Вам телефонограмма• 12 ноября 2023
Во что вы верите? (мироздание)
Прочитайте все варианты. Можно выбрать несколько
Результат:
вже голосів:
29 (17.16%)
Я знаю, что ничего не знаю
21 (12.43%)
В Бога, как любовь, Вселенную
20 (11.83%)
В Бога, как высший разум
18 (10.65%)
После смерти ничего нет
17 (10.06%)
После смерти что-то есть
16 (9.47%)
В реинкарнацию
11 (6.51%)
В параллельные миры/измерения
11 (6.51%)
В Большой взрыв в начале всего
11 (6.51%)
В теорию Дарвина
10 (5.92%)
Свой вариант
5 (2.96%)
В Бога как личность(по Библии)
Мамина квіточка• 12 ноября 2023
В мене висший розум та еволюція не виключають одне одного.
В те, що є висший розум та паралельні світи, вірю. Але нічого не знаю)
ПЛЮС-МИНУС• 12 ноября 2023
Ответ дляВапщета
А ещё в Деда мороза, фей и Гарри Поттера.
Мне нравится версия, если кто помнит, в конце фильма ’Люди в чёрном’ галлактики оказываются в шарах, которыми играют какие-то существа.
ПЛЮС-МИНУС• 12 ноября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Верю в Б-га. Сижу сейчас на уроке Торы.
Крайний раз сидите?
празники не помню• 12 ноября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Верю в Б-га. Сижу сейчас на уроке Торы.
Сидите сейчас на Советчице, так что ни ’Б-г’, ни Тора к Вам не ’зайдут’. То для галочки
младокошкина• 12 ноября 2023
из предложенного - в теорию дарвина и что, я ничего не знаю
если вопрос про мироздание, я верю, что оно чуткое
всем воздастся по заслугам, так или иначе
Вам телефонограмма
• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
в этой жизни воздастся?
Ксерокопия ночи• 12 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Де ви слухаєте ці уроки і почерпнули ви для себе щось цікаве?
В общине слушаю. Тора это Закон. В Торе написано, как нам жить.
Дашенька из Киева• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
Ну почему то реальная окружающая действительность виглядит сааавсем по другому. ’Воздается’почему то совсем не тем кому б следовало...
Ксерокопия ночи• 12 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Для вас це цікаво? Ви для себе корисне звідти щось взяли?
Интересно.
Просто читать книги сложно. А слушать главы с комментариями легче
Вам телефонограмма
• 12 ноября 2023
Ответ дляДашенька из Киева
согласна на 100%
в справедливость и всякие ’воздастся’ в этой одной конкретной реальности не верю вообще. Либо же не существует добра и зла, боли и счастья, а всё это лишь иллюзия.
Вапщета• 12 ноября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Красивая версия
Вапщета• 12 ноября 2023
Ответ дляпразники не помню
Если нюхнуть, то зайдут ещё как. Вместе с хоббитами
младокошкина• 12 ноября 2023
Ответ дляДашенька из Киева
на все есть причины
иногда просто нужно глубоко копать
Вам телефонограмма
• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
а есть другие?
не знаю
просто в этой жизни мироздание совсем не чуткое (
Фоточки нема• 12 ноября 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Это что за секта
Дашенька из Киева• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
на все есть причины
иногда просто нужно глубоко копать
Та копати не треба... Дитина котра важко хворіє - їй за що ’воздається’??? Маму карають? Ок. Але власне дитині за що? Немає тому відповіді хоч як не копайте... Так само як і жертвам маньяків і вбивць. Або якщо менш радикально, то вірним дружинам з чоловіками кобелями - за що воздається? Йому нічого, а вона страджає, і діти. Куди копати? Сама дура виновата... підхід прекрасний...
Скромняшка• 12 ноября 2023
Ответ дляФоточки нема
Это что за секта
Тора - скажемо так то типу єврейський старий звіт з точки зору християнства. Євреї ж і Ісуса не вірять, тому нового завіту в них відповідно немає. Лише старий - Тора (ну там теє є місця котрі не співпадають точно, але суть та сама, бо першоджерело одне). Коран теж в основі доречи Тору/Старий завіт має.
Вам телефонограмма
• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
на все есть причины
иногда просто нужно глубоко копать
Когда терпит крушение самолет, например.
Где и маленькие детки, и коррупционеры, и злые, и добрые, и те, кто летит наконец-то в отпуск, заработав тяжелым трудом. А все в результате гибнут одинаково. Как это объяснить? Или когда коррупционер-взяточник живет всю жизнь шикарно, а умирает от тромба за 5 минут в глубокой старости? А девочка-волонтер, 18 лет, всю себя выкладывающая на помощь приютам для животных, полгода умирает в муках от онкологии...
где тут чуткость и справедливость?
Я уже молчу про наших парней на передовой. Которые и пожить не успели толком
где тут чуткость и справедливость?
младокошкина• 12 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
где тут чуткость и справедливость?
глубже копать нужно, глубже
у них есть родные? вот они чьи-то грехи и отработали
ну, или то, кто заработал - невинный прям, всю жизнь жил, никогда никому на спину не плюнул?
вот вы - безгрешная?
ни разу никому (про себя) зла не желали? аки ангел живете?
на счет передовой - это совершенно другой вопрос. если ты идешь на войну, ты понимаешь, что можешь умереть. и это твой, осознанный выбор. поэтому эти люди - герои. они готовы умереть. за вас, за меня, за страну.
а коррупционер взяточник, за пять минут сконавший, вы знаете как жил? был ли он счастливым человеком? умел ли он насладиться своими ’богатствами’?
поэтому, каждый случай - уникален. и да, копать всегда нужно глубже.
иногда да, бывает мгновенная расплата.
вот вы - безгрешная?
иногда да, бывает мгновенная расплата.
Вам телефонограмма
• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
глубже копать нужно, глубже
вот вы - безгрешная?
иногда да, бывает мгновенная расплата.
вот вы - безгрешная?
иногда да, бывает мгновенная расплата.
’отработать чьи-то грехи’ это чуткость?