Розбещена цяточка• 13 ноября 2023

У вас часто появляется чувство вины, когда вы отказываете людям?

Дадосвидания• 13 ноября 2023
Зависит от того, каким людям
Потішаюся• 13 ноября 2023
З віком все рідше
культУра• 13 ноября 2023
Нет.
Не обижаюсь• 13 ноября 2023
Нет, работаю в кредитном отделе
Kika-6655• 13 ноября 2023
Нет
Ноунэйм• 13 ноября 2023
Да, всегда. Даже если права, но буду всю ночь и несколько дней себя грызть :(
Как от этого избавиться, решения нет. Все проработки тупо мимо.
МамаБест• 13 ноября 2023
Так( тому часто не відмовляю, навіть поки потрібно би було
ЗабежАЛОЧКА• 13 ноября 2023
Никогда.Если не оправдались их ожидания,я тут причем? Меня мама родила, не для того, что бы удовлетворять чужие потребности.
Если есть возможность, всегда помогаю,кому считаю нужным ,есть люди ,ради которых горы сверну.
Як ухурделю• 13 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
я думала, что я одна такая ненормальная.
мне вечно перед всеми за все неудобно(((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 ноября 2023
Я, наоборот, виню себя за то, что не умею отказывать. Сколько раз я вытягивала из опы коллег, а в ответ слышала ’Спасибо!’. Через неделю все всё забыли, а я потратила драгоценное время, которое могла провести с семьёй.
ПАЦАНКА О• 13 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А на яку вдячність від колег ви очікували?
Холодная каша• 13 ноября 2023
У меня были ситуации в жизни, когда мое нет не хотели услышать и принять, все равно пытались добиться своего ( речь не о поклонниках)пришлось жёстко разрывать отношения, даже номер менять.Поэтому чувства вины нет, а вот чувство что могут преследовать осталось.Всегда на все просьбы говорю жёстко нет на всякий случай.
Свій варік• 13 ноября 2023
Почти никогда.
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2023
если какому-то козлу отказала, то чувство радости и гордости за себя, аж распирает
ФруктЕщеТот• 13 ноября 2023
Ніколи. А чому має бути почуття провини? Навпаки, буває, коли не відмовляю, а треба було б. Але так дуже рідко трапляється
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 ноября 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Когда у меня проблемы- тоже могли бы помочь, но начинается- то не могу, то не умею...