Оле Лукойе• 17 февраля 2014
Справка о прививках в детский сад? Киев
Поделитесь девочки. Можно купить сейчас где-то такую справку. За сколько. Не хочу малой делать прививки, а скоро в сад. Спасибо. как-то уже спрашивала, но было маловато ответов. может кто сталкивался недавно?
Оле Лукойе
• 17 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
покупать не надо.
просто берете эту справку у педиатра своего.
и все.
и что мозги прям выносить в саду не будут????
Наивная Хо• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
неа)
но может нам повезло)))
а вообще, по закону имеете право идти в сад без прививок.
если в саду заведующая начнет возмущаться - скажите ей, чтобы написала в письменной форме, почему она не хочет брать ребенка в сад, а вы уже с этой писулькой пойдете в высшие инстанции.
После таких запугиваний обычно все пререкания прекращаются
но может нам повезло)))
Оле Лукойе
• 17 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
неа)
но может нам повезло)))
так Вы просто ’прошли’ всех врачей и все?
Наивная Хо• 17 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
прошли. о прививках у нас отказ.
педиатр выдала бумажку, которую мы отнесли в сад. и все)
а заведующая даже не спросила о наличии прививок
медсестра к нам тоже не подходила по этому поводу, а значит все ок
Болтушка Му• 17 февраля 2014
Сталкивались почти два года назад,шли в сад нам было 1год 11месяцев,была только БЦЖ.
Прививочный лист нам обошелся в 100дол.
Мексиканочка• 17 февраля 2014
Заплатила только медсестре 100 грн, что би бистрее написала єпикриз и отнесла на подпись, пройшли медосмотр и без проблем в садик без единой прививки, прививочная карта пустая. У нас все по закону, в садике не против
Юля Алексеенко• 17 февраля 2014
Мы два года назад пытались пойти без некоторых прививок в сад, никто не захотел с этим связываться. Даже знакомая медсесра за деньги и педиатр знакомый. Хотели договориться в саду с заведующей, ни в какую - говорит, у нас приказ - без прививочного листа не принимаем. И хоть ты тресни не берет. Пошли в другой сад, где заведующая - мамина подруга - и она нам то же самое рассказывает. Наплакалась я, пришлось еще полгода дома малому сидеть - прививки доделывать. Короче, самой интересно, как это у кого-то получается.... младший подрастает, как-то не хочется таких же проблем опять.
Наивная Хо• 17 февраля 2014
я смотрю, проблемы описанные людьми выше были аж два года назад...
сейчас с этим делом проще - от всех это слышу!
так что просто поговорите для начала с педиатром, Автор!
Капитошечка• 17 февраля 2014
Свеженькая информация, собираемся в сад, из прививок только БЦЖ, есть аллергия на куриный белок и противопоказания от аллерголога к прививкам,НО наш педиатр в упор не воспринимает рекомендаций аллерголога, и говорит без прививок в сад карту не подпишу, судитесь, идите в заведующей и т.д. Зав. педиатрическим отделением один в один повторяет слова педиатра, причем с педиатром у нас хорошие отношения. К заведующей поликлиникой еще не ходила, изучаю тематические форумы. (Киев, поликлиника в р-не Севастопольской площади)
Кашка-маняшка• 17 февраля 2014
После трех лет можно без прививок. А вот до трех лет имеют право отказать.
Наивная Хо• 17 февраля 2014
Ответ дляКапитошечка
ну это уже слишком
идите к заведующей поликлиники и пишите жалобу на врача! тем более, у вас противопоказания реальные.
и самое главное - держите карточку детскую у себя дома, а то педиатры имеют привычку переписывать диагнозы!!!