фрау Гітта• Изменено 17 ноября 2023
А у вас в дома чисто? Ни пыли ни заляпов ни грязи в трудно доступных местах?
Много времени уходит на вымывание? Как часто вы убираете?
Мона Лиза• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
еще нет, но скоро будет чисто
потому что одна советчица поделилась прекрасным графиком уборки
ооо мне сразу не подошло, мыть посуду вечером я не могу. мою в 18 ч, когда ужинаю. а после у меня все, не могу. что появляется , остается до утра
Мона Лиза• 17 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
еще нет, но скоро будет чисто
да и вобще,если убирать по зонам каждый день, то это бесконечный срач. пока одно убрал - в другом засерено ,и так по кругу
Разгуляшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Легко. После моей уборки сын мало что мог сразу найти из игрушек, бегал истерил где мое то и где мое вот это... Я по-честному предупредила, что заморачиваться не буду, просто все гамузом свалю в коробку, разбирайся потом сам. Если надо в определенном порядке - убирай сам. Пару раз - и все работает: или убираешь сам, или я - но потом не вой.
К сожалению такая методика привела к тому что мой сын перестал играть совсем.
Мама, ты хочешь что бы было чисто и я тебе не мешал, то я не буду играть совсем. Играй сама. С того момента у нас стало чисто. Телевизор, приставка, компьютер, телефон или просто лежал смотрел в потолок. Так 7 лет, с 6 до 13лет.
Бідося• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Мой тоже что-то пытался такое задвигать - зачем мне что-то делать, если все равно ты придерешься. Я сказала, что не надо впадать в крайности и прикидываться шлангом, нужно сделать 1 раз - только нормально и никто не будет придираться. Ну и объясняла, что выставка из 100 машинок на подоконнике - это конечно очень круто, но пыль никто не отменял, поэтому ты или следишь за своей инсталляцией, или убираешь в ящик. Сейчас ему 13 - никаких носков под диваном, валяющейся где попало одежды и т.д. Даже если ест в комнате - посуду четко несет на кухню, если что разлил - сразу вытирает. Из срача у него только крошки на полу могут быть ну и обычная пыль. Я не домработница ему и не прислуга, требую уважения к себе.
Криниця щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я ж кажу, моя мама просто все викидала і вона миє, прибирає одразу і ніколи не ляже спати, щоб була брудна кухня. Доходить до абсурду, коли викидала гарні речі. Мені навіть образливо було, бо я досить сентиментальна і так, уже у дитинстві мріяла, що моя донечка буде бавитися моїми іграшками. Я була бережлива, але усі мої речі або роздали, або викинули, як от коляску яку звичайно, що у той же день хтось забрав.
Ооо , моя мама сестра вашої Все завжди блистіло у неї.А мої речі так роздавала,що доходило до абсурду .Приходжу якось зі школи в своїй улюбленій червоній куртці,а дома вже чекає донька маминої племінниці ,якій завжди все віддавали після мене.Мама знімає з мене куртку і віддає їй,бо вона все одно скоро стане мала.Звичайно куртку потім нову купили,але цей момент,коли у тебе віднімають улюблену річ,я досі памʼятаю,вже пʼятий десяток років.
Криниця щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Як моя мама
БершкомангоЗар• 17 ноября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Скажіть, наче нічого суттєвого, але у дитинстві ти розумієш, що твоя ’только грязь под ногтями’... це не фраза моєї мами, але...
Разгуляшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
А игрушками он продолжал играть или вас устраивает зависание ребека над компом и телефоном?
Бідося• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Продолжал, конечно.
Криниця щастя• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Да нет, мне до вашей далеко)))
У неї 4 онуків,в хату до неї навіть не заходили,щоб не зробили їй безлад))
Бідося• 17 ноября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Не. У меня попроще - пусть хоть на голове ходит, только потом уберет за собой.
Разгуляшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Продолжал, конечно.
Значит вам сильно повезло с сыном, что ваша позиция ’не прислуги’ не закончилась психологической травмой. Я пожалела, мне чистота в его комате не в радость. Лучше бы игрушки валялись.
Пасти Ла• 17 ноября 2023
Ответ для2410diana2410
У меня идеальный порядок. Почти всегда чисто, могут иногда дети вещи разбросать, но не надолго. Санузлы мою 2 раза в неделю, посудомойку почти каждый день включаю. Робот пылесос (он еще и моет пол) каждые 2-3 дня. Вещи, косметику, обувь и т.д. регулярно перебираю и выкидываю ненужное. Кухню (плиту, столешку, фартук, раковину) протираю каждый вечер. Если духовка или микроволновка загрязнится - мою сразу. Хлама дома нет. Сколько времени на уборку уходит - не знаю.
супер, а кто вам привил любовь к чистоте, со скольки лет и как вы стали хозяюшкой?
Залізний занавіс• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ви багато написали, але не відповіли на питання. Скільки часу щодня ви витрачаете на прибирання?
Щодня хвилин 15, 2 рази на тиждень десь пів години, щоб поли вимити. В мене дім 150 кв м
Стетоскопуло• 17 ноября 2023
Не идеально, но если нужно в течении часа будет всё блестеть) По правде, у меня дома нет запущенных мест, я за шкафами, на шкафах, люстры, шторы, стены и потолки регулярно чищу, а вот мелкий мусор, вещи не на своих местах, немного пыли может быть, но это мне на пол часа времени, просто лень каждый день убирать
Бідося• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ой, да прям, вот всем у кого дети приучены убирать за собой, повезло. Просто не надо перегибать. Я его никогда не ругала за бардак, не требовала начать убирать игрушки сей момент и без разговоров, если видела что стоит какой-то собранный конструктор и уже мхом обрастать начал - спрашивала, может ты его уберешь, ну а если нужен (сразу оказывался нужен, конечно)) - возьми салфетку и вытри его, ты же этой пылью дышишь... Основная уборка все равно на мне, полки, зеркала, полы, только его пропылесосить могу попросить иногда. Ну а элементарно игрушки убрать или носки в стирку отнести сразу - прям сразу психологическая травма, ага...
Залізний занавіс• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Ну нет, ПММ - это реально вещь, сделает за вас все сама. И даже просто гора немытой посуды на кухне уже дает ощущение полного срача, а так убрал ее в ПММ, даже если для мытья мало, протер столешницы - уже неплохо)) А вот робот - это хрень, конечно, обычного пылесоса он все равно не отменяет, только в видимых местах мусор собрать - это пародия на уборку.
Робот повсякденний збирач пилу, це має бути просторе незахламлене житло без дітей, де на підлозі нема іграшок. Він чудово підтримує порядок. Але я більше люблю ручний пилосос, це реальний помічник.
А ПММ не тільки просто миє посуд, це не завоськані від жиру кострулі і сковороди. Сам так не вимиєш. У мене немає нажаль
Замрійлива• 17 ноября 2023
убираю только с мужем, вот жду, когда с работы придет и начнем
пыль лежит и я полежу)
Слобожаночка• 17 ноября 2023
Ответ дляМарс атакует
Да, мы не портим жизнь ни себе, ни домочадцам беспрерывным надраиванием и хреновым настроением из-за каждой пылинки!
Ну, а окр тут при чем? У тех, кто любит чистоту, тоже нет хренового настроения от пылинки, как вы себе это представляете
Слобожаночка• 17 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Не гоните. Всё хорошо в меру.
Вот именно. Поэтому мне лично непонятно, почему обычную нормальную уборку тут принято называть окр. Люди просто не знают, что такое окр и тулят это слово себе в оправдание куда ни попадя.
У меня чисто, очень люблю чистоту, а убирать ненавижу, генеральные уборки делают нанятые люди, мы с семьёй поддержиыаем. И при чем окр?
Слобожаночка• 17 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
У моєї мами теж у дітей речі не довго були розкидані 😂, а інколи навіть зовсім не розкидані. Вона все, що їй не пасувало - викидала.
Ідеальний порядок, біла скатерть на столі 🙈, постіль накрохмалина.
І одного разу приходжу зі школи нема моєї німецької коляски з красивою ковдрою, а під матрасом там був складений одяг для ляльки.
Так і залишилася моя лялька у чому була...
Я думаю ви вже зрозуміли, що у тьоті яка розміняла 4й десяток травма на усе життя 😂😂😂🫣
А меня приучила к чистоте кошка
На все, что валялось, она считала необходимым поссать. Почему так - не знаю, вообще была очень чистоплотная и ходила только в туалет, кроме вот таких случаев. В итоге у нас с братом в комнатах все было на местах
Слобожаночка• 17 ноября 2023
Ответ для2410diana2410
Я так поняла, что основная причина грязи в доме, это нелюбовь к своему жилью, с детства неприученность к чистоте, отсутствие организованного пространства (просто мало места в доме), ну или же человек по жизни свинья.. и еще так отвечают тем, кто убирает дома: у вас ОКР? Нет, бля, не окр. Я просто никогда не сяду на зассаную сидушку на унитазе, не лягу в вонючую постель со следами пота, не стану есть приготовленное в антисанитарных условиях, не смогу ходить по полу и липнуть к нему. Я в шоке, сколько свиней живут рядом
+1000
Разгуляшка• 17 ноября 2023
Ответ дляБідося
Не утрируйте. Я спрашивала только о игрушках. После вашей фразы собранный конструктор стал мхом обрастать, картина восприятия чистоты в вашем доме, несколько изменилась.
Фиона Шрековна• 17 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Ну, если моя подруга с дикими болями в спине и прочим букетом болячек каждые 2-3 часа вытирает пыль, протирает полы, подметает и т.д. и т.п, потому что она любит чистоту, иначе как ОКРом я назвать не могу.
Из- за неё меня покинула любовь к уборке.
Слобожаночка• 17 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Ну, кто-то любит шоппинг, кто-то любит уборку, кто-то любит сладкое. Все люди разные. Не понимаю вашего осуждения подруги. Это ее дело и ее жизнь.
А окр - это совершенно другое. Я, кстати, однажды была в гостях у женщины с настоящим диагнозом окр, подтвержденным психиатром. Никакого особого порядка там не было.
Фиона Шрековна• 17 ноября 2023
Ответ дляСлобожаночка
Та, собственно, это неважно.
Бідося• 17 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
А я где-то написала, что в моем доме именно стерильная чистота всегда?? Я убираю раз в неделю, понятно, что скапливается на поверхностях пыль, на полу. Но нигде не валяется одежда, нет гор немытой посуды и прочего. В комнате у сына нет бумажек, огрызков, пакетов от чипсов и печенья, на столе не свалены учебники как попало, все вещи в шкафу, кровать застелена. Такого как пишут здесь про комнаты детей у него нет. Это элементарный порядок и научить его соблюдать можно. Без психологических травм. Ну и про мох на конструкторе - образное выражение)