ЧукИГеки• Изменено 05 ноября 2023

Почему вы не проведываете бабушку?

Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет

10 дней назад положила в кардиологию планово.
Курс лечения 10 дней.
За это время бывала один раз у нее - кардиология в другом конце города.
Договорилась обо всем с врачами, купила продукты и лекарства согласно назначения.

Сегодня не смогла ей дозвониться- выключен телефон , звонила на санпропускник.
Там поднялись, сказали , что все с ней ок. Дали трубку с ней поговорить.
Выяснилось, что бабушка уронила телефон и видимо отошла батарея.
Перезагрузила и заработал.

На санпропускнике у меня спросили : «Почему не проведываете, она скучает»

Говорю : «Времени нет, семья и работа, так бывает».

Теперь мне неприятно, как упрек.
Чупа-чупс• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
если б я была в больнице, и меня проведали только раз за 10 дней.... выйдя оттуда не разговаривала бы со всеми не проведавшими...
это даже не три дня
во вы эгоистка, такие как вы обычно детей ради стакана воды рожают.........
бибизяна• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Только об этом и думала во время секса…
Как вы узнали. 😂😂😂
Хочу барабульки• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Зрада!!!!

Посмотрите дату моей регистрации - я московское ипсо!👍
Більше зайнятись нічим)
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
И? 40 минут туда и 40 обратно это нормально. Это не 2 часа в одну сторону И после работы можно спокойно ездить через день. Не все ж такие «уставшие» как вы. Есть еще и люди которые любят родных
Я не могу через день.
У меня курсы, у ребенка спорт.
Отменить курсы и спорт из-за бабушки - не получится.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А я уставшая, не езжу.

Отдыхаю
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Більше зайнятись нічим)
Я тоже такого мнения
Зяблик протестант• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да, созваниваюсь.
Каждый день.
Я и моя дочь.

У нее нет никого просто.
Была бы мама в состоянии, занималась бы бабушкой она
Вы молодец , не корите себя . Если знаете что бабушка в надежных руках врачей и созваниваетесь , не обязательно ездить .
Чупа-чупс• 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Меня пускали.

Спасибо. Мне совесть не позволяла даже при тотальной загрузке бытовыми и личными делами не приехать и не провести весь день до упора без бабушки.
какая же вы умничка. никак не нахвалите себя и свою совесть. Бабушку еще и полностью содержали финансово, и себя и семью? ну прям образец. И ладно бы написали - автор, считаю вы не правы, но нет *а вот я, а вот я* прям сразу Кукушкину вспомнилы из Электроника.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Кукушкину?!!

Да вы матрешка!🙏
Чупа-чупс• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Кукушкину?!!

Да вы матрешка!🙏
с вами все норм?
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
с вами все норм?
Да, со мной норм
Мою иронию вы не поняли, а я старалась.
Мне тут уже написали, что я матрешкаям потому, что я потемнел назвала санпрлпускниклм😁
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
с вами все норм?
Не могу отредактировать

Приемное отделение назвала санпропускник.

Во мне заподозрили зраду поэтому.
Чупа-чупс• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да, со мной норм
Мою иронию вы не поняли, а я старалась.
тогда простите, все не читала
по теме - поступайте как считаете правильным. Вы и так молодец, сколько таких - бросили родителей и в ус не дуют ни финансово, никак
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
тогда простите, все не читала
Я очень устала((
Спасибо за поддержку.
Чупа-чупс• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я очень устала((
Спасибо за поддержку.
Все будет хорошо. Сил Вам
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
тогда простите, все не читала
Может не могут.
Я тоже не осуждаю((
Я иногда думаю, а что было бы не будь у меня профессии или мужа.
Если бы скиталась, что было бы с моими родными.
АнтиТанкист• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Я не могу через день.
У меня курсы, у ребенка спорт.
Ну конечно же курсы и спорт жизненная необходимость. А бабушка то такое. Если человеку похер на близких, то не понимаю зачем искать оправдание, создавать целые темы. Жаль только что и детей такими воспитаете, хотя нет не жаль 😂)) вы же их мать и будете куковать одна потом
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Да, это жизненная необходимость.
Благодаря курсам я могу зарабатывать и оставаться в теме.
Спорот ребенку необходим для всестороннего развития. Спорт, языки, математика, творчество.

Бабушка в том режиме, что я написала уже 2 года

Даст бог еще поживает.
Сделать бабушку центром жизненных интересовало моей семьи я не могу.
Это не правильно.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Не хотела бы, чтобы дочь отказывалась от своих интересов и развития своих детей из-за того, что я состарилась
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я, я, натюрлих.
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Кукушкину?!!

Да вы матрешка!🙏
И злюка.
АнтиТанкист• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да, это жизненная необходимость.

Даст бог еще поживает.
Это не правильно.
Неправильно забивать болт на родных. Но не всем понять. Если на 10 дней человек не может выпасть из зоны комфорта и съездить к родному человек в больницу, не домой, не на гульки, а называет это уже сделать центром Вселенной, то оправдания тут не помогут.
АнтиТанкист• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Нет, вас сразу же в дом престарелых
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляСусановна
Про всем уважении
Но какая у вас другая жизнь и дела были, кроме как ездить?
Чтобы каждый день ездить и проводить целый день, надо нигде не работать и не иметь семьи как минимум
Ладно уже свои интересы и увлечения, можно и забить
Отпуск дают далеко не всегда и иногда совсем никак, брать за свой счёт? Ну разве что так, хотя иногда и это нереально в конкретный момент
Ну или... Вы просто обманываете, пытаясь показаться очень хорошей
Только зачем )
А может, я просто любила бабушку и хотела провести оставшееся ей время вместе с ней напоследок, даря позитивные эмоции?
У Вас на руках никто не умирал, видимо...
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, вас сразу же в дом престарелых
Если я не буду в состоянии себя обслужить, то да, выход такой.
Было в моей жизни и такое решение((
Принимать его было больно.
Думаю о том, что хорошо бы иметь энную сумму денег на это предприятие.
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Может и такое.
Любили и имели возможности почему нет.
Сочли это правильным для себя.
Я вас не осуждаю.
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Может и такое.
Любили и имели возможности почему нет.
Сочли это правильным для себя.
Я вас не осуждаю.
Благодарю Вас за адекватность.
АнтиТанкист• 05 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Было в моей жизни и такое решение((
Принимать его было больно.
Правильно собираете деньги уже. Кому вы потом нужны будете. В Украине это дело дорого стоит
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Дорого, я знаю
автор Salsa-24da • 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Благодарю Вас за адекватность.
Да ну какая тут адекватность