Ирина-1077• 15 ноября 2023

Подросток, сил нет…

Сыну 14 лет. Очень испортились отношения. Все споры на фоне гаджетов после 9ти вечера. С начала года скатился с хорошиста на двойки, на учебу забил. Винит меня, что ему нужно 24 часа доступ в интернет, который я не даю, из-за чего он не может разбагатеть. Сначала разрешала до 8ми, затем выпросил до 9ти, последнее время до 11, но сейчас истерит, что ему больше нужно. Я говорю, если увижу после 11 в сети, то на следующий день доступ к инету будет до 8. В итоге он в 8 поднимаем скандал. Очень стал вспыльчивый. Никак не могу повлиять на него. Он 1.80 ростом, 75 кг. По ночам спит по 5-6 часов. В принципе из-за этого я и борюсь с гаджетами на ночь глядя, так как он очень плохо усыпает и рано потом встает. Уже и строгостью пыталась, и по хорошему, ничего не получается. Папа присутствует, но характер мягкий и тоже ничего не может сделать. Девочки, я так устала. У меня еще младшие есть, которых он постоянно провоцирует. Мне грубит, хамит, обвиняет, морально давит, перебивает. Нервы мои на пределе…
С 4х лет у него был нервный тик. К 9ти годам прошел. Всегда был очень чувствительный, спокойный. Думаю, может это с нервной системой что-то связано, так как когда тик раньше появлялся, это всегда сопровождалось непослушанием. Или это нормальное поведение для подростка?!
Э-велин@• 16 ноября 2023
Ответ дляAnna1978a
мне сделать вам лично фото с дипломами победителя олимпиад или предоставить справку о получении повышенной стипендии студента - химика? не пойму ваш сарказм?
Что ему в жизни дадут эти грамоты? Себе ответьте, мне не надо. Он еще ничего в жизни не добился, чтобы хвастаться вашими методами воспитания