Мальчижка• 11 ноября 2023

Что читают ваши дети 9-12 лет?

Девочки, крик души... Дочка ничего не читает. Знаю ,что это полностью моя вина, но мне не хватает и силы воли ее заставить, и силы это все организовать. Дома было много книг, дома было бы проще... Но мы беженцы, книг нет, в планшете ей найду что то интересное - минут 10 почитает и снова играть. Я на работе все время. Посоветуйте книги ,которые увлекли ваших детей. Мне и ее жалко, потому что не ее вина, что наша жизнь вся с ног на голову и мама вся в депрессии, и себя жалко - потому что просто негде брать ресурс на решение этой проблемы(( Всех наших детей жалко.... раньше была лучшая школа в городе, дом, семья, родные, а сейчас... убегаем в виртуальный мир ,чтобы день поскорее закончился(
Помидорина• 11 ноября 2023
Лунастри серія
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Поищите библиотеку с нашими книгами. Мы были в Варшаве год, нашли библиотеку, сын перечитал там все книги на укр и немного на англ. Джуди Муди рекомендую, должно понравится, и потом ищите в интернете строг по типу такого. Еще понравились Дневник слабака, но оно такое глупенькое)), Чарли и шоколадная фабрика, Том Сойер, Пятеро тайноискателей и собака, сын сначала слушал аудио, а потом читал.
dahashutka19• 11 ноября 2023
Місто привидів. Сину 10
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Еще сын сказал Таємне товариство боягузів, 28 днів з життя бурундука, про Алису гостья из будущего и другие книги Кира Булычева из этой серии, Приключения Растяпкина. Сыну 10 лет
ТАЗератти• 11 ноября 2023
Младшая (9лет)читает Молли Мун, Чарли и шоколадная фабрика, Чудове Чудовисько, Нестайко, Джуди Муди.
Хочу взять ей Перси джексон и Дом странных детей
Старшая(12 лет) любит детективы.
ТАЗератти• 11 ноября 2023
Попробуйте Джуди Муди, очень легкие книги. Или дневник Слабака. мне не очень нравится, но я знаю, что многим детям заходит на ура.
Сокодавка ще та• 11 ноября 2023
Поттер
Коти вояки
Вівсяна банда
Про собаку Стрілку (ракета на 4 лапах)
Просто болталка• 11 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Дайте, пожалуйста, контакты этой библиотеки. Где она находится, адрес
Веккy• 11 ноября 2023
Моя за 10 лет ни одной книги не прочла. Зачем заставлять если это ей не интересно. Я зато миллион их прочла ,т.к не было интернета. А сейчас с его появлением вообще не читаю, не могу просто.
задумчивая мордочка• 11 ноября 2023
Ответ дляПросто болталка
Мы вот в эту ходили, но укр книжки во многих библиотеках есть, погуглите

https://maps.app.goo.gl/yJKas4TdZFbUhzX96?g_st=ic
автор Мальчижка • 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Вы считаете ,что чтение это не важно??? Я считаю. что это ОЧЕНЬ важно! Чтение расширяет словарный запас человека, делает его интересным собеседником! Да и уж точно лучше книги читать, чем в игрушках по 10 часов сидеть...
Веккy• 11 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
А с чего вы взяли , что чтение книг делает человека интересным собеседником? У вас примитивное мышление
автор Мальчижка • 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Про расширение словарного запаса вы тоже не слышали?
Веккy• 11 ноября 2023
Ответ дляКумедна
Я в дитинстві не читала, максимум шкільна програма, почала читати десь в 11 класі з жіночих романів - сподобалися Шелдон та Марініна. Син теж не читав та зараз в 20 років досі не читає. А донька пішла в чоловіка, той з дитинства читав і зараз читає, ось і донечка полюбляє читати
Щас вам автоп напишет , что вы тупая , раз не читаете 🤣🤣 и не интересная
Веккy• 11 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Это каким боком к чтению??? Есть люди, которые в жизни книг не читали и это им не мешало стать успешными. А вы и дальше думайте , как вы думаете , умная вы наша начитанная женщина .
автор Мальчижка • 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Что вы забыли в моей теме? Вас она каким боком касается? И при чем тут успешные люди и словарный запас? идите книжку почитайте что ли...)
Веккy• 11 ноября 2023
Ответ дляМальчижка
Я написала , как у нас. Вы тут начали усираться мне доказывать обратное. Вас это так триггерит???
Кумедна• 11 ноября 2023
Ответ дляВеккy
Нехай пише - в нас тут свобода слова 😎