Аноним• 13 ноября 2012
Осторожно или Новая почта
Столкнулась с проблемой. может кто подскажет как быть. пользуюсь у слугами почты более года, проблем практически не возникало, не считая мелких.
сделала заказ у продавца, прикинула через их сайт примерные сроки доставки, добавила пару дней на скидку( ну чтоб уж точно успеть получить) и не подозревая беды была уверена в получении. реальная стоимость груза- 230 грн( для меня не много ни мало, просто когда имеешь 2 масиков до 2 лет понимаешь что такое деньги в этом мире). пришла в ориентировочное время доставки- смс не приходило, но у них сейчас это не редкость, последние месяца два все накладные пишут от руки( у них висит система), груз не пришел. на след день для меня выбраться оказалось сложней, младший кроха 3 мес заболел, заразил старшую, с температурой весь день боролась. но мне необходимо было получить груз. пришла на почту вечером, ПЯТНИЦА,чтоб уж неверняка получить, а мне говорят- нет и не будет. КАК, ЧТО ТАКОЕ??? просто нет и все. объясняю, что завтра прийти не могу, заболели дети, не кому остаться с детьми, а завтра то Суб. то есть завтра я не могу, а потом Вс. то есть получить груз на руки смогу только в Пн, когда он будет НЕ АКТУАЛЬНЫМ. на складе сразу предложили написать притензию. написала. в ответ- тишина. обещали рассмотреть в течении 5 дней. ЧТО МОЛ ДОЛЖЕН ПЕРЕЗВОНИТЬ ИХ ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.5 дней прошло-тишина. звоню сама- горячая линия платная с мобильного( городского не имею), ответ- не рассмотрели. опять жалоба, притензия, проходит 10 дей..... короче говоря изо дня в день ПРОШЕЛ МЕСЯЦ, ЗВОНИЛА ЧИСТО ПРИНЦИПИАЛЬНО, ДОКОПАТЬСЯ ЕСТЬ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ У КОМПАНИИ!!!! САМА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЕРЕЗВОНИЛА И УЗНАЛА ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИ В КОМПЕНСАЦИИ.
ИХ ЛОЗУНГ- "ВЧАСНО" ЛОЖЬ!!! ТЕЛЕФОНА ИХ ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА НЕТ У САМИХ ЗАВ СКЛАДАМИ, ЕГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! ( СВЯЗАТЬСЯ НЕ РЕАЛЬНО), ДАЖЕ ЗАВ СКЛАДОМ ПЫТАЛАСЬ ПРИ МНЕ НАЙТИ КАК СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КТО РЕШАЕТ ВОПРОСЫ- ЕЙ СКАЗАЛИ-НИКАК- МАКСИМУМ НАПИСАТЬ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ, А ОТВЕТ-НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ- прочитайте договор, который вы якобы подписываете при отправке груза- компания НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!! МАКСИМУМ ЧТО ВАМ СВЕТИТ ПРИ ЗАДЕРЖКЕ ГРУЗА ДАЖЕ НА МЕСЯЦ- СТОИМОСТЬ ОТПРАВКИ ГРУЗА!!! СМЕШНО!!!
МЫ ПРИВЫКЛИ ВСЕ К ЭТОЙ КОМПАНИИ, СНАЧАЛИ ОНИ РАБОТАЛИ НА КЛИЕНТА, ТЕПЕРЬ ПРОСТО "СРЫВАЮТ БАБКИ." ДА, НАМ УДОБНО ЧТО МНОГО ОТДЕЛЕНИЙ, БЛИЗКО, ПРИВЫКЛИ. НО ЛИЧНО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ТАКИХ " УСЛУГ", ХОТЯ САМА ПОНИМАЮ ЧТО ОТ МОЕГО ДОМА НЕ БЛИЗКО ДРУГИЕ КОМПАНИИ И МНЕ ПРИЙДЕТСЯ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, НО УЖ СИЛЬНО Я РАЗОЧАРОВАНА.
Аноним• 13 ноября 2012
У меня еще ни разу не было проблем с Новой Почтой, но последнее время очень часто слышу отзывы недовольных клиентов. Главное, что правды добиться невозможно. Но это не только у них. Страна у нас такая. Лично я, прежде, чем идти на почту проверяю на сайте приехал ли груз, чтоб лишний раз не ходить и в очереди не стоять (а очереди у них последнее время ОООООХХХХ какие!!!!!!!!) И постепенно прихожу к выводу, что лучше пусть дольше, но укрпочтой отправлять, в 3 раза дешевле выходит, и прибытие груза тоже можно узнавать по № и даже позвонить.
velikiy32@rambler.ru• 13 ноября 2012
мне вернули 20% стоимости от пересылки за каждый день просрочки и несвоевременной доставки.требуйте,звоните,обязаны вернуть
Бойцовская• 13 ноября 2012
я Вам больше скажу, сделала заказ и должна была прийти посылка ее не нашли на НП, пришлось забирать в другой раз. НЕДЕЛЮ посылка лежала на складе!!
У себя на складе не могут найти ослы.
Вчера опять приехала, говорю номер(это уже другая посылка) искал искал... Нет такой посылки.Говорю Вы что издеваетесь?? Я на такси приехала за большой посылкой и уеду с ней. Она у Вас на складе, ищите!! Нашлась посылка, и это при том что склад полупустой, можно сказать у меня посылок дома больше стоит. Я вобще не пойму где они работников находят, может у них кастинг специальный на дураков.
У себя на складе не могут найти ослы.
Аноним• 13 ноября 2012
девочки, а укрпочта реально-молодцы. посылки стали ну ОЧЕНЬ быстро приходить- до 3 дней. и кто умеет правильно отправлять- этот стоит до 6грн.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
У себя на складе не могут найти ослы.
это точно. глаза на выкате- мы не знаем... и что главное честно- мне руководитель отделения сказала- даже при потерянных грузах- мало кто компенсацию получал!!!
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляkate1555
не совсем так . За 330 грам - берут -10 грн.
Сама пакую.
Аноним• 13 ноября 2012
с меня до 6 грн за аналогичный вес. как мне объяснили- с вас могут ’перевясь’ брать-не знаю что это и правильно ли пишу. поинтересуйтесь.
velikiy32@rambler.ru• 13 ноября 2012
Ответ дляkate1555
странный руководитель.просто запугивает вас,чтобы вы не ввязывались в историю.у меня 2 раза посылки терялись-оба раза страховку выплатили
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сама пакую.
это смотря куда отправлять. я 1,200 в Славутич и 100г в Ровно приблизительно за 5 грн отправляла
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
всегда будут существовать разные мнения. моя цель- показать всеми любимого оператора с иной стороны. я знаю людей, которым ничего не выплатили,а груз сгорел!
Вот такая ситуация произошла у нас вчера:
пошел мой муж посылки отправлять (скажу сразу, их было более 15 штук, заказы по СП всем рассылать)...на каждую посылочку я наклеиваю листок с подробными указаниями :ФИО получателя, город,номер склада, телефон)... приносит муж вечером накладные, сажусь я людям отписываться, и что я вижу?! Одна из посылок отправлена вместо г. Васильевка Запорожкой обл (это было написано на листочке) в г.Васильковка Днепропетровской обл., вторая посылка отправлена не на того получателя.... девочки, я в шоке... понимаю, что сидит 2 оператора на 2х километровую очередь и все заглядывают, что ты там отправляешь))) Но почему оператор так безответственно относится к своей работе? Я, зарабатывая на 1 посылке, скажем, 20 грн должна теперь переадресацию оплатить... они нам сказали: ’Вы же видели, что подписывали!!!’ Ужас, а не НП!
А мне они автокресло повредили. У нас не было привычки на месте проверять - теперь уже не докажешь. А продать как? Кто поверит, что не после ДТП? Я уже несколько раз обещала себе завязать - дык продавцы только ею пользуются. Сама всегда диву давалась - за что такая к ней любовь? Приходилось выстаивать их очереди (в городе упорно не открывают второе отделение) - но с рождением ребенка после похолодания парить ребенка в их очередях и выносить потом мокрого на прогулку... Я для себя решила, что продавец тоже заинтересован и, если откажет в другом перевозчике, мои деньги будут целее
Уже давно прошу слать укрпочтой - благодаря НП на укрпочте теперь нет очередей
, а теперь прям под домой открылся и автолюкс (ну где ж они так долго были).
Прощай, Новая почтой, с твоими километровыми очередями, вечно висящей программой, неспешными сотрудниками и неаккуратной перевозкой.
, а теперь прям под домой открылся и автолюкс (ну где ж они так долго были). Прощай, Новая почтой, с твоими километровыми очередями, вечно висящей программой, неспешными сотрудниками и неаккуратной перевозкой.
Ответ дляLirka
Под каждым словом подпишусь! И ещё от себя добавлюДо недавнего времени любила НП, так как быстро, ничего не портилось и цена нормальная. А теперь я просто в моральном шоке. Звонит мне сегодня заказчица и говорит, что за бред, 88 грн. за посылку(санки). Яговорю, да нет 64. У меня деукларация на руках. Потом захожу на сайт, а там 88. Это пипец.. Они молча все мои посылки перепечатывают... Это нормальтно??
Проверила все до единой за день и все перепечатаны. Одним вообще посчитали 175 грн. за санки в кучке.. (2 шт.) Чувствую будет скандаль... В то же время на деливери за 1 санки плачу 21 грн. За двое 23))). Просто НП ЗАЖРАЛАСЬ!!!! Они сделали монополию по количеству отделений. И этим пользуются. Моей клиентке поцарапали санки(благо это был единственный случай) так даже не хотят пересылку оплачивать. МЕСЯЦ санки лежат там и они морозятся. И только после того, как девушка написала жалобу в службу прав потребителей, вроде как обещают что-то придумать. А сами операторы сидят с недовольными мордяками и с таким видом, будто одолжение делают. В то же время как на Деливери все улыбаются и вечно весёлые)))
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляMamaAni
в том то и дело. отделений много и просто удобно. нужно не идти на поводу у такого сервиса, мы потребители, они живут на таких как мы, значит отношение должно быть нормальным. это они должны, а мы у них покупатели их услуг, они не за спасибо работают.
Люблю Поумничать• 05 марта 2013
Я тоже начала разочаровываться в них, только создавала темы про нп- отказались у меня груз принимать, потребовали сделать каркас за 50 грн (реально разводняк) ну или коробку за 80 грн купить. Раньше такого никогда не было, получается упаковка дороже самого товара.
То задержат товар на месяц, отправили в другой город, девочка 2 раза писала заявление на переотправку, я им наяривала в течении недели- наконец посылку прислали, но они сделали по умному- они взяли оплату с той девочки когда она заявление писала, так бы и не переправили.