да
Мульйонерша• 04 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
В Украине проба детям обязательна
Ни один врач не отправлял
Пффф 100%• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Да
Он у вас есть?
Riesling• 04 ноября 2023
зачем коронка на молочный зуб?
какой только бред не придумают, чтоб скачать бабла
И_В_офигительных_штанах• 04 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А пробу ж можно на руке сделать сразу?
У нас анализ крови брали и оценивали реакцию на конкретный препарат.