фрау Гітта• Изменено 17 ноября 2023
А у вас в дома чисто? Ни пыли ни заляпов ни грязи в трудно доступных местах?
Много времени уходит на вымывание? Как часто вы убираете?
Морковку дай• 17 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
В мене чисто,посудомийка,робот-пилосмок -мої вірні помічники.Чоловік нечупара,кожен день його виховую з приводу чистоти.Живемо вп’ятьох-ми з чоловіком і три чемні котики.Головний принцип-класти зразу одяг на своє місце,грязний посуд зразу в посудомийку,робот-пилосмок збирає бруд кожен день
нечупара
Реанимация• 17 ноября 2023
мы оба с мужем работаем дома + плюс сейчас уже холодно и дети много тусят дома - у меня бардак :)
Астоновитесь!• 17 ноября 2023
Ответ дляСірничок
Убираю часто, но не чисто. На выходных мыла унитаз, а сегодня вижу, что он грязный. Пол грязный, плита грязная. Семейство неаккуратное, всем пофиг. Только меня беспокоит, каждую субботу что-то драю.
В мене миє унітаз той, хто дзюрить стоячи. І це справедливо.
Сметчица• 17 ноября 2023
для труднодоступных мест я раз в полгода вызываю клининг, который делает генеральную уборку с мытьем окон и этих самых труднодоступных мест. Каждую неделю убираю не очень труднодоступные места))
Сметчица• 17 ноября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
у меня в семье два потенциальных писуна стоя - оба писают сидя
Электричка• 17 ноября 2023
В мене чисто. Але брудна зона є-це витяжка. Ненавиджу її мити. І замовила нову хімію, буду драяти на наступному тижні. І щн у ванній частково відламався боковий екран. Мати рідна, що там за ним робиться! Але я його зняти не можу. Ще не вирішила, що робити з ним
Добро с Кулаками• 17 ноября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Руки не жалко от моющих?
а зачем моющие? влажной мочалкой для посуді протерла, потом полотенцем насухо. - все!
кураГАЛЯ• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
В чем вы себе отказываете, что бы не завести лишние вещи и предметы? Я заметила что когда делаешь ремонт, то расчитываешь места для хранения для того что есть на данный момент и плюс еще на запас. Но в процессе жизни меняются обстоятельства (работа, хобби, вкусы семьи) и тогда в квартире появляются вещи которые из-за габоритов или количества не могут храниться в оставленных на запас местах. Как поступаете с ними?
Не знаю даже🤷♀️ Ни в чем я себе не отказываю, мне и моей семье просто не нужны эти лишние вещи. Т.е. даже не возникает вопроса такого. Вещи заменяются другими по мере износа. Квартира у меня крошечная, покупка новой мебели планируется тщательно. Да и мест для хранения каких то запасов у меня нет🤷♀️
бЭйбА• 17 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Вот именно. Поэтому мне лично непонятно, почему обычную нормальную уборку тут принято называть окр. Люди просто не знают, что такое окр и тулят это слово себе в оправдание куда ни попадя.
У меня чисто, очень люблю чистоту, а убирать ненавижу, генеральные уборки делают нанятые люди, мы с семьёй поддержиыаем. И при чем окр?
Є люди з таким ОКР. В мене знайома була... Спробую на прикладі описати. Прийшла до неї в гості чаю попити. Чисто в неї - це так. Спочатку я аж позаздрила. А потім побачила справжнісінький ОКР: сидимо, розмовляємо, чай п´ємо. Вона чашку випила і встає налити собі ще, але не наливає, а бере ганчірку і протирає: столешню, плитку, поверхню (нагадую: ми тільки чай п´ємо, а не готували щось), стіл, де ми сидимо, причому, підіймає мою чашку і витирає під нею... Потім тільки наливає собі чай. Я подумала: ну, може, не встигла протерти і зараз щось побачила. Сидимо далі. Я чашку допила. Вона встає налити мені і... Знов ганчірка, знов все по колу протирається... На третьому колі я сказала, що маю ще плани і пішла. Бо, реально, це трішки підбішувати мене стало. Наче я не чай п´ю, а крошу навмисно печиво і крем розмахую. Причому, по всій кухні.
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
И при этом вы сами убираете, денег на уборщицу уже не осталось?
Да, мы сами умеем за собой убирать. Помощники в этом не нужны.
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Срач, неубрано, чисто, и идеально чисто - это совершенно разные понятия. У вас же не операционная?
У нас чисто для того чтобы приятно было находится в своём пространстве.
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
То ви не вмієте його правильно і стильно вписувати)))
Та он просто не созвучен нам)
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
А чего 22 рука/лицо? Я завидую таким . Правильно распределены обязанности
А чему тут завидовать? Мы живём так, как нам приятно и так, как хочется. Я считаю каждый должен уметь убрать за собой и подтереть собственную задницу)
Люди могут реагировать на это хоть рука/лицо, хоть коленка/пятка, какое мне дело до этого? Мне пофиг на чужой порядок или срач. Каждый живёт как хочет и в этом нет ничего странного.
Я таке знаю• 17 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
А де тут понеділок? Я планувала почати з понеділка...
отметила на картинке для вас
Ответ дляЭлектричка
Я не давно sano forte купила по рекомендации тут
Разобрала вытяжку (2 года не мыла, все в жиру), напгикала, через 15 минут пришла тереть а она за пару минут просто смылось
Вот как в рекламе) потрясен короче)
Ондатрова шуба• 17 ноября 2023
Ответ дляфрау Гітта
Каждый день полы , шкафы, плита?
Плита если надо, каждый день. Минута времени.
Пол под настроение. Летом могу и каждый день.
Дома чисто, да. Как в 5-звездочном отделе. Я люблю порядок и идеальную чистоту. Времени много не занимает тк все члены семьи аккуратные. Прям вымывать не приходится
КоКоКоКоКоКо...• 17 ноября 2023
В целом, да. Я люблю ходить босиком и ненавижу грязный пол. Это несёт за собой все- регулярная смена белья, полотенец, уборка раз в три дня, естественно, санузел тоже. Кухня-это отдельная история. Шторы стираю два раза в год. Хоть перестала мыть окна каждый месяц, попустило немного. Мою два раза в год окна теперь. Но у меня очень чистоплотнве дети, они приучены к чистоте и не мусорят, то есть, во время еды ни у кого ничего не сыпется на пол, например. Никто не вытрет жирные руки о диван итд.... это облегчает мой труд, но убираю все равно постоянно, потому что люблю чистоту.
ничевока• 17 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Я теж не знаю, як????? Ну як добиваються від дітей того ’ідеального порядку’??? Тут хоч би якийсь кривенький не зовсім триндець (((
Виселяють на свою хату у 18 🤣🤣🤣
Інакше чиясь поламана кукуха.
Стебель березы• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
еще нет, но скоро будет чисто
потому что одна советчица поделилась прекрасным графиком уборки
прочла пару секторов, а жить то когда, спрашивается?)
ничевока• 17 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Стены в туалете мою раз в два дня, стирка два раза в неделю, окна мою один раз в сезон, в начале сезона, плиту газовую протираю после приготовления пищи каждый день. Это основное.
А остальное каждый день, чтобы поддерживать чистоту.
У меня некому беспорядки наводить, дети заграницей, муж на войне, живу одна.
А навіщо стіни у туалеті мити раз у 2 дня???
Я якщо раз у 2 роки їх помию то ок 🤣🤣🤣
Робот мийщик вікон там лазить іноді пилюку протирає і добре.
Я якщо раз у 2 роки їх помию то ок 🤣🤣🤣
ничевока• 17 ноября 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А что такое окр? Слово модное, дайка влеплю его, буду как все. Зачастую тетки у которых дома срач и сами выглядят так же как их квартиры, поэтому видя на улице таких барышень, понятно что у них дома. Главное нет ОКР!
Відкрию Вам секрет - це також окр :)))
Його багато різновидів. І по суті якщо добряче обстежити то знайдеш у кожного.
Я таке знаю• 17 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
я под очень серьезным впечатлением от этого графика
Ответ дляБершкомангоЗар
Скажіть, наче нічого суттєвого, але у дитинстві ти розумієш, що твоя ’только грязь под ногтями’... це не фраза моєї мами, але...
Хз. Але мене це мотивувало. Я рано зрозуміла, що дім повинен бути свій, от і все. Мій дім, мої речі, мої правила. Ніяких особливих травм, просто робиш висновки і ставиш цілі.
КоКоКоКоКоКо...• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Ну нет, ПММ - это реально вещь, сделает за вас все сама. И даже просто гора немытой посуды на кухне уже дает ощущение полного срача, а так убрал ее в ПММ, даже если для мытья мало, протер столешницы - уже неплохо)) А вот робот - это хрень, конечно, обычного пылесоса он все равно не отменяет, только в видимых местах мусор собрать - это пародия на уборку.
Согласна с вами. Посудомойка-необзодимя вешь, как и стиральная машина.
Робот-пылесос это просто какое-то недоразумение. Обычный пылесос функциональнее и быстрее поможет с уборкой.