Ласую колобками• 08 ноября 2023

Прощать агрессию мужа?

Муж как просто сосед в квартире и чтоб было с кем пообщаться. Потому что скучно иногда и дорого съёмная квартира, сама не потяну, если уйду. Раз в неделю он может выпить поллитру водки, один.
Мне 49. С ним часто скандалы, у него тяжёлый, обидчивый на ровном месте, часто раздражен, амбиции и высокое о себе мнение.
Ему 57, сильно лишний вес, седой .
И вот, был случай, после которого я решила 100 процентов развестись.

Недавно он устроил скандал, ушёл в запой на 3 дня, звмахнулся ударить, я реально боялась за свое здоровье и жизнь, поставила руки, вытянула вперёд, чтоб не ударил по лицу, и в грудь.И он сильно ударил , до боли по рукам.
Теперь прошло время, но руки, именно суглобы, два, как бы болят и воспалены. Вот два дня читаю диагнозы в интернете. И да - есть информация, что от травмы такое может быть, артриты всякие от травмы. Вот побаливает и покраснение осталось.
Ни в материальном плане, ни в чем-то другом я от него не завишу. Вот Вы бы такое прощали?
автор Ласую колобками • 08 ноября 2023
Ответ дляЛюблю порядок
вам 50, мужу 60. вы на съеме. чем вы всю жизнь занимались, что делали кроме пьянства и мордобоя ?
Я тоже пью? Откуда информация. Мы ч другом городе сейчас. А так есть своя квартира. Моя.
Джем Шакіри• 08 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
А встанет и ещё хуже мне будет.
Ну ошпаренный, он бы не смог )
illaria-k• 09 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Он все равно подходит ближе, ищет зацепку. Сам защел в мою комнату, нашёл мнимые обиды и ударил.
Да, агрессия должна найти выход.
Он ищет к чему прицепиться.
Причины естественно надуманные- это алкогольное влияние.
Если вы договоритесь на трезвую, что не участвуете в пьяных разговорах- он сможет это услышать и выполнить?
Обычно они могут. Там более, что сейчас виноват, и просил прощения.
Не говорите с ним по пьяни- это бесполезно.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Да, агрессия должна найти выход.
Он ищет к чему прицепиться.
Я и не говорю, он сам говорит как бы с собой и кстравает скандал, невзирая , что я молчу.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляУжгород
Настолько все плохо? Слушайте, деньги - наживное, Вы у себя одна, намотали сопли на кулак и этот моток выбросили, бросайте того урода, начинайте новую жизнь, если действительно есть самоуважение.
Спасибо Вам. Жду удобного случая.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Він рак?
Ні.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
калечте себя дальше
Не я.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Тогда в Европу на социал )
В Европе одиночек селят уже в общежитиях.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А зачем прощать? Чтобы потом ещё больше избил?
Говорит, что больше не будет.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляБронетапці
У вас покази не збігаються: ’дорого съёмная квартира, сама не потяну, если уйду’ и ’Ни в материальном плане, ни в чем-то другом я от него не завишу´.
Не завишу, так как одинаковые доходы. Но не на оплату съёмной квартиры в одиночку.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляBrizLu
Автор, после того как ударил, муж как себя ведёт? Извинялся?
Что такого вы ему могли сказать в тот момент, что он замахнулся? ( Агрессию не оправдываю, проясняю для себя)
Была двухдневная обида, которую он ещё больше накручивал себя. За мелочь.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Судя по тому, что вы в принципе задаетесь таким вопросом, наверное вы не особо-то и обиделись и сами уже простили, не так ли?
Потому что в ином случае, если бы в вашей прошивке был твердо заложен принцип - бить вас нельзя, и поднявший на вас руку человек, кто бы он ни был, это - враг, отныне и навсегда, враг переступивший недопустимую черту. А что мы делаем с врагами? Опционально - мстим и в дальнейшем максимально дистанцируемся. Кто же живет с врагом, спит и ест с ним, прощает и подвергает себя опасности дальнейших атак, возможно даже смертельных - ведь убить человека случайно очень легко, легче чем кажется, а покалечить и того проще.
Так что, сейчас в таком случае вы были бы в полиции и снимали побои, или планировали как сломать ему руку случайным падением тяжелого предмета (не призываю к насилию), и одновременно организовывали свой переезд и прочие дела по бесповоротному расходу с существом, посмевшим поднять на вас свою конечность.

Если вы просите совета - лично я не хотела бы что бы вас били и мучали, кто бы вы ни были, вы этого не заслуживаете. Это непременно повторится, сделав дерьмо и не получив жесткой ответки - человек не остановится, ну как бы а зачем. Прощайте, оставайтесь - получайте по морде, со временем у вас окончательно сломается психика и воля, исчезнут все остатки гордости и человечности, если вы не хотите этого - уходите сейчас же и немедленно.
Мне стыдно быть перепуганной . Хочу спокойно жить. Живём как соседи, одно жилье держит, платим его пополам.
автор Ласую колобками • 09 ноября 2023
Ответ для_Olka_
Пишете, что съем не потянете. Но не обязательно снимать квартиру целиком, вполне можно снять комнату с напарницей. Сколько таких историй, когда женщины готовы уйти от тиранов, но не тянут квартиру целиком. На той же Советчице.
И беженки тоже могут быть напарницами для съема.
И выше правильно написали, не понятно, что еще он ’утнет’, когда снова напьется
Спасибо. Согласна .
Джем Шакіри• 10 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Лучше все равно, чем с тираном
автор Ласую колобками • 10 ноября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Лучше все равно, чем с тираном
Согласна, спасибо.
illaria-k• 10 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Говорит, что больше не будет.
Вот смотрите. Он виноват и просит прощения, вы можете выторговать себе что то нужное.раньше , когда АА только образовалось, они шли в отделения скорой помощи, где лежали алкоголики после запоя и приглашали к себе на занятия, и алкоголики шли.
Что вам надо для вашей безопасности?
1.
2.
3.
Я предлагала, вам не подходит. Сами подумайте напишите.
Я бы например написала
1. Договориться, на трезвую, что он не подходит, вы не разговариваете по пьяни-.
2.
Для безопасности и гарантии, вы испуганы и расстроены, вам больно, нужен замок в дверь комнаты.
3. Если дома не может обеспечить свою безопасность- собираетесь и уходите в кафе, посидеть, с собранной заранее сумкой с документами и деньгами.

Что бы написали вы?
illaria-k• 10 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Сам себя заводит. Да, бывает. Но плохо, что может ударить потом. Что агрессия моральная переходит в физическую.
автор Ласую колобками • 10 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Что вам надо для вашей безопасности?
1.
2.
3.
Я бы например написала
2.

Что бы написали вы?
Хороший советы, спасибо. За те годы , что мы вместе, никогда не было ни синяков, ничего. Это было самое страшное при скандале, он ведь знает, будет позор, люди узнают, полиция. Но мне просто надо спокойствия .
illaria-k• 10 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Они обычно боятся полиции, из действительно отрезвляет это.
А вы готовы вызвать полицию, или вас тоже останавливает позор?
По тому, что ранее такого не было.
Да не было, теперь есть.
И тут важно- это прекратится и больше не будет ?или это повторится?
При определенной стадии- это повторяется. К сожалению.
Как у вас будет - время покажет. Как часто он напивается?
illaria-k• 10 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это ничем не отличается от того, что снимать квартиру вместе с женщиной. У мужа бутылка, у нее ребенок , к примеру или кот.
А может и нет детей)
автор Ласую колобками • 11 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
По тому, что ранее такого не было.
Да не было, теперь есть.
Раз в неделю .Поллитра . Ведёт себя спокойно после того случая.
автор Ласую колобками • 11 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
А может и нет детей)
Возможно, дойдёт по этого. Посмотрим. Может, переосознал, пока тихо ведёт себя.
illaria-k• 12 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Что у вас в душе осталось?
Как себя чувствуете?
автор Ласую колобками • 12 ноября 2023
Ответ дляillaria-k
Что у вас в душе осталось?
Как себя чувствуете?
Пока осадок.