Вам телефонограмма• 12 ноября 2023
Во что вы верите? (мироздание)
Прочитайте все варианты. Можно выбрать несколько
Результат:
вже голосів:
29 (17.16%)
Я знаю, что ничего не знаю
21 (12.43%)
В Бога, как любовь, Вселенную
20 (11.83%)
В Бога, как высший разум
18 (10.65%)
После смерти ничего нет
17 (10.06%)
После смерти что-то есть
16 (9.47%)
В реинкарнацию
11 (6.51%)
В параллельные миры/измерения
11 (6.51%)
В Большой взрыв в начале всего
11 (6.51%)
В теорию Дарвина
10 (5.92%)
Свой вариант
5 (2.96%)
В Бога как личность(по Библии)
Король дивана• 12 ноября 2023
Считаю, что потустороннего нет, жизни после смерти нет, бога в любом виде нет, всяких бумерангов и кармы тоже. Физические теории мне ближе.
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
глубже копать нужно, глубже
у них есть родные? вот они чьи-то грехи и отработали
ну, или то, кто заработал - невинный прям, всю жизнь жил, никогда никому на спину не плюнул?
вот вы - безгрешная?
ни разу никому (про себя) зла не желали? аки ангел живете?
на счет передовой - это совершенно другой вопрос. если ты идешь на войну, ты понимаешь, что можешь умереть. и это твой, осознанный выбор. поэтому эти люди - герои. они готовы умереть. за вас, за меня, за страну.
а коррупционер взяточник, за пять минут сконавший, вы знаете как жил? был ли он счастливым человеком? умел ли он насладиться своими ’богатствами’?
поэтому, каждый случай - уникален. и да, копать всегда нужно глубже.
иногда да, бывает мгновенная расплата.
вот вы - безгрешная?
иногда да, бывает мгновенная расплата.
Почему за чужие грехи платит другой? Всегда задавалась этим вопросом
Кудрі кручу сама• 12 ноября 2023
Верю в Бога, Высший разум , в Любовь и реинкарнацию души. Одно другому не противоречит на самом деле.
Приходит душа в этот мире в конкретном облике и в конкретную ситуацию по выбору своему для роста и развития. Это мое личное мнение.
младокошкина• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
ну, кому то же платить нужно
поэтому и говорю, всем воздастся
так или иначе
а кому, что отрабатывать, кармические задачи и родовые - это не ко мне
я просто верю, что если ты будешь проклинать кого-то, то тебе это вернется
да, не всегда это бывает - ты кота пнул, тебе за углом кирпич в голову прилетел
иногда это бывает в другом формате - ты кота пнул, через месяц твоему сыну ногу сломали ’просто так’ отморозки
но и их догонит, потому, что сын здесь, в общем-то, не причем.
но цепочка уже запущена.
распутывать просто всегда сложно и долго
поэтому и говорю, всем воздастся
так или иначе
но цепочка уже запущена.
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
ну, кому то же платить нужно
поэтому и говорю, всем воздастся
так или иначе
но цепочка уже запущена.
поэтому и говорю, всем воздастся
так или иначе
но цепочка уже запущена.
Почему если проклинать, то это вернётся? Может же вернуться твоему потомку, на которого тебе похер) получается вселенная жестокая и не логичная, с такой точки зрения. Что кому-то отрабатывать, но не тебе. Когда по сына то понятно, потому что мать всегда переживает за ребёнка. Но вот я детей не собираюсь заводить, значит мои грехи будут отрабатывать дети какой-то там племянницы? Ну тогда классно)
младокошкина• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
да, все взаимосвязано
и для мироздания сложно понять, что кому-то может быть похер на потомков
если брать за основу ’нормальную нормальность’, то каждый род заботится о своих потомках - личных или коллективных, не важно
важно, чтобы сам род сохранился.
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
да, все взаимосвязано
важно, чтобы сам род сохранился.
Где это написано? Я просто нормальность
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
да, все взаимосвязано
важно, чтобы сам род сохранился.
Про*
младокошкина• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
Где это написано? Я просто нормальность
там же, где и заповеди, наверное
на скрижалях, которые никто не видел
вы спрашивали, кто во что или в кого верит
кто-то верит в бога и заповеди
я - в чуткое мироздание
все остальное - философские беседы на тему теологии
на скрижалях, которые никто не видел
кто-то верит в бога и заповеди
я - в чуткое мироздание
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
там же, где и заповеди, наверное
на скрижалях, которые никто не видел
кто-то верит в бога и заповеди
я - в чуткое мироздание
на скрижалях, которые никто не видел
кто-то верит в бога и заповеди
я - в чуткое мироздание
Ну верующие на библии основываются, но в той же библии полно примеров, где не думали о потомках, устраивали войны и убивали братьев своих.