Залізний занавіс• 07 ноября 2023

Мастопатія

Чи може від того діагнозу сильно лізти волосся???
Пушкининиана• 07 ноября 2023
Не знаю. Но знаю хорошего маммолога в Полтаве
ТатьянаИгоревна• 07 ноября 2023
Та ну ні. Перевірте залізо, феритин, вітамін Д. Як ’власниця’ фіброзно-кістозної мастопатії кажу.
західний_діалект• 07 ноября 2023
Нет. Но и мастопатия и выпадение волос результат гормонального дисбаланса.
автор Залізний занавіс • 07 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Дякую Комунальний дисбаланс лікується?
західний_діалект• 07 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Дякую Комунальний дисбаланс лікується?
Да, но не всегда просто. Мне понадобилось очень сильно изменить свой образ жизни для этого. Было и гормональное лечение, но оно не столько лечило, сколько искусственно сдерживало мои проблемы.
Как только у меня снизился эстроген, ушли проблемы с грудью и волосами.
На фоне войны, стресса, погрешностей питания был рецидив, началась болезненность во второй половине цикла, я понеслась на узи, фолликул не совулировал, перерос, в анализах на 2-3 дц эстроген 500. Быстро взяла в себя в руки, через 2 мес стал 89.
автор Залізний занавіс • 07 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
дякую підскажіть які аналізи здавали???
західний_діалект• 07 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
дякую підскажіть які аналізи здавали???
Это Вам гинеколог и маммолог должны назначить, не по совету из интернета.
А я с Рио-де-Житомира!• 07 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Подскажите,что меняли в образе жизни?
західний_діалект• 07 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Подскажите,что меняли в образе жизни?
Практически всё. Количество сна, физической активности, питание полностью пересмотрела (похудела на 19 кг, упор на клетчатку и ненасыщенные жиры, убрать сахар, алкоголь, полуфабрикаты), перестала волноваться практически по всем поводам, стала подолгу находиться на свежем воздухе.