ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2014

Цитата Коко Шанель о золоте

Вот недавно наткнулась на такую цитату

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.
Вот интересно Ваше мнение...
Залетная Я тут• 18 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Я к золоту и брыльянтам равнодушна. Но ношу кольцо обручальное золотое и серьги. Бижутерия мне нравится, но не могу носить из-за аллергии (даже заклёпки на джинсах с изнанки пластырем заклеиваю), и подбирать бижу я не умею (это, наверное цитата о таких, как я)
Я закрашиваю прозрачным лаком для ногтей, 1 раз закрасила(1-2 слоя) и супер.
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
ну что вы! Кроме бриддиантов и рубинов есть масса других достойных камней. Изумрыды - чудо как хороши и могут стоит гооораздо дороже бриллианта, а сапфиры василькового цвета? А вы видели как красивы цитрины, морганиты, танзаниты? А вы александрит вживую созерцали? Брилллиант! Ха! Да скучнее камня нет
У меня сережки с александритами! От мамы достались. Сейчас я их дочке уже надела. Обычные такие сережечки, застёжка дуга ( или как правильно?) и камешек среднего размера. Ничего лишнего. А как он цвет меняет в зависимости от освещения и погоды!
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2014
я вообще не понимаю как можно покупать бижутерию по цене драгметаллов. это может позволить человек состоятельный.
МатьЧасть• 18 февраля 2014
ношу только обручалку, к золоту равнодушна, к серебру тем более
уши пробиты, но серьги просто терпеть не могу
как и цепочки, на шею и на руки
Армейская• 18 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
Не совсем согласна. Но люблю и то, и другое. Но не понимаю. Когда девочки накупят себе дешевых золотых колец и на каждый палец одевают. И цепочки дутые не нра.
Коко Шанель имела ввиду дорогу эксклюзивную бижутерию, цена которой намного выше цены золота. А не бижутерию мейд ин Чайна
Аноним_608• 18 февраля 2014
Я не согласна. У меня аллергия на все металлы, кроме серебра и золота. Как бижутерию, так и золото можно носить по разному, нужно уметь носить как то, так и другое.
Лично я каждый день одеваю только обручальное колечко(золотое). Иногда ношу серьги, цепочку..... Бижутерию тоже ношу(по минимуму), но не каждый день.
220В• 18 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ношу только золото, белое, красное, бриллианты и топазы, и крест как у попа у меня есть весь в камнях, еще сочитаю иногда с серебром-вид у него белого золота. И мне до фени те, кто носит бижутерию, потому что рядом с моими изделиями даже самая крутая бижу смотриться дешево. Есс-но я не одеваю сразу все золото на себя,но бижу модна сезон-два, а золото десятилетиями
+100! Вы моя подружка,я такая же!
Японский Городовой• 18 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот!!! поэтому не завидуйте чужому состоянию.
кто-то тут сумочки за 2500 тыс. тоннами покупает. а кто-то и за 200 повесится.
Кашпо• 18 февраля 2014
Золото ношу по несколько причинам , во первых бижутерия и серебро не воспринимает организм, т.есть аллергия , в сергах из серебра максимум могу быть до обеда, потом ужас уши краснеют , отекают , про бижутерию боюсь даже подумать, золото мне нравится и организм ’любит’,но по принципу одно кольцо , но с брюликом или др.драгоценными камнями, других не осуждаю каждому свое.
Бентливуман• 18 февраля 2014
Ответ дляpretty baby
А я что пишу про мейд ин чайна бижутерию?я написала про дутое золото, дешевые изделия Золотые!!! Я осведомлена сколько стоит бижутерия, т к покупаю себе , например juicy couture заказываю с оф сайта, хотя она и не оч дорого стоит и не является эксклюзивной, но и не является барахлом
юлия 01236• 18 февраля 2014
а я обожаю золото,и мое мнение что бижутерия это может и стильно но не для меня..... для меня бижа это дешевка,считаю что бижутерия э то красиво в 17 лет но не в 35,в 35 бижутерия это уже не комильфоэто мое личное мнение
Борщец• 18 февраля 2014
У меня уши сразу гнить начинают, если не золото или серебро
Борщец• 18 февраля 2014
Ответ дляюлия 01236
Хотя бижутерия может быть очень изысканной и дорогой
Борщец• 18 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
Александрит злой камень, слышала, что его надо носить в паре с кольцом с александритом.
Ночка• 18 февраля 2014
Предпочитаю именитую бижутерию :))
На именитые драгоценности пока не заработали.
Ночка• 18 февраля 2014
Ответ дляюлия 01236
Смотря еще что считать бижутерией. Для вас пандора, например, бижутерия?
юлия 01236• 18 февраля 2014
Ответ дляНочка
да бижутерия,притом не фонтан .не вижу в ней ничего красивого и дорогого
юлия 01236• 18 февраля 2014
и вообще,как можно сравнивать красиво кольцо к примеру с драгоценным камнем и какую то бижу пусть даже качественно сдаланую,это бред .для меня нет ничего лучше золота, платины и брюликов ну и конечно изумрудов. да это дорого но мне на это не жалко.я люблю себя в этом побаловать ,редко но метко
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Ответ дляБорщец
Я тоже слышала когда-то, что это камень одиночества.) Но, считаю это не больше, чем суеверием. Да и пара серёжек- это уже пара.) Может, кольцо нельзя носить без пары?
Аноним_595• 18 февраля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
А я очень люблю белое золото. У нас кольца обручальные белые. Меня несколько раз спрашивали, почему серебро вместо золота (ну, ’непобагатому’ же))) Я говорила, что золото для меня цэ дюже дорого)))))) А бижутерию редко ношу, я к ней равнодушна.
+1,
а вы скажите что это не серебро, а платина, пусть подавятся от зависти))
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
Огорчу вас, у вас синтетический корунд, который тоже красиво меняет цвет в зависимости от освещения. Но ничего общего с настоящим природным александритом этот камень не имеет. Настоящий александрит при дневном освещении имеет густо зеленый цвет, а при электрическом освещении он густо красный. У вас скорее всего при дневном освещении он фиолетовый или серо-сиреневый, а при электрике - нежно-голубой. Месторождение знаменитого уральского александрита исчерпано и купить изделие с ним, скорее всего так и останется моей мечтой
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляБорщец
Ужасная чепуха! Это суеверие появилось в результате того, что изделия с синтетическими корундами-’александритами’ в 30-х годах были очень доступны по цене, мужья покупали их женам, драг камни были не по карману тогдашнему люду. А когда грянула война, которая унесла тучу мужского населения, камень прозвали ’ вдовьим’, объяснять почему ,наверное, не стоит. Отсюда и ноги этого предрассудка
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Вы меня абсолютно не огорчили,т.к. Мой александрит именно так и меняет свой цвет- то зеленый,то красный) Маме эти сережки подарил ее отец на двадцатилетие-аж сорок лет назад.
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Кстати,откуда-то с Урала они и были привезены.
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
Тогда вы владелица раритета))
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Тогда вы владелица раритета))
Будем передавать из поколения в поколение! Как-то, по молодости,по глупости сдавала эти сережки в ломбард.Помню, мне тогда столько денег за них отвалили!) Я потом еле выкупила!Аж испугалась!
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляВаляВаля
Ну так я думаю
bojena• 18 февраля 2014
Ответ дляНочка
Предпочитаю именитую бижутерию :))
+1..присоединяюсь))
duty_free• 18 февраля 2014
Бижутерию нужно уметь носить,подбирать под наряды,образы.
это не золото ,одно-на все случаи жизни)))))
это еще пережитки прошлых времен,когда и зубы были золотые
а есть вообще ничего не носят-крестик,обручалка,серьги,чтоб уши не заросли,не меняют.

Коко легендарна,и она права, есть бижутерия дороже золота,поэтому я думаю,что здесь речь именно о вкусе,о не о металле.
duty_free• 18 февраля 2014
Ответ дляюлия 01236
смотря что с чем сравнивать)
цена одного колье Шурука в 10 раз больше кольца с 5ю бриллиантами из Золотого века.
вот Вам и дешевка