Малявка ще та• 15 ноября 2023

Дочке 14 лет, не хочет появления в семье еще одного ребенка.

Стоит обратиться к психологу?
Простоваля• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Да очень хотим, 7 лет лечились сейчас в протоколе ЭКО
Может Вам сама судьба говорит ’не нужно еще ребенка’? И проблемы с зачатием и дочка не хочет и возраст как я понимаю у Вас немолодой. Ожидание/реальность может не совпасть
Простоваля• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Інших причин не має, у неї є окрема кімната, фінансово також можемо дозволити й дві й три дитини.
Ваш муж от которого собрались рожать - не папа Вашей дочки?
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляФиктивная
Поки ви народите їй вже буде 15, потім 16 - буде зайнята підготовкою до ЗНО, потім вступить до ВУЗу і поїде від вас, це майже доросла людина зі своїм життям, не обов´язково підлаштовуватись під неї.
Автор не собирается ей это все оплачивать. Говорит, дома будет жить. Выше писала.
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я сочувствую родителям вашей одноклассницы. Но у меня адекватные дети и я в них уверена и уверена в том, что младшего никто не спаивает алкоголем, таблетками и т.п.
Если не возненавидят по тихому

Моя двоюродная втайне от родителей лупила младшую сестру
Простоваля• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Да не будет она нянькой) Для ребенка будет нанятый человек.
Ну все равно дочка будет жить с ним под одной крышей. Малой будет лезть к ней, цеплять, ор вечный, все равно жизнь дочки измениться
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляПростоваля
Родит аутист и жизнь насмарку пойдёт для всей семьи
Простоваля• 15 ноября 2023
Ответ дляМарс атакует
1 - я желаю что бы осуществилось все что вы хотите
2 - недавно был разговор с детьми, старший 13 лет сказал из дому уйду если кто то еще появится... младший 10 лет его полностью поддержал... хотя не беременна и не планирую, просто разговор...
поэтому никого не слушайте, пусть у вас все получится
Ваш рассказ нелогичный
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
А что есть ’хорошее’?
Хотя бы бакалавр в европейском вузе с практикой после вуза там же.
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Почему вы решили,что у автора нет денег? Потому что не хотят квартиру покупать? Допустим у них нет денег на квартиру детям, но есть деньги вырастить двоих детей, дать образование и выпустить во взрослую жизнь, то рожать уже нельзя? Все упирается исключительно в обучении за границей?
Вы не поняли мои посты.
Простоваля• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Никто же за это не думает( ’в 45 в 45 бабка ягодка опять’ и сами портят свою счастливую жизнь
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляПростоваля
Если организм не даёт, значит так суждено
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляПростоваля
Я выше писала.
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Бо вона хоче щоб вся увага належала їй
И это логично)

Зачем вам ещё второй?
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Кто вам сказал что всем это нужно?
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
И это логично)

Зачем вам ещё второй?
А зачем рожают детей?
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
А зачем рожают детей?
Потому что предохраняться не умеют или прокололись

Зачем вам газики, колики, зубики, когда можете наслаждаться жизнью?
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Кто вам сказал что всем это нужно?
Все понятно с вами)). Рожайте второго, третьего, пятого. Это ваша жизнь, ваше здоровье. Тарелка супа, бюджет, взаимопомощь, там, все такое. Детям вашим привет.
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр

У меня с жизнью все нормально, ребенок маленький не повод перестать наслаждаться жизнью.
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Я рада, что вам все понятно) И вам всего хорошего
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
А если больной родится?
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А если больной родится?
У нас эко шанс родить больного ребенка намного ниже
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Знала родителей аутиста через эко рожали.

Не зарекайтесь. И эко это деньги, которые могли бы потратить на дочь. Вы ее уже ущемляете.
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр

Да с чего вы решили что на эко мы тратим последние деньги? Дочь не в чем не ущемлена. Аутиста можно родить и в 20 лет.
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
А муж хочет ребёнка?

Ведь выгребать все равно вам
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А муж хочет ребёнка?

Ведь выгребать все равно вам
Очень хочет (у нас мужской фактор). И что я должна выгребать?
Кофр для ноги• 15 ноября 2023
Я помню как сказала старшему сыну о том, что у него будет братик. В ответ услышала- еще чего!
Ему конечно было не 15, а 5, ума понятно меньше. Потом в 8, когда я сказала новость о сестричке, уже не сказал ничего).
Сейчас все дети взрослые, ни разу не слышала ни от кого, что кого-то рожать не надо было и что они несчастны в том, что у них есть братья и сестра.
Творог для розжига• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Если не возненавидят по тихому

Нет, не возненавидили и уж точно не лупят втайне! 😳
Бывают ссоры, как и у всех детей, но в целом все отлично
У меня есть старшая сестра, которая тоже за мной приглядывала и в сад отводила, забирала у нас отличные отношения, мы лучшие подруги. Всегда поддерживаем и помогаем друг другу. И моя мама была всегда нянькой сестре (разница 6 лет), они очень близки и дружны, даже когда переехали в Киев, сначала жили вместе, а потом купили квартиры в 7 минутах ходьбы друг от друга и работают в одной организации .
Мне очень сложно представить эти семьи, где старшие спаивают младших алкоголем или втайне их лупят. Это либо семьи неблагополучные, либо дети социопаты
woman Warrior• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Просто сказла что не хочет чтобы у нас был еще один ребенок
Зато честно и открыто.
Вы тоже можете честно и открыто пообещать, а еще лучше, написать, что все заботы по второму ребенку без исключения только ваша забота.
Никаких посидеть, покормить, посмотрет, уехать, идти на ДР, погулять, забрать из сада и прочее.
woman Warrior• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Никто ее нагружать не будет. Для ребенка будет няня.
Похоже, тут у вашей дочери есть сомнения.
Мона_Лиса• 15 ноября 2023
Нащо питали?