Паспортний стіл• 09 ноября 2023

Кто сейчас в Германии обращались ли вы к психотерапевту ?

Сейчас в Германии, состояние морально ниже нуля :( Хотела бы попасть к психотерапевту - возможно выпишет АД. Но возникает вопрос в том, что украиноговорящего или русскоговорящего найти не могу. А как разговаривать с психотерапевтом на немецком ума не приложу :( И не знаю, покрывает ли страховка психотерапевта. АД может выписать только психотерапевт, психолог не может :( Нашла русскоговорящего в крупных городах, а я живу далеко. Он-лайн сеанс не проводят :( Возможно как-то решали вопрос и можете подсказать ?
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
если вы обладаете знаниями + английским на уровне не ниже В2, а в идеале С1, я могу вам подсказать, куда вам отправить свое резюме на зп от 1500-2000 у.е. и выше. Проблема в том, что у многие сидели и до войны и особо не напрягались, а во время войны и подавно работу найти не могут. У меня брат такой - он с небольшого города, который обстреливают ежедневно. Потерял работу в начале войны. Переехал с семьей в Днепр - рассказывал, что работы нет. Сейчас живут в Киеве и удивительно, но оказывается, что за 1,5 года тоже работы нет. Вот как то так. И в противовес - парень 28 лет прошел курсы, после курсов пошел в ИТ-компанию, в течении года зп с 500 у.е. выросла до 1500. Но он бегал по всем компаниям, рассылал резюме везде куда только можно.
Ну так парень в 28 лет работу найдет, а женщина в 40 + с 2+ летним ребенком очень вряд-ли.
Я не ваш брат, до войны очень хорошо зарабатывала, мы все свои квартиры и т.д. покупали сами с мужем, никто нам не помогал. Имея 2 детей не была ни в одном декрете. Вы просто не осознает происходящее сейчас в Украине.
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
В любом случае, желаю вам решить свои проблемы 💐
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну, повторюсь, приезжайте и попробуйте, а потом поговорим)

Проблема не только во мне, а оказывается ещё и в большинстве жителей Украины. Не находите это странным?)
Зачем мне приезжать в Украину - я вывезла ребенка с Украины. А вот вы попробуйте найти себе работу на нормальную зп - я вам в посте предложила вариант на 1500-2000 у.е. Вы даже можете работать с дома, т.е. вам даже не надо будет никуда в офис ездить и тратить деньги на проезд. Моя сестра в свое время смеялась с меня, когда я тратила кучу денег на купсы. А сейчас она сидит без работы, а я, благодаря своим крусам, продолжаю работать с Украиной и получать нормальную зп (достаточную, чтобы не жить на пособие в Германии)
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
я осознаю происходящее в Украине и поверьте я вижу друзей и знакомых в Украине, которые даже потеряв все, начали подыматься. Никогда не поверю, что человек, который хорошо зарабатывал до войны спустя 1,5 года живет плохо. Если вы действительно сами все покупали и хорошо зарабатывали до войны, то что вам мешает сейчас это делать ? Возможно вы что-то не договариваете ?
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Кем работать?)
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Мне мешает уровень экономики в стране, когда на 1 хорошее место 100+ соискателей и естественно, среди них, женщина в 40+ с маленьким ребенком становится неконкурентоспособной.

Не осознаете, это видно из ваших постов)
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено

если что, мне 46 и поверьте, я осознаю больше, чем вы думаете. А вот вас по ходу точно также накрывает депрессивное состояние, как и меня, просто у вас немного другой вопрос. На данный момент, у вас походу не закрыты базовые потребности, поэтому дальше них вы и не можете видеть. И именно это вас точно также вгоняет в состояние при котором, вы считаете, что только наличие работы, еды и крыши должно давать ощущение счастья для человека. Эти вещи я закрыли для себя очень давно, поэтому они не являются для меня сейчас настолько важными, как для вас.
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Кем работать?)
если вы бухгалтерию знаете, могу вам предложить вакансии, которые мне в рассылке, приходят. Также могу вам написать, куда отправить резюме по ИТ-специальностям, по маркетингу, дизайну
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Нет у меня депрессии и потребности мои закрыты, так как минимум есть запас лет на 10 и муж работает. Более того, я закрываю эти потребности другим людям, собственными средствами, а потому и понимаю, что это для многих сейчас и есть счастье.
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Все мимо, я совсем из другой оперы)
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
ну тогда вы должны понимать, что у каждого человека разные потребности и в том числе и те, которые делают человека счастливым. Для одного человека работа счастье, для другого возможно встреча с мужем, для третьего отдых на мальдивах.
автор Паспортний стіл • 09 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Все мимо, я совсем из другой оперы)
как видите, проблема не в том, что нет работы с высокой зп, а в том, что сфера деятельности многих людей находится в той отрасли, которая не приносит сейчас высокий доход. У меня друзья, например, в Украине за 1,5 года полностью поменяли свою направленность в работе, т.к. их бизнес полностью скатился к нулю с начала войны и они начали заниматься тем, что им приносит доход
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Еще раз подтвердили мои слова, что вы ничего не понимаете в нынешней жизни украинцев, которые не выехали.
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Ну да, как же я сама об этом не догадалась 🤣
Сирожено_пирожено• 09 ноября 2023
Ответ дляПаспортний стіл
автор Паспортний стіл • 10 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
ну конечно, вам же виднее - по ходу вы единственная, которая понимает . Спасибо, что рассказали мне, что понимаю и что не понимаю, а то без вашего совета я не смогла бы решить вопрос. Кстати, вопрос был в посте совсем не о том, понимаю я или нет, как жизнь в Украине, а о психотерапевте в Германии. но в данном случае вы себя возомнили психотерапевтом и рассказали, что горевать не о чем, т.к. кому то хуже. По ходу это ваш принцип по жизни
автор Паспортний стіл • 10 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
ну вот видите как хорошо, что есть те, кто может вам рассказать