Мамин тріль• 10 ноября 2023
Отсутсвие подружки у ребенка
Дочери 10 лет, выехали в прошлом году, находит подружек, но когда появляется с кем общаться девочки предпочитают других подруг и от неё морозятся. Что делать? Что ей посоветовать? От чего так? Происходит такое постоянно, она расстраивается сильно. Она общительная, легко знакомится.
Я не Тролль• 10 ноября 2023
1. Языковой барьер
2. Ваша дочь не в теме того,о чем говорят другие
3. Дочка просто не умеет поддерживать знакомство. Знакомится, а дальше не знает что делать
Ширли-Мырли• 10 ноября 2023
Быть интересной себе и иметь увлечения. Могут быть подруги в классе, на кружке, во дворе. Иногда достаточно одной отличной подруги. Пусть будет собой и не заморачивается, или у вас языковой барьер есть. Может присмотреть наших девочек где то, в школе есть подружка?
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
1. Языковой барьер
1. говорю о девочках из Украины. Про местных вообще молчу, там вообще глухо.
2. О чем говорят? Как быть в теме?
3. Когда других нет рядом условная девочка (одна другая третья) с ней играет и общается часами, то есть вроде сдружились и ок, пока не появляется альтернатива.
2. О чем говорят? Как быть в теме?
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ходим на пару кружков, там тоже не получается постоянной подруги. В школе подруга общается когда нет никого другого для общения.
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
2. О чем говорят? Как быть в теме?
Значит ваша дочь просто не интересна. Поэтому ее и используют только от безысходности.
Просто подумайте почему так? В основном подобное происходит со стеснительными детьми, которые не умеют предложить свою тему/ игру. . С ведомыми быстро становится скучно.
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Она предлагает игры, не стесняется.
А что делать чтоб быть интересной?
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
2. О чем говорят? Как быть в теме?
2. Интересоваться трендами, играми, популярной литературой, фильмами, модой и пр по возрасту.
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
Она предлагает игры, не стесняется.
А что делать чтоб быть интересной?
Получать и обдумывать информацию. Приобретать умения,которых нет у других детей, но которые помогут общей игре
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Как получать и откуда, какую информацию? Какие это умения? Например
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
Интернет, ТВ, книги,комиксы, курсы, мастер-классы, ....
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А какая мода литература и тренды в 10 лет.? В кино ходим, комиксы читает, игры тоже в курсе какие, иногда играет.
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
Например, моя старшая дочка умеет рисовать хной и делать макияж и прически, и это помогает ей быть в центре внимания ровесниц.
Младшая фанат компьютерных игр,она не только играет но и создаёт свои, постоянно общается в тематических клубах, на курсах, на форумах.
МУСЯкомарова• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
Она предлагает игры, не стесняется.
А что делать чтоб быть интересной?
Ваша играет в Роблокс? Скины создаёт?
Какие каналы смотрит на Ютуб?
Рисует? Особенно аниме или манга?
Дочке 10, это основные увлечения и темы для разговоров
Какие каналы смотрит на Ютуб?
Рисует? Особенно аниме или манга?
Я не Тролль• 10 ноября 2023
Ответ дляМамин тріль
Ваш ребенок не читает ничего ,кроме школьной программы?
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Читает комиксы в основном. Адель, Наруто
Мамин тріль
• 10 ноября 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Ваша играет в Роблокс? Скины создаёт?
Какие каналы смотрит на Ютуб?
Рисует? Особенно аниме или манга?
Какие каналы смотрит на Ютуб?
Рисует? Особенно аниме или манга?
Аниме смотрит увлекается, рисует немного, читает по это. В роблоксе да создаёт, раньше там с подругой играла но та тоже отпала(
МадамОхмури• 11 ноября 2023
Как раз вчера з сыном общались на эту тему. Он не сидит в играх, роблоксе, тиктоке. И рассказал, что часто в компании бывают приколы и мемы с тиктока, а он не догоняет. А когда догонит, то уже новых 15 накидают. Он вроде как и заводила во дворе, но считает, что у него нет лучшего друга. И что как только он на кого-то делает ставку, сразу вскрывается какое-то говнецо, зависть, подлость и тп.
Я объяснила тем, что даже у взрослых такое часто бывает, и редко можно найти такого своего человека надолго. И что Вселенная сейчас учит его разбираться в людях, смотреть на всех не через розовые очки и не идти за стадом.
Был кстати прекрасный ролик в фб, как люди заходят в дверь тикток, а с другой стороны выходят овцы. Или как перед дверью тикток девка выбрасывает мозг в корзину, полную мозгов, а на стене табличка: вход только без мозга.
То есть часто не нужно вылезать из кожи ради дружбы тех, кто тебя не ценит и легко предаст. Дружить хорошо с тем, кто такой же настоящий как и ты.