Малявка ще та• 15 ноября 2023

Дочке 14 лет, не хочет появления в семье еще одного ребенка.

Стоит обратиться к психологу?
Кастрюлька• 15 ноября 2023
Ответ дляТворог для розжига
Классика нормальной семьи, где каждый поддерживает друг друга и не является эгоистом
Классно манипулировать эгоизмом для получение бесплатной детской рабсилы ибо мамка с папкой размножаться желают
noraone• 15 ноября 2023
Что ж большинство накинулись на автора? Семья обеспеченная, дите залюбленное и достаточно избалованное. Это не упрёк автору, есть возможность дать, конечно , дают, но потом часто вот такой полнейший эгоистенок вырастает. Родители хотят и могут, автор , удачи вам! Пусть все будет хорошо!!!
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
При чем тут жилье? Я говорила о том, чтобы старшей дочери предложили учится за границей. Автор еще не беременная, когда уж повезёт родить, дочь уже сама будет взрослая и захочет уезжать (из дурдома). Почему, имея средства, нельзя улучшить жизнь уже существующего человека и вложить в его будущее?
Почему вы вцепились в эту заграницу? Вы думаете все хотят там учиться? Может автора ребенок подрастет и поедет, если захочет. А если автор не сможет обеспечить старшему ребенку учебу за границей, то это не повод не рожать второго ребенка
noraone• 15 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
А в чем рабсила? Если когда-то 5 мин посидит с малышом или погуляет? Ну так это дитятко наверное тоже получает больше, чем необходимый минимум для жизни. А в семье все должны друг другу помогать. Как вообще иначе?
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А квартиру дочери купили? Если да, то рожайте
И квартиру и машину и личный самолёт. А если не купили, то и рожать нечего, да?
Мамина квіточка• 15 ноября 2023
В подобных темах автор всегда на растерзании советчиц. Как бедная косуля отбивается от гиен. Позорище.
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Поэтому конкурента она не хочет
А родители хотят
Мамина квіточка• 15 ноября 2023
Ответ дляКастрюлька
Мужчина, успокойтесь.
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Нет, не купили и не планируем. Даем хорошее образование, а дальше пусть сама покупает себе квартиру. (У нас 5-ти комнатная квартира и дом на 180 кв.м.)
Так она будет ненавидеть младшенького, потому что делить имущество посмертно с вашим придётся.

И младшему тоже не покупайте квартиру.
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляnoraone
Какие права?!!! Аж интересно)))
На свою комнату, игрушки, кружки, одежду, образование. Если из- за младшего не врежутся расходы, кружки для старшей, то ок.
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр

И младшему тоже не покупайте квартиру.
Тю, странно. Мы с братом почему то не ненавидим друг друга, а наоборот очень даже любим друг друга. Фантастика просто
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А родители хотят
Зачем им склоки и проблемы в семье?
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А зачем нищету плодить?

Рожать надо столько, сколько можешь обеспечить, никого не ущемив
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Наследство делили?

Или родители мудро все одинаково всем )
Голодаю• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нормальная семья, нормальные отношения, нормальные люди. А тут читаешь, аж страшно, родные готовы друг друга сожрать за кружки, наследство, деньги, деньги, деньги! Как говорят, с такими своими и врагов не надо
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
А что есть «хорошее» образование? Если жить она у вас дома будет. Школа и один репетитор? Прям зашибись хорошее.
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Зачем им склоки и проблемы в семье?
Какие склоки и проблемы? А зачем им несбыточные желания в семье?
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А зачем нищету плодить?

Что в вашем понятии обеспечить? Если не смогли купить квартиру, то это уже нищета?
Ёшки_Матрёшки• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Наследство делили?

Или родители мудро все одинаково всем )
Родители мудро всем все одинаково
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
По вашему, когда рожается второй ребенок, у первого нормальной жизни в принципе не может быть? И у всех тех семей, где больше одного ребенка нормальной жизни нет?
Да, это существенно ухудшает жизнь уже имеющихся детей. Тем более кому 10+. Денежный вопрос все равно встает.
бифидобактерияЖоржик• 15 ноября 2023
У мене сині було 11, коли йому сказали що буде ще дитина. У нього був нервовий зрив, він плакав цілими днями. Шукали психолога, йому вистачило одного разу. Зараз вже дорослий. З сестрою спілкується нормально. Зараз вже живе окремо. З сестрою допомогав, забирав із садочку, сидів інколи, коли буда потреба. Зараз я не можу сказати, що у нього є якась образа. Ми йому дали теж достатньо.
скільки мати дітей в родині-це справа мами та тата.
noraone• 15 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Наследство делили?

Или родители мудро все одинаково всем )
У мужа 2 сестры и брат. Он намного младше остальных. Старшие в свое время получили по хорошему куску, мужу обещали другое, на это другое в нынешних реалиях можно не рассчитывать или же в крайнем случае продать и по капле всем. Он что должен ненавидеть старших, что те получили, а он нет??? И в помине нет такого, они все общаются и достаточно дружны. Ну не должны деньги затмевать разум, как же жить потом?
Шопингмонстр• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Склоки между двумя детьми, т.к ущемлён один всегда
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Чтобы автор честно ответила, что денег у них - нет. И что жизнь дочери она ничем не улучшит. Типа сама справится.
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Кто вам такое сказал) У нее хорошая школа, и те кружки которые ей нравятся.
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А что для вас означает нет денег?
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Это базовый минимум, далеко не «хорошее».
Сама купляю квіти• 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вы вынуждены работать, потому что таки бедные? И зачем вам среди работы и других обязанностей еще сверху нагромождать?
Чем вам сейчас счастливо не живется?
При таких обстоятельствах как у вас всегда лучше не рожать. Реально.
Есть ещё такой вариант- свой бизнес. Это тоже, отчасти , как ребёнок. И тогда нельзя уйти в декрет. И дело не в деньгах
автор Малявка ще та • 15 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А что есть ’хорошее’?
Матраскин Брат• 15 ноября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Так может и не нужен он, этот декрет. Занимайтесь уже имеющимися детьми, собаками и котами.