Будучи в состоянии внутренне травмированной или с психикой разрушенной. С кем вы прекратили общения, а с кем сохраняли? Или замкнулись, что на контакт долгое время не выходили?
Результат:
вже голосів:
16 (53.33%)
Только с близкими общаюсь
11 (36.67%)
Закрылась, отвечала холодно
2 (6.67%)
Никак не повлияло, общаюсь
1 (3.33%)
С друзьями, подругами
genteestupida• 10 ноября 2023
В блок всех ставлю … и не парюсь )) Я легко схожусь с людьми и так же забываю.
побольшомусекретику• 10 ноября 2023
когда поняла, что больше не вывожу - закрылась от всех и занялась своей кукухой. кукуху починила, общение не продолжила, поняла, что потребности нет, только энергию забирает это общение
Крихітка на всі• 10 ноября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
ХуАнита• 10 ноября 2023
Від 24 лютого ’22 не можу спілкуватись з тими знайомими, друзями, які голосували за зе. Це вище за мене, особливо коли бачу як вони тепер одягають вишиванку і безграмотно пишуть, а ще у січні верещали ’какая разніца’ і ’нада сайтісь па сєрєдінє’.
Якщо що у мене син підліток.
Мурзилка• 10 ноября 2023
Моя психика разрушена с самого детства, потому круг общения всегда был минимальный, ни к чему портить её ещё больше - люди часто причиняют боль.
Годам к 30 я уже собрала из руин своей психики и разума довольно стабильную и зрелую личность, но потребности в обществе не появилось, скорее наоборот. Раньше я отчаянно нуждалась в общении, но боялась и избегала его, теперь - нажила довольно сносные коммуникативные навыки, люди потянулись ко мне, а мне уже и не интересно и не нужно вроде как.
Ответ дляМурзилка
Благодарю за мнение и ответ.
Ответ дляХуАнита
Якщо що у мене син підліток.
Благодарю что поделились.
ХуАнита• 10 ноября 2023
Ще був період в терапії. Зрозуміла, що толком друзів не маю, а усі ті хто називається друзями використовують і не поважають. Багато хто відпав, з´явились нові інші люди, з деякими переформатувала стосунки
Солодкий лімон• 10 ноября 2023
У мене ніколи не було потреби мати широке коло для спілкування. Навіть виходити зі складних життєвих ситуації намагаюсь самостійно, ретельно проаналізував ситуацію.