Коко Шанель• 12 ноября 2023

Хто вирощує лимони і мандарини?

Страх як захотілось мені лимон вдома виростити. Замовила на олх за невеликі гроші - не щеплені, правда, а з черенків. Зараз дивлюсь - є купа щеплених лимонів, мандаринів... хто купляв - плоди бувають? Як краще за ними доглядати?
Мульйонерша• 12 ноября 2023
Так, у мене і гуава плодоносила. І ще багато чого.

Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
можно купить уже с плодами, и потом просто растить и ухаживать
Работать надо• 12 ноября 2023
я, конечно не ботаник, но, мне кажется, на непривитом плодов не будет
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
и яка вона, гуава?
Работать надо• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
это ж сколько оно стоит?
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
это ж сколько оно стоит?
около 1000 +-
в гугле посмотрите по своему городу/местности
Alex_Kri• 12 ноября 2023
Главное еще купить без вредителей. А то цитрусы нравятся не только людям
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
забыла добавить, это цены киев
от магазина, сорта и высоты цена будет зависеть
может и 2500 стоить
Мульйонерша• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
и яка вона, гуава?
Смачні плоди. У мене біла гуава. Дуже багато чого було - і банани, і ананаси, карісси, аннони. Цитрусові також росли у квартирі.

Ромашкинная• 12 ноября 2023
Я купила с плодами мандарин. Плодоносит уже 4й год. А вот новые из косточки не хотят((
Работать надо• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
около 1000 +-
в моем городе оно на улице растет. хотела узнать цену в Украине
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
оооо, класс!!!!
обожаю местности, где растут цитрусы
не знаю, как по всей украине - про киев писала
Работать надо• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
оооо, класс!!!!
обожаю местности, где растут цитрусы
ну, рвать их все рано нельзя
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
ну, рвать их все рано нельзя
не важно, когда цветут - это благоухание флердоранжа )))
и потом красиво и приятно под ними ходить, или рядом и любоваться
ярко и весело
люблю цитрусы
Работать надо• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
ярко и весело
люблю цитрусы
честно, уже не замечаю. по началу да, рассматривала, где что растет. рядом гранат, лимон, памело, и еще какая то хрень, которую не удалось идентифицировать
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
фотку в студию! ща мы все идентифицируем )))
Работать надо• 12 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
через час пойду на работу. и, если другие идентификаторы его не обнесли - сфоткаю
Ондатрова шуба• 12 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
договорились, а я домой с работы приеду, как раз, и посмотрю )
Работать надо• 12 ноября 2023
Это то, что не удалось идентифицировать и к чему не дотянулись руки идентификаторов

Работать надо• 12 ноября 2023
Суцільна зрада• 12 ноября 2023
У меня растет лимон. Покупала на каком-то растительном сайте маленьким. Сейчас растению лет 5, оно не очень большое, но плодоносит уже второй раз. В прошлом году я оставила один лимон, в этом году два. Уже дозревают. Лимоны крупные.
автор Коко Шанель • 13 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Вони дуже красиві, але одразу з плодами не цікаво)
автор Коко Шанель • 13 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
О, клас! Треба про гуаву теж почитати. Бо я купила поки лимон і кімнатний гранат. Хочу ще щось)
автор Коко Шанель • 13 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
В мене є Актара - я всіх новоприбулих одразу обробляю. Хоча вона не від усіх шкідників...
Alex_Kri• 13 ноября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Мне несколько месяцев назад подарили лимон. Хорошо, что он в карантине долго стоял. Появились клещи.
автор Коко Шанель • 13 ноября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Ох, блін. Отже, доведеться теж одразу карантинити, а підвіконня не резинові.
Ви його на зимівлю ставите на балкон чи в кімнаті залишаєте?
Alex_Kri• 13 ноября 2023
Ответ дляКоко Шанель
Собирался на балкон. Но там у меня все цветы, пока боюсь. Скорее всего будет в комнате, хоть климат для него здесь не очень