Роздратована шкіра• 10 ноября 2023

Ощущение пустой бессмысленной жизни.

Может кто-то сталкивался с подобным периодом/ощущением в жизни, когда жизнь кажется пустой, проходящей мимо. Сын вырос, живет своей жизнью, с мужем отношения хорошие, ровные, но пустоту в душе они не заполняют.
Все кажется бессмысленным и бренным. Одежда? Она должна быть чистой, опрятной и по сезону, ибо какая разница "какой степени модности" тряпки прикрывают твоё тело. Образование, книги, работа - все это есть, но тоже не меняет вышеизложенного. Путешествия. Всё, что доступно и недоступно для моего кошелька я могу увидеть посредством интернета, и неважно буду я смотреть на это через стекло авто или экскурсионного автобуса или через стекло экрана ноутбука...
Как-то потеряла я смыслы и найти их обратно не выходит.
Есть у кого-то подобный опыт и "успешное возвращение в разноцветный мир"?
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2023
Вообще, прекрасно, автор, пишете. Не знаю почему, но хотелось бы услышать Вашу любимую песню.
Магиня• 10 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Главные в жизни вещи, это не вещи.
Смотрю сейчас так на это.
Честно я тоже так считаю, но на этом форуме с пеной у рта мне доказывали, что самое главное - это квартира, машина и т.д., а семью вообще нельзя заводить, если нет этого, только вот много таких, кто этого всего добился - не рад потом, а кто и семью не создал до этого времени, то вообще волком воют на старости
Файно Замало• 10 ноября 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Страшит, что практически все стало по барабану( И не могу выйти из этой апатии и бессмысленности бытия самостоятельно.
по вашему тексту, подумала, что пишет тетя лет так 55, а вам всего то 42....сын взрослый, молодая женщина, живи для себя. А может у вас депрессия? Или осення хандра, или с войной связано? Может анализы на гормоны и витамины сдать? Я бы так и сделала б
фрау Гітта• 10 ноября 2023
К одному мудрому старцу Николаю Гурьянову приехал мужчина с полным отчаяньем и болью в сердце. Старец принимал людей и вдруг обернулся к нему и сказал:’ Никто из людей не знает, как мне тяжело’. В глазах много боли и страдания. Старец-провидец ответил на зов отчаявшейся души... а сам ежедневно принимал до сотни людей, всем старался помочь...
P.S.Очень легко зациклиться на себе, на своих переживаниях, страданиях, в этом легко утонуть...читайте побольше духовной литературы, поучениях святых и старцев...очень много подсказок.
Для себя поняла: если тебе тяжело, найди человека, которому ещё хуже, протяни руку помощи! В ответ идет такой большой поток благодарности, тебя это так заряжает! Значит, я жив, я кому-то нужен, жизнь твоя не напрасна, ещё много хороших дел впереди!
Морожена_курка• 10 ноября 2023
Я расскажу свой опыт по этой теме.
Когда-то я пережила что-то подобное. Особенно это сложно, когда вроде видимых причин нет, когда формально всё хорошо - семья, хороший муж, работа, достаток +-. И при этом ощущение бессмысленности жизни или ощущение, что живёшь не свою жизнь..
Я пыталась разобраться, искала причины и так 10 лет назад пришла в астрологию. И теперь практикую сама)
Не знаю, насколько вам это отзывается, но вот что я поняла. Каждая душа приходит в этом мир со своим багажом, за своими уроками и для решения собственных задач. Но с самого рождения в наш человеческий разум вкладывается ряд социальных шаблонов: надо хорошо учиться, надо получить ВО, чтобы потом иметь ’хорошую’ работу, чтобы потом хорошо зарабатывать. В определённом возрасте хорошо создать семью, родить ребёнка, очень хорошо продвигаться по карьерной лестнице, чтобы опять же улучшать своё благосостояние, ну и т.п.
И хорошо, если в это всё как-то встраиваются наши главные задачи - задачи нашей души.
Но иногда они не встраиваются. Потому что кому-то важно работать и быть полезным, а для кого-то этот опыт отработан и в этой жизни он должен больше уделять внимания своему собственному состоянию, работать с подсознанием, медитировать и разное такое, а не быть где-то на виду и не участвовать в социальных гонках. И даже если такой человек что-то подобное ощущает, то ’логика’ часто нашёптывает, что это неправильно и как минимум странно.
Поэтому не так уж и редко мы видим людей, у которых вроде бы всё хорошо, но они не чувствуют себя счастливыми. Наша душа говорит с нами через ощущения и если мы не даём ей возможность реализовывать то, что она запланировала, мы чувствуем себя +- так, как вы описываете.
Эти задачи позволяет нам увидеть натальная карта, а именно лунные узлы. Не только они, но они самые главные показатели в этой теме.
Конечно, причины такого состояния могут быть другие, например депрессия и тогда надо разбираться и лечить её. Но я бы начала с более простого и более важного - разобраться со своими внутренними ощущениями и желаниями, тем, что вы не реализуете, но должны.