Мальчижка• 11 ноября 2023
Что читают ваши дети 9-12 лет?
Девочки, крик души... Дочка ничего не читает. Знаю ,что это полностью моя вина, но мне не хватает и силы воли ее заставить, и силы это все организовать. Дома было много книг, дома было бы проще... Но мы беженцы, книг нет, в планшете ей найду что то интересное - минут 10 почитает и снова играть. Я на работе все время. Посоветуйте книги ,которые увлекли ваших детей. Мне и ее жалко, потому что не ее вина, что наша жизнь вся с ног на голову и мама вся в депрессии, и себя жалко - потому что просто негде брать ресурс на решение этой проблемы(( Всех наших детей жалко.... раньше была лучшая школа в городе, дом, семья, родные, а сейчас... убегаем в виртуальный мир ,чтобы день поскорее закончился(
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Поищите библиотеку с нашими книгами. Мы были в Варшаве год, нашли библиотеку, сын перечитал там все книги на укр и немного на англ. Джуди Муди рекомендую, должно понравится, и потом ищите в интернете строг по типу такого. Еще понравились Дневник слабака, но оно такое глупенькое)), Чарли и шоколадная фабрика, Том Сойер, Пятеро тайноискателей и собака, сын сначала слушал аудио, а потом читал.
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Еще сын сказал Таємне товариство боягузів, 28 днів з життя бурундука, про Алису гостья из будущего и другие книги Кира Булычева из этой серии, Приключения Растяпкина. Сыну 10 лет
ТАЗератти• 11 ноября 2023
Младшая (9лет)читает Молли Мун, Чарли и шоколадная фабрика, Чудове Чудовисько, Нестайко, Джуди Муди.
Хочу взять ей Перси джексон и Дом странных детей
Старшая(12 лет) любит детективы.
ТАЗератти• 11 ноября 2023
Попробуйте Джуди Муди, очень легкие книги. Или дневник Слабака. мне не очень нравится, но я знаю, что многим детям заходит на ура.
Сокодавка ще та• 11 ноября 2023
Поттер
Коти вояки
Вівсяна банда
Про собаку Стрілку (ракета на 4 лапах)
Коти вояки
Вівсяна банда
Про собаку Стрілку (ракета на 4 лапах)
Просто болталка• 11 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Дайте, пожалуйста, контакты этой библиотеки. Где она находится, адрес
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Ответ дляПросто болталка
Мы вот в эту ходили, но укр книжки во многих библиотеках есть, погуглите
Мальчижка
• 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Моя за 10 лет ни одной книги не прочла. Зачем заставлять если это ей не интересно. Я зато миллион их прочла ,т.к не было интернета. А сейчас с его появлением вообще не читаю, не могу просто.
Вы считаете ,что чтение это не важно??? Я считаю. что это ОЧЕНЬ важно! Чтение расширяет словарный запас человека, делает его интересным собеседником! Да и уж точно лучше книги читать, чем в игрушках по 10 часов сидеть...
Ответ дляМальчижка
А с чего вы взяли , что чтение книг делает человека интересным собеседником? У вас примитивное мышление
Мальчижка
• 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Про расширение словарного запаса вы тоже не слышали?
Ответ дляКумедна
Я в дитинстві не читала, максимум шкільна програма, почала читати десь в 11 класі з жіночих романів - сподобалися Шелдон та Марініна. Син теж не читав та зараз в 20 років досі не читає. А донька пішла в чоловіка, той з дитинства читав і зараз читає, ось і донечка полюбляє читати
Щас вам автоп напишет , что вы тупая , раз не читаете 🤣🤣 и не интересная
Мальчижка
• 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Это каким боком к чтению??? Есть люди, которые в жизни книг не читали и это им не мешало стать успешными. А вы и дальше думайте , как вы думаете , умная вы наша начитанная женщина .
Что вы забыли в моей теме? Вас она каким боком касается? И при чем тут успешные люди и словарный запас? идите книжку почитайте что ли...)
Кумедна• 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Нехай пише - в нас тут свобода слова 😎