Аноним_• 18 ноября 2023

MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM) в косметиці, кремах для обличчя? Беспечний?

хто знає і розбирається? в багатьох кремах є у складі, наскількі взагалі безпечний?
в інтернеті різні статті, пишуть що може викликати угрі, подразнення
інші пишуть, що утримує вологу
може хтось знає краще?
T_Sp• 18 ноября 2023
Господи, це ж рідкий парафін, продукт нафтопереробки. Насмерть забиває пори і не дає шкірі дихати. Всі пристойні косметичні бренди спеціально вказують, що не містять у складі цієї гидоти
фан L.O.S.T.• 18 ноября 2023
В нормальной косметике этого нет, это продукт нефтепереработки
Борода• 18 ноября 2023
В плане аллергии - это достаточно безопасный компонент, но он забивает поры
Сама не знаю• 18 ноября 2023
А в теме ниже советуют и хвалят дорогостоящую маску для волос с кучей силиконов и минеральным маслом (жидким парафином, как правильно выше сказали)
автор Аноним_ • 18 ноября 2023
Ответ дляT_Sp
дивно, є в кремі avene, наче не мас-маркет
шукаю хороший крем
ЯблокоРаздора• 18 ноября 2023
Ответ дляАноним_
шукаю хороший крем
Автор ,я много лет назад увлекалась разборками составов косметики ,так вот и в люксе этого гамна полно , короче ,я плюнула и перестала зацикливаться
Підмітайло• 18 ноября 2023
Ответ дляАноним_
шукаю хороший крем
Он практически во всей косметике для детей и атлпиков содержится.
Ничего плохого в нем нет, да он может забивать поры, но если есть повреждения кожи, то он создаёт пленку (как и глецирин) и позволяет сохранить влагу.
Ну и ещё это компонент, на которой нет аллергии
Підмітайло• 18 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Есть, от типа зависит
Підмітайло• 18 ноября 2023
Вообще советую почитать

https://www.paulaschoice.com/ingredient-dictionary...
автор Аноним_ • 18 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
а чим користуєтесь?
змогли знайти засоби без таких речовин?
ЯблокоРаздора• 18 ноября 2023
Ответ дляАноним_
а чим користуєтесь?
змогли знайти засоби без таких речовин?
Корея . Хорошие составы .
Cos de baha, medipeel.
автор Аноним_ • 18 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Корея . Хорошие составы .
Cos de baha, medipeel.
а де купляєте?
ЯблокоРаздора• 18 ноября 2023
Ответ дляАноним_
а де купляєте?
Смотрю по акциям Ева , мейк ап,нотино , Шафа.