ЗаведУющая• 13 ноября 2023
Бухгалтер или специалист банка
Что лучше выбрать, если экономическое образование? Что более перспективное для работы
Результат:
вже голосів:
56 (83.58%)
Бухгалтер
11 (16.42%)
Специалист банка
ЗаведУющая
• 13 ноября 2023
Вот еще думаю, все пишут что бухгалтер очень тяжело.
А в банке же планы и зп зависит от них
Love_Love_Love_• 13 ноября 2023
Я бухгалтер і спеціаліст банку, слава Богу в минулому)))
Але ви краще бухгалтерію вибирайте
Love_Love_Love_• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А в банке же планы и зп зависит от них
Високіє з/п в банке?
Хіба в трьох літровій якщо її доларами набити
ЗаведУющая
• 13 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Високіє з/п в банке?
Так да, чтоб что-то хоть чуть чуть получить нужное эти планы нереальные выполнить... Так и люди еще..
Тоже думаю лучше бухгалтер
Ща как дам• 13 ноября 2023
Я бухгалтер. Самоучка без экономического образования, но с огромным желанием работать в этой сфере. В итоге добилась должности главбуха на большом предприятии. Образование то не особо и нужно, главное корочка про во. Практика и постоянное развитие ключ к успеху
Айпишница• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А в банке же планы и зп зависит от них
Планы это в отделении. Не идите в отделение работать. Лучше в головной банк. Там и зп повыше, и планов не будет. И клиентов, что самое главное
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2023
Фін менеджер, фін контролер, фін аналітик, економіст, ж купа професій повʼязаних якщо ви опануєте бух облік.
ЗаведУющая
• 13 ноября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мало куда нужно, и опыта нет..
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Мало куда нужно, и опыта нет..
Ой не починайте.
Весь світ через це проходить.
Ви НЕ особлива, ви така як всі.
Весь світ через це проходить.
Ви НЕ особлива, ви така як всі.
Карамбулкул• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А в банке же планы и зп зависит от них
а как в банке зп зависит от бухгалтера? и планы?
Карамбулкул• 13 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
как будто автор выбирает..
ЗаведУющая
• 13 ноября 2023
Ответ дляКарамбулкул
В банке от планов зп зависит
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
Карамбулкул• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В банке от планов зп зависит
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
куда вас берут без опыта?
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2023
Ответ дляКарамбулкул
куда вас берут без опыта?
Весели можна пролізти якщо людина хоче. Я колись напросилася безкоштовно місяць працювати і за цей час себе проявила, зарплату мені заплатили.
Від людини в першу чергу залежить
Советчица Года• 13 ноября 2023
Банк и бухгалтер никак не связаны вообще, кроме того что в банке есть своя бухгалтерия. Я ненавижу бухучет и пошла в банк
Херсон це Україна• 13 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Согласна, я в головном офисе банка крупного работаю уже давно, зп сейчас 56 тыс, с клиентами ни дня не работала
Карамбулкул• 13 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
а толку от вашего согласия. как нулевому автору сесть на ваше жирное место?
Херсон це Україна• 13 ноября 2023
Ответ дляКарамбулкул
Сесть как я когда то на очень нежирное место, на маленькую зп и много работать.
Я в 2011 году пришла работать на 1700 грн, после универа, с ночными сменами
ЗаведУющая
• 13 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А я 10 лет на кассе... Больше не могу
АБВГДейка• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А я 10 лет на кассе... Больше не могу
Я работаю в банке. Многие начинали с кассы в банке, потом при наличии во и зарекомендовав себя как адекватные сотрудники, шли экономистами выше. Но не могу сказать, что зп в банке ого-го. Если вы не из города, где можно устроиться в головной банк.
Усатая полосатая• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
А я 10 лет на кассе... Больше не могу
Ого, 10 років на касі - то Ви геройка! Без жартів. Йдіть на буха, спочатку на первинку, а потім видно буде
Украиночка• 13 ноября 2023
А возьмут ли вас бухгалтером без опыта работы? У меня 1 образование бухгалтер, сколько я не пыталась устроиться, хоть за минималку, чтобы получить опыт, ничего не получилось. Никто не хочет учить. В банк взяли сразу, 9 лет отработала, но с клиентами. Больше не хочу, но работа неплохая, есть хорошие возможности повышения. Я тогда молодая была, глупая, побоялась брать на себя ответственность.
По итогу работаю в другой сфере, ни в бухгалтерию, ни в банк больше не хочу
Плету корзинки• 13 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
+++ Я тоже главбух большого производственного предприятия.
Не совсем самоучка, образование есть, но в силу обстоятельств училась заочно, поэтому могу сказать, что из института я вышла очень ’сырая’.
Но практика, саморазвитие, смена специфики работы дали свои плоды.
Работу свою люблю, но лёгкой её точно не назовёшь...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Працювала в головному, теж плани були, хіба в касі перерахунку не було
Голена блондинка• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаведУющая
В банке от планов зп зависит
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
Бухгалтер без планов.
Просто написала так непонятно
Работала и там и там. В банке классно, большой змеиный коллектив, наш отдел маленький был 4-5 человек из 3000, в головном офисе, клиенты были разные от бабулек и до бесконечности (но того главного клиента мы и не видели никогда, всегда через доверенных лиц). Зп вроде неплохая, но считаю маленькая на такой объем знаний, работы и ответственности, всего то около 1т.
В банке надо сидеть от и до, а то и больше если вдруг продление опердня, вот это главное отличие.
А бух может выбрать себе хозяина, который на цепь не сажает)))
Без всякого напряга нашла бух по зп 600 уе, приходи в 10, уходи в 4 и то только потому что около 500 чел и вечно кого-то рассчитать надо сегодня. Можно быть главбухом, вести штук пять формочек без особых привязок к офису и с каждой примерно 500 иметь. Пару лет вела одну за 250, но там вообще раз в неделю на два часа приходила. Ну как то все равно главбухом не понравилось, слишком я спокойная, а для глав надо побольше шила в попе)))
ВерСаСе• 13 ноября 2023
Бухгалтерию нужно любить
Если любите порядок во всем, цифры, документы, тогда можно пробовать
Папобус• 13 ноября 2023
Автор я со специальности экономист работала в банке, там не обязательно иметь банковскую специальность, поэтому лучше выбирать бухгалтерию, это дает больше знаний, которые можно применить в разных сферах.
Цветов Мне срочно• 13 ноября 2023
Ответ дляAlianna88
Бухгалтерія і фінаналіз - абсолютно різна робота і навички.
Ну не скажіть) я кажу вам з досвіду. Банк. Працівник точно не зможе, а бух-р НОРМАЛЬНИЙ ГРАМОТНИЙ дуже бистро зорієнтується