ZhukOlena• 18 ноября 2023

Я так розумію, що нашій економіці скоро прийде кінець без допомоги США?

Зеленський сказав, що прийдеться соцвиплати скорочувати. А потім що? Працівники навчальних закладів, медики....Дівчата, хто хоч трохи розбирається, поясніть, якого масштабу дупа нас чекає? 90-ті чи гірше? Що буде з курсом валют?
Джеральдина.• 18 ноября 2023
Ответ дляJimson
Для старших товарищей мы что-то типа говорящих обезьянок, speaking monkeys.

Нам много говорят и еще больше пишут про незалежнiсть, свободу та зоряне майбутнє, но по факту, происходит нечто другое, более приземленное.

Смена хозяина (выход из одной сферы влияния и возможный переход в другую) оказалась/оказался весьма болезненной для обычных-пересічних.

Верхушка сильно не пострадала, кто-то даже приобрел, покачал известность персонажа до 80-го уровня, попал на обложки.

Чет меня снова уносит в пессимизм.
Та мы для них белая Африка
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Не хвилюйтесь , у нас Орбан - проблема , а не Польща
Я не хвилююсь
Проблема зовнішньої політики напряму залежить від провалів внутрішньої.
І то не Орбан
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Тогда возьмём Польшу, там почти как у нас и территория меньше.
Но я не об этом я про то, что 450 депутатов на фронте погоды не сделают. Будем реалистами, когда пишут, пусть идут депутаты воевать
Но если они поймут что им надо воевать самим, то очень быстро найдут возможность провести переговоры и прекратить войну. Пока их всё устраивает
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Я не хвилююсь
І то не Орбан
Звісно все важливо
У нас Бужанський сидить в правовому комітеті , який блокує реформи
дружочек Дубинського
вистачає своїх гнид
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это да... Если бы не эскалация конфликта на Ближнем Востоке, возможно финансирование продолжалось бы чуть дольше, но всё равно. рано или поздно закончилось бы...
Удалено администрацией...
Flower Girl23• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
100%((
Filomena• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Щоб купити українську сковорідку треба її вилити на заводі
Щоб то зробити треба сировина, це якщо вже є станки
Сировина для сковорідки вся імпортна
(в більшості) ( так і було, то не так страшно, але ж порту в нас вже не має)
Щоб довезти сировину, потрібно хоч би через Польщу везти. страхувати контейнер і платити вже тепер потроєну ціну
Таким чином, така сковорідка в ціні виросте в рази і проста жіночка на своєму рівні, купить ту, яка дешевше
У вас кораблі бороздять морські простори.
Сковорідка стоїть в магазині готова по звичайній ціні. Обирайте.
А щодо кордонів, то можна і далі підтримувати польського виробника і купувати їх соки, молочку та інші продукти. Повні полиці в магазинах.
Кожен робить свій висновок і лишається при своїй думці.
iryna _b• 18 ноября 2023
Ответ дляYu Yu
Пусть раздутые надбавки всяким чиновникам поубирают. Я уже молчу о силовиках типа полиции и сбу, у которых зарплаты не намного уступают военным 😡
Про полицейских правда. Мужчины с физическими подготовкой и умением владеть оружием сидят на местах с чашкой кофе и с хорошей зарплатой, в то время когда происходит позор в виде - забрать силой водителя автобуса детей спортсменов из другого города
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Я не хвилююсь
І то не Орбан
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
+1, два года поддержки это долгий срок. Все увидели коррупцию, все разворовали, фронт голый-босый. Ничего своего не производим. Какой ’лох’ будет дальше спонсировать этот цирк?
trickywicky• 18 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Меня власть устраивает и финансы не беспокоят.Вижу по соседям,родне,знакомым ,друзьям.Ну абсолютно никто не обнищал.Есть наоборот.При самых плохих развалах меня и земля прокормит,я не в пустыне и не на льдинах.И цена на недвижимость растет ,а не падает в стране.Уверена,все будет хорошо.Нам бы оружие побыстрее.Сто ракет на Крым,сто на Луганск,сто на Донецк и войну можно заканчивать,а будут дергаться-Белгород в пепел.Все ж решается.Вон израильтяне сначала разбомбили в хлам тот сектор или как его и только потом пошла зачистка.Фотки,видео.Молодцы
Конечно, устраивает, вы же на них работаете 👌🏻😂
Lizavel• 18 ноября 2023
Ответ дляiryna _b
Сколько зп у полицейского?
Mellisa• 18 ноября 2023
Автор, вы все правильно понимаете. Дефицит бюджета от 60 до 80% по разным данным. Внешний долг - огромный. Я честно сказать боюсь строить прогнозы.
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Я вас понимаю, закончится эта власть, перейдете к Бойко или Кличку. Вы не принципиальная.
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляFilomena
український виробник зараз не заробить більше, ніж перекуп
Готова зʼявляється сама ? Чудом ?
Piracanta• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Киевская область? Харьковская область? Херсонская? Николаевская?
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляFilomena
То інше питання.
Там теж ідуть процеси, якщо ви читали.
Але кожен на своєму рівні може в магазині взяти не польський сік чи сир, а український.
Не турецьку постіль, а знайти українську, купити свій посуд чи сковорідку.
І це буде забезпечувати потребу в робочих місцях на українських підприємствах.
Про це треба постійно говорити і закликати з етерів
SovaNaSevere• 18 ноября 2023
Фигура Зели для меня очень странная. Почему он, а не Оля Полякова например. Политики ж лютые оба. Если надо было, чтоб красиво говорил в Инсте, Полякова даже выгоднее - женщине не зашквар и слезу иногда пустить. когда случился тот переломный момент, что люди поверили что Зеля - прям кандидат в президенты и пошли за него голосовать? когда кандидатура комика перестала казаться как минимум странной?
У Дмитрия Гордона объективно шансов и то больше. Мог бы так же красиво говорить в Инсте, отвлекаясь только на рекламу зефира и конфет ’Птичье молоко’.
Filomena• 18 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Готова зʼявляється сама ? Чудом ?
То беріть польське.
Нехай український виробник взагалі нічого не заробить.
Чого вже там.
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Filomena• 18 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Так. Це повинно бути всюди.
«Ми робимо лате з українським молоком»
І тд.
Потрібно це робити.
Бо багато людей чомусь не розуміє звідки береться зп у простого громадянина.
trickywicky• 18 ноября 2023
Ответ длячаревна
Это раскачиваеие внутри страны. Ещё ничего официально не написали. Но уже начинают волну поднимать, о ужас 90 е на носу
Нам хлеба не хватает, коммуналку поднимают?
Рашка вырос делает, а наши радостно подхватывают и несут в массы
При нынешнем положении вещей, коммуналки вообще быть не должно, а ее мало того, что 2 раза уже превышали, так даже людям, чье жилье разрушено , начисляют все коммунальные платежи
Vinland• 18 ноября 2023
Ответ дляШеллар
Моя думка що зараз все робиться для того щоб поділ України сприйняли як велике досягнення та перемогу. А для цього всі засоби - гарні.
А мене цікавить поділ по якому кордону буде? Тут варіантів безліч.
Piracanta• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Вам не стыдно?
оле-чка• 18 ноября 2023
Ответ дляok1904
Ви вірите Зеліку?
нет , мы видем что заводы нашого города не работают, от куда они должны появиться эти деньги, продаж нет
СhanelKa• 18 ноября 2023
Ответ дляFilomena
То беріть польське.
Чого вже там.
Де я захищала польське, прочитайте ще раз будь ласка - (обведіть мені),
Я Вам пояснила ситуацію зі сторони українського виробника, з яким співпрацюю, і то, що наші лічильники ніяк не допомагають економіці, то хоч би не заважали і не ховали її
Mariya Prokhorova• 18 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Ото ми самі на себе напали , а не путін , самі собі розхирячили пів країни
Ото ви очманілі вже , пані
zztop-b844• 18 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Вам не стыдно?
?????
LudaSHS• 18 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Как-то так...
Помощь Украине от США откладывается на месяц или дольше, - Bloomberg
https://www.rbc.ua/ukr/news/dopomoga-ukrayini-vid-...
Ukrahttps://www.bloomberg.com/news/articles/2023-11-17/ukraine-aid-from-us-won-t-be-approved-for-a-month-maybe-longerine Aid From US Won’t Be Approved for a Month, Maybe Longer
Это частное мнение- сколько откладыаается.
Все булет ясно после Дня благодарения и до Нг,
Не проголосовано ничего у них - ни Их ! бюджет, ни по Мексике, ни по Израилю , ни по нам.
Временно выделили деньги на 2/3 месяца на работу правительства во избежание Шатдауна.
Все остальное висит. Ну спикер занимается популизмом, парти в предверии их выборов тоже играются.
pamidoroff• 18 ноября 2023
Ответ дляMasterzoo
Мои близкие в Донецке и Крыму. Они все это время ждали Украину. Они пожилые люди. Но сейчас они просто хотят, чтобы всё закончилось. Думаю, что в Украине тоже все просто хотят окончания войны. Пусть даже с разделом.
Что значит даже? :) Какие еще варианты? Долги как отдавать? 10-ти летняя война в долг, это же не шутки.