Свекруховна• 17 ноября 2023
Який краще штучний утеплювач для зимової куртки?
силікон, холофайбер...? який тепліший і практичніший?
Свекруховна
• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Теплее натурального пуховика ничего нет
натуральний не розглядаю
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляСвекруховна
натуральний не розглядаю
Почему? Интересно, какая причина)
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Теплее натурального пуховика ничего нет
Хороший искусственный утеплитель не уступает совершенно. И при этом практичнее.
220В• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Почему? Интересно, какая причина)
из-за стирки наверное
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляДодаю напруги
В чем практичнее?)
Я купила один единственный раз куртку на искусственном наполнителе (случайно, думала это пуховик), ну это ж небо и земля, и по весу вещи, и по ощущениям и комфорту
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
В чем практичнее?)
Пух не лезет, легко можно постирать, без рамтрязивания пуха и без последствий. То, что вы один раз купили неудачную куртку, не говорит о том, что все куртки не на пуху холодные.
По комфорту - это, конечно, субъективно, но именно куртки с хорошим утепоитеоем и во всем остальном очень тезнологичны и продуманы. И тоже обычному пуховичку дадут фору.
Пуховики, кстати, тоже бывают холодные)
Свекруховна
• 17 ноября 2023
зараз дивлюсь багато пишуть - біопух, G-loft - не зорієнтуєте який краще?
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Пуховики, кстати, тоже бывают холодные)
А я и не писала, что она холодная, как раз наоборот, в ней было ощущение, что завернулся в не дышащий полиэтиленовый пакет))
Я просто покупаю дорогие достаточно пуховики, они совершенно не лезут и очень комфортны. Можно носить на футболку в плюс и на тонкий лонгслив в минус - будет одинаково комфортно.
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ну так и на куртке с искусственным утеплителем не стоило экономить ;)
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Она не была дешевой, в том и дело
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Она не была дешевой, в том и дело
А вы всегда по единичному случаю обобщаете?
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляДодаю напруги
Вы о чем?
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Вы о чем?
О том, что у вас опыта - всего одна куртка. Вы вряд ли даже знаете, какой там был утеплитель. Но пришли в тему, где спрашивали об искусственных утеплителя и первым делом обобщили, что пуховик теплее всегда)
Рубаю олівлє• 17 ноября 2023
Ответ дляДодаю напруги
У вас точно не было хорошего пуховика)
Додаю напруги• 17 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
У вас точно не было хорошего пуховика)
Ошибаетесь. Я мерзлячка. И как именно выбрать хороший пуховик тоже могу расписать. Но не в теме про искусственные утеплители. Здесь этот опыт нерелевантен.