ЧукИГеки• Изменено 05 ноября 2023

Почему вы не проведываете бабушку?

Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет

10 дней назад положила в кардиологию планово.
Курс лечения 10 дней.
За это время бывала один раз у нее - кардиология в другом конце города.
Договорилась обо всем с врачами, купила продукты и лекарства согласно назначения.

Сегодня не смогла ей дозвониться- выключен телефон , звонила на санпропускник.
Там поднялись, сказали , что все с ней ок. Дали трубку с ней поговорить.
Выяснилось, что бабушка уронила телефон и видимо отошла батарея.
Перезагрузила и заработал.

На санпропускнике у меня спросили : «Почему не проведываете, она скучает»

Говорю : «Времени нет, семья и работа, так бывает».

Теперь мне неприятно, как упрек.
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да ну какая тут адекватность

Тут любят кидаться, не вникая в суть, и поливать помоями.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик

Здоровья вам!
Щедрик ведрик• 05 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
не виправдовуйтесь, вчора була подібна тема, виєхавші і кинувші родичів заради шарового бабла розкажуть, як любити родичів
В мене ще й образились, бо попередила,що займаюсь їхніми батьками ,доки я в простої і запропонувала за цей час знайти доглядальницю. Думаєте, знайшли????
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Здоровья вам!
Взаимно. Мирной ночи.
Блакитне небо• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я проведала, все необходимое купила.
С врачами обо всем договорилась.
Привезла на машине.
На машине и забирать поеду в понедельник.

Мотаться через весь город через день проведывать - это непростое дело.
То бажання немає, а нє дєло нєпростоє
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
То бажання немає, а нє дєло нєпростоє
Может і так.
Не має бажання.
Я втомилася
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляБлакитне небо
То бажання немає, а нє дєло нєпростоє
Втомилася піклуватися і провідувати
Бути в постійному доступі.
Красота неземная• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
40 минут туда
40 -обратно.
Пока оформила на санаропускнике - 2 часа к тому плюс.
Пока поговорила с врачами.

Пол рабочего дня ушло на это.
Сходила в магазин и аптеку.
Она у вас каждый день в больнице лежит? Капец у вас отношение…
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Регулярно.
Раз в 3 месяца по 10 дней.

Последний раз была в августе
Триндю-бриндю• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Может і так.
Не має бажання.
Я втомилася
Жалко что она когда Вас растила и круглосуточно была в доступе для Вас, не устала и не сдала Вас в интернат.
Красота неземная• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Регулярно.
Раз в 3 месяца по 10 дней.

Последний раз была в августе
Ну, думаю, можно хотя бы раз или два дня за все время приехать. Не обязательно каждый день мотаться. Больному тоже нужна поддержка. Тяжело это (
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Я приезжала раз.
Мне пишут почему не два.

Если бы приезжала два, написали бы от чего не каждый день.
И так по кругу
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Если бы сдала в интрнат, то наверное я не забирала бы её с неподконтрольной, не арендовала бы ей жилье, не укладывала бы её в кардиологию.
Так что от своего решения бабушка бонусы все же имеет)
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Все пожилые чем-то больны.
Старость неизлечима, к сожалению.

Быть завязаной на хворях пожилого человека всецело - это тот еще квест.
Мне нужно восстановиться

Если я вымотаюсь или слягу у бабушки дела будут совсем плохи.
Поэтому в самолете, кислородную маску надевают сперва на себя, потом на бабушку.
Лепешечка• 05 ноября 2023
Я даже не представляю как это не проведовать.
У меня бабушка лежала в больнице ездили 2 раза в день. Утром и вечером
Оскорбляю всячески• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Вы же понимаете, почему дети не ухаживают с той же самоотдачей за стариками, с которой ухаживают за младенцами?
Конечно, я вас понимаю, не принимайте близко к сердцу слова чужих людей.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Утром и вечером я её обычно навещаю, когда она не лежит в больнице)
Бывает и днем третий раз
Лепешечка• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Бывает и днем третий раз
Автор, а если завтра бабушка умрёт? Вы не будете жалеть о том, что не нашли пару часов в день, чтоб её навещать ?
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Завтра поеду забирать домой.
Родственники в любом случае чувствую вину и сожаление после смерти близкого, независимо от количество времени, проведенного у постели.
Лепешечка• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Завтра поеду забирать домой.
Автор, доброй ночи. Завтра заберёте бабулю домой и все будет хорошо. А если тяжело к ней ходить каждый день ищите помощницу.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Она и сама ходит.
Прекрасно приходит к нам домой практически ежедневно.
Помощницу найму обязательно.
Будут вдвоем у меня сидеть!
Бабушка и помощница 😁
Редисочка• 05 ноября 2023
Автор, якщо ще і ви зляжете від того, щоб вдовольняти очікування санітарок, бабусі легше точно не стане.
Звісно, в лікарні не так комфортно і хочеться, щоб хтось навідував, але і здоровий ґлузд має бути. Якщо за дві-три години на день, що треба витратити на дорогу можна заробити на ліки чи зробити інші необхідні справи, то мало би сенс їх зробити. А навідувати по мірі можливості
Xвостокрутелка• 06 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я проведала, все необходимое купила.
С врачами обо всем договорилась.
Привезла на машине.

Ну как бы да, в больнице каждый день состояние может поменяться и назначения и лекарства тоже, странное не приехать за 10 дней ни разу.
Тапки на каблуках• 06 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Каждый день - это перед работой или после?

Каждый день на 20 минут в день замет по 2 часа ежедневно.
40 минут дорога в одном направлении
20 минут на месте.
40 минут обратно.

Я работаю, у меня ребенок младшешкольник.
У меня быт: купить, приготовить мало мальски убрать.
Ещё и поспать надо, а то сил не будет ни на работу ни на что другое.
Хочу барабульки• 06 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Не могу отредактировать

Приемное отделение назвала санпропускник.

Во мне заподозрили зраду поэтому.
А ви тільки це побачили?
Кому що ближче.
До речі, бабушка квартиру вже переписала на єдину внучку? Можна і не їздити? Кефірчик і мандаринку діти сусідів по палаті куплять
Хочу барабульки• 06 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Неправильно забивать болт на родных. Но не всем понять. Если на 10 дней человек не может выпасть из зоны комфорта и съездить к родному человек в больницу, не домой, не на гульки, а называет это уже сделать центром Вселенной, то оправдания тут не помогут.
Але автор шукає щоб підказали оправдання, чому вона не їздить
Хочу барабульки• 06 ноября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
В мене одна знайома принесла паспорт і гроші-каже, ну організуєте тут якщо що?
Кажу-що якщо що?
Ну нам же далеко їхати з Німеччини

І така ж щира незамутнененість , як у автора