Сон і дрімота• 18 ноября 2023

По следам темы о красных дипломах)

Вы тоже, как некоторые на этом форуме, считаете, что если у человека есть красный диплом, то его с удовольствием возьмут на любую работу?
Результат:
вже голосів: 95
81 (85.26%) Нет
7 (7.37%) Да, я тоже так считаю
7 (7.37%) Ответы
Папобус• 18 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Никогда никто не обращает внимания на красный диплом - всегда важны опыт и знания, а не цвет диплома. Это если серьезно говорить
Ну почему же, я в некоторых вакансиях видела такие требования пару раз. И еще только определенных ВУЗов.
Где тут 0?• 24 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Там (в той теме) речь о разных сферах - то есть диплом в одной сфере, а человека берут на работу совсем в другой сфере только потому, что у него есть красный диплом

То есть ни знания не важны, ни опыт - главное иметь красный диплом
Ну я экономист с красным дипломом, работаю в ІТ)
А вообще да, несколько мест работы - обращали внимание на это при приёме. А в этом месте, где сейчас работаю немного другой подход, дали после собеса решать задачи из универа) Ну и если мой диплом не фуфло, то я и в 34 их решила. А рядом сидели молодые да задорные, которые пару лет как отучились, и пытались у меня списать
Потом вот наверное темы такие заводят