Стебель березы• 12 ноября 2023

А когда вы стали самостоятельной?

Смотрю на дочь. 19 лет. Лежит все время на диване. Ну моет за собой тарелку и все. Готовлю я. Редко помогает чем. Я бы наехала на нее. Но я сама такая была. Зато как появилась у меня семья, то я сразу забегала. И рынок и готвка уборка каждый день. Но я замуж хотела. Моя дочка наоборот не хочет. Я вот думаю, если она выйдет замуж в 30, то до 30 будет лежать на диване?
Подмигашка• 12 ноября 2023
А она работает/учиться?
valuda• 12 ноября 2023
Коли батьки розійшлися. При тому в один день я стала самостійною.
Небалувана Галя• 12 ноября 2023
В 17 переехала в другой город. Первые два курса училась, родители помогали деньгами. С третьего начала работать и оплачивала почти все свои потребности. Родители помогали только за квартиру платить. В целом, если не учитывать частичную фин. зависимость, то с 17 уже полностью зависела от себя
Ms. Искренность• 12 ноября 2023
Я вышла замуж в 34, на рынок не бегаю, уборкой не занимаюсь. Поймите, что ваш путь только ваш и вы не должны примерять его на других, включая вашу дочь
vikohka• 12 ноября 2023
когда развeлась. до этого всe дeлали родитeли, а потом муж.
lisa2101• 12 ноября 2023
В 17 лет. Сразу после школы работать пошла и учиться на вечернее отделение.
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляПодмигашка
А она работает/учиться?
учится
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
тут не путь важен а мотивация. У нее нет мотивации
Подмигашка• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
учится
Так а что ещё она должна делать тогда? Пусть учится человек. Или вы ее хотите после школы сразу замуж впихнуть?
Зажуженная Жужжа• 12 ноября 2023
17,5
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляПодмигашка
универ. У них онлайн. Она дома сидит.
Слобожаночка• 12 ноября 2023
В 17, когда поступила учиться в другой город, жила в общаге, училась и работала.
Но кушать готовила лет с 12, мне это всегда нравилось.
Allein74999• 12 ноября 2023
Если в плане по жизни, то в 8, если насчет зарабатывать и отсеяться, то в 19 зарабатывать, в 21 отсеяться из хаты.
Ванна Тазиковна• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
учится
А в чем смысл чтоб ребёнок стал самостоятельным?
Чтобы что?
Головний кошак• 12 ноября 2023
Я готовить научилась после 24, когда замуж вышла, и то постепенно. Первыми блюдами были борщ и плов. До этого могла только торт испечь и пиццу, сделать фруктовый десерт. Мама меня не напрягала с готовкой и мытьём посуды. Уборку делали вместе. Зато сейчас я специалист по готовке, особенно разной выпечке, теперь я маму приглашаю в гости на чай.
Скоро_вчера• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
учится
Нехай вчиться. Я в 30 років вицшла замвж, не бігаю на ринок як божевільна, не прибираю, не готую. Я самостійна була як отримала освіту і пішла на роботу. Десь у 24. Але жила з батьками поки вчилась в уніаері.
Скоро_вчера• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
Мотивація прибирати і готувати? Так ви її привчила, що мама все зробіть. Залучайте її.
А вот недавно• 12 ноября 2023
А это самостоятельность? Я вот с 10 лет готовила, помогала. А толку, заработать особо не умею, эмоционально зависима, никогда сама не жила... Я считаю это важнее, а готовить, это просто либо нравится, либо нет..
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Прибирати готувати пидробляти. (Смотрю по ее одноклассникам бывшим). Народ шуршит.

И она от этого лежания становится злой и раздражительной. Ну не на пользу это.
Скоро_вчера• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы

Ніколи не порівнюйте дитину з кимось і не ставте в приелад. Я впевнена ви це робите.

Запропонуйте їй зал, басейн, танці. В неї що немає хоббі?
Треба підробіток• 12 ноября 2023
Мне 37 и я не самостоятельная, в 18 лет с шеи родителей пересела на шею мужа одного, в 36 второго. А мой старший с 14 самостоятельный, младший с 11. Это от человека зависит, все разные
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера

Бывало. Каюсь. Но я и сама ей как пример. Хочешь красивую фигуру? Я вот ее сделала в зале. Не хочешь в зал? Тогда не ной что фигура у тебя плохая.
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера

Не хочет ни зал, ни бассейн вообще ничего. Даже на улицу не могу вытащить. Даже в магаз. Хобби - играться на компе.
Скоро_вчера• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
Ну так ви самооцвнку її вбили
Скоро_вчера• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
Може вона інтроверт?
Головний кошак• 12 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы

А когда она лежать успевает, если учится? У меня в Универе все расписано было, спать не успевала. Или вы даже в воскресенье не даёте ей отдохнуть и вас напрягает, что она лежит?
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Може вона інтроверт?
Мне кажется сейчас у нее какой то затянувшийся пубертат. Вот какое то поведение подростка 14 лет. У нее были проблемы в школе. Сменили школу -рассцвела. Универ - опять заглохла и вернулась к подростковым приклам.
автор Стебель березы • 12 ноября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Онлайн. Универ так себе - обучение сомнительное. Тоесть я не наблюдаю конкретного движения. Пар нет, написание каких то работ.
Ло Шарик• 12 ноября 2023
В 27 лет
Вбигудях• 12 ноября 2023
Мне 35, самостоятельной до сих пор не стала