Бяки-козяки• 10 ноября 2023

Куда можно отдать трудного ребенка

Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе і одразу
В законе также не написано что ребенок должен быть БЕЗ обязанностей

С лечить- автору нужно найти хорошего врача
так пусть будут, но заставлять через насилие не имеет права

Готова до другої• 10 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Нет, она права. Будьте готовы к этому. У знакомых малому было 12 лет, скандалы на фоне ничего не делания. Пошел кинулся под поезд
подростки тонкая субстанция гормонов и оторжения себя и своего тела , наехали , забили родители , а он протест типа ах так ...я вам еще покажу . или типа задолбали . Больше всего суицидов у подростков , т.к. гормоны и мозги разные вещи . надо по своему следить , и не перегибать палку , хотя и понимаю. как хочеться и ремня и нагрубить .
Аленький носочек• 10 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну вообще то гарантий на Здорового никто не даёт это раз, второе- некоторые не сталкивались с детьми и третье- никто не даёт гарантий что материнство будет в радость
И все это нужно понимать до беременности
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
Невозможно заранее оценить свой ресурс и силы
Котики-муркотики• 10 ноября 2023
Ответ дляГотова до другої
Автор одинокая женщина, которая небось родила от неудачника, как она считает и теперь муштрует малого. Хочет чего то слепить, а оно не лепится.
Женщина без мужчины, хочет в доме мужика и не понимает что это просто ребенок, а требования как к мужику
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляАленький носочек
ну как это понимать? беременеть с мыслями - а вдруг он будет тупой, больной и цветы поливать не захочет? тогда вобще никто не захочет)) все хотят беспроблемного цветочка))
Аленький носочек• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Т е вы считаете, что если на детей обращать меньше внимания, то они автоматически будут здоровы?)
Будто Вы на своего обращаете внимания. От Вас только одни требования, а у ребенка уже диагноз

Баба Йога• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
При чем здесь взгляды на жизнь к тому, что человек школьные тетради подписать не может? Форму после физры нормально сложить, а не комком запихнуть?
Что ему можно 1000 раз повторять, что его обязанность поливать цветы - он все равно этого делать не будет
Ого, какая абьюзерша. Та вас надо родительских прав лишать. Идите в органы опеки и официально отказывайтесь от ребенка. Может ему нормальных родителей подберут, которые его любить будут, а не абъюзить бесконечно.
Баба Йога• 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Це дуже схоже на аутизм і РДУГ в комплекті.
Маю Аспергера+РДУГ.
З ’не буду какать’ були проблеми з 1.5 року до 3.5. Це досить типово для таких дітей.
Сходіть до ще одного психіатра.
Ви поки що нічого не описали, схожого на ОКР. Або я ще не дочитала.
Я в детстве какала раз в неделю. У меня нет аутизма. Это капец. Автор тролль.
Баба Йога• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
У моего ребёнка то же самое. Интеллектуально впереди, но сепарации совершенно нет. Он даже не претендует на то, чтобы ходить в школу самому. Не хочет этого делать. Не хочет пользоваться транспортом и тд. Ему нормально быть ’маленьким’, он не хочет взрослеть.
Но при этом за сегодняшний вечер он уже 81 станицу второй книги о гарри поттере прочитал. Сдвг-шник так может?
Бедный-пребедный ребенок. Так жаль его. Попадись вы мне в реале, вы бы уже были лишены родительских прав, абъюзерша!
Баба Йога• 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Тревожная и требовательная мама - вот диагноз вашего ребенка
Ужас, я такого еще не встречала. Аж расстроилась на ночь глядя, что есть такие несчастные страдающие дети. А ведь по ее описанию мальчик абсолютно здоров, просто домашний, возможно с сдвг. Но это же не повод так буллить и издеваться.
Добра, коли сита!• 10 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Троляка
Почему? Я более 5 лет обращаюсь к психиатрам. Есть диагноз. Ни один не назначал подобных анализов.
Баба Йога• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет, у него окр классическое. Мыл руки, что кусок мыла за день уходил (
Это невроз. У него на вас!
Тоскующая• 10 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
Это невроз. У него на вас!
у тревожной матери- тревожные дети, к сожалению это 100% всегда так
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Хочется прикрепить ссылку на тему и отправить в соответствующие инстанции. Чисто из сострадания к ребенку, он сам не может попросить о помощи(
ЗдесяЯ• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет. Я не хочу чтобы его по частям на органы продали. Я просто хочу, чтобы он жил отдельно
Его быстрее в Украине на органы пустят, после того как сдуете в украинский интернат.
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Наверное лучше интернат, чем такая мать. Ему до совершеннолетия ещё 8 лет с ней жить и ситуация только сильнее будет накаляться, это только начало в 10 лет
Липка-прилипка• 10 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
загальноосвітня школа-інтернат?
Так, у нас у відділі освіти, в «централізованій бухгалтерії» закладів освіти, дуже багато бажаючих прилаштувати туди дитину було, директор хороший, умови чудові і знання дають на високому рівні
olgabaluta• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе і одразу
В кои веки я с вами согласна.
Вы, которая не любит детей, сейчас относитесь к автору в 100 раз спокойнее.
Любящие же мамы уже не знают как автора пнуть
А потом такие, как автор, впадают в депрессию или спиваются. И опять женщина во всем виновата. Она же не имеет право на слабость…

Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Самое страшное это отсутствие поддержки и булинг от таких же матерей.
У автора весь текст пропитан отчаянием((
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Думаете они найдут автору психолога и коррекцию поведения ребёнка?

Или с целью забрать дите. И пофик как ребенку там будет?
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляВсе і одразу

Любой из вариантов лучше, чем как оно есть сейчас
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
И куда ребенка?
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Любой?
Ребёнок без матери среди кучи детей, с надзирателями которым главное чтоб дети целые остались- это о заботе и любви?
Ms. Android• 10 ноября 2023
автор, обнимаю Вас
Ангела Вам Хранителя пройти все эти испытания
а вашему сыну здоровья!
Одяг та сумки• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Выписала микстуру. От неё стало хуже. Я отменила.
Обратилась к неврологу. Она подтвердила диагноз. Назвала препарат - но это уже крайняя мера.
Сейчас ребёнок принимает магний+в6+аминокислоты. Состояние намного лучше. Но основная проблема - которая была и до диагноза - она никуда не девается. Он не слышит и делает свое.
В принципе, именно поэтому у него и появилась проблема с диагнозом
вы серьезно отменили микстуру? Вы врач что отменили- многие психотропы/ноотропы вначале вызывают обратный эфект. Магне б6 аминоксилоты - это вам ниочем. Это без врача можете 2 раза в год пить. а ответственность за ребенка где ваша( Откажитесь от него и все тут
woman Warrior• 10 ноября 2023
Ответ дляУпругая попка
На спорт отдайте. Или танцы. Есть интернаты пои балетной школе. Может есть при спортивной
Балетная школа не сизо и не штрафбат.И для начала, нужно иметь способности, чтобы приняли в такую школу.
черная мамба• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Т е вы считаете, что сопротивление мыть жопу - это критическое мышление? Серьезно?
жопа -его,а не ваша.
взрослые не все её моют,а вы огнем и мечем к ребенку.
ещё скажите что боитесь гнева будущей невестки,что плохо сына воспитали))
Перша скрипка• 10 ноября 2023
Це жахливо. Почитала декілька сторінок. Просто душа розривається.
Не розумію. Чому люди вагітніють і народжують ті, котрі взагалі для цього проф не пригодні.
Дитина це робота. Над собою, над своїми помилками. Це кожен день праця. І не завжди віддача і взаємність.
Котик і собачка це відповідальність. Дитина - це відповідальність на все життя. Це не сьогодні бути мамою, а завтра ні. Так не буває.
черная мамба• 10 ноября 2023
Ответ дляalyona_niki
Ну так откуда у него окр? Не задавали себе вопрос ? Это неврология… и родители к этому очень большую руку прикладывают
подружку задергала мама так,что шубку на нервяке по бокам выдрала,там где пальцы достают, в садиковском возрасте...