ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2014

Цитата Коко Шанель о золоте

Вот недавно наткнулась на такую цитату

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото.
Вот интересно Ваше мнение...
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
не нужно хвастаться, здесь у многих хорошие доходы, А то возникает ощущение, что вы это, в первую очередь, себе доказываете
зачем мне кому-то доказывать. я себя созерцаю в зеркале.
никогда не кичилась своим доходом. а выгляжу воистину хорошо, потому что слежу за собой.
просто хочу сопоставить, что костюмчик - это не предел совершенству.
это скучно. а я яркая женщина, у меня отличный вкус. я умею сочетать несочетаемое.
и платочек за 100 грн. и свитерок за 1000.
хотя сейчас вы все перекрутите, и мои слова будут иметь совсем другое значение и приравниваться к образу дешевой цыганской женщины.
Мандарина• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Ну,если у вашей мамы штучное изделие, вам будут завидовать, а если - из коллекции ’изделия СССР’, то это будет смешно. ИМХО
Это даже не изделие СССР,это Царская Россия еще по-моему.ничего сверх естественного,большой изумруд в россыпи осколков бриллианта.Мне кажется,цыганщиной и штамповщиной не попахивает)))все равно носить некуда, я в декрете
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
есть, ну что вы)) когда это все заменено бижутерией по 20грн)))
а, ну если бижутерия вызывает ассоциации с 20-ю гривнами....
девочки, милые, не злитесь. это все равно, что сравнивать икру баклажанную с икрой черной.

пока вы не примеряете одно и другое, вы этого не поймете.
это разные понятия. я имела в виду качественное золото и качественную бижутерию. даже не знаю, что можно купить за 20 грн. рулон туалетной бумаги?
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляМандарина
Да, это действительно может выглядет и красиво, и элегантно
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
ах-ха-ха, как у циганей)) то есть вы считаете, что если у вас есть деньги, то вы априори со вкусом)) вы очень ошибаетесь) )по дулом пистолета бы не одела ваши дорогие веселые побрякушки как у клоунов
конечно. за побрякушку ведь нужно 4 тыс. отвалить.
Кто крайний?• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
точно что сочитать несочитаемое))))) уймитесь, ваши побяркушки курам на смех)))) а, у меня тоже есть деньги и вкус
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
по вашему дорого = красиво?
Мандарина• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет,сейчас все начнут требовать доказательств и фото в студию))))и в лучших традициях советчицы выискивать морщинки на шее или где-то там еще...расскажут, что выглядите вы на 57, а если не найдутся,вы отфотошопили себя)))
Кто крайний?• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
ага, с вас, как вижу таких разнараяженных бижу, смешнее нет видончика. Главное боХато
Мандарина• 18 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Оно мне больше дорого как побрякушка,переходящая из поколения в поколение.в силу своего возраста,наверное, я пока не оценила всю красивость)))
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
по вашему дорого = красиво?
нет. вы не выдергивайте из контекста.
читайте внимательно. когда вкус, то красиво = качественно. а качество не может быть за 20 грн.
не в курсе? или вы предпочитаете колбаску за 50грн?
Кто крайний?• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
нет. вы не выдергивайте из контекста.
вы несете уже ерунду)) не вдумываетесь в то, что вы пишите)) поэтому полагаю, что ваш разум затмён дорогими побрякушками, по сим откланиваюсь)))
ГЛЮкоза• 18 февраля 2014
Ответ дляМандарина
значит у вас еще впереди масса приятных впечатлдений
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
элитная бижутерия (слыхали о таком понятии?) заслужила признание во всем мире.
это модная роскошь, она не стоит дешево, но зато цена оправдывает качество, красоту и престиж.
можно перечислять модные и престижные бренды дорогой бижутерии,
но истина остается истиной - элитная бижутерия всегда выполнена на высшем уровне.
это премиум-класс, она не потерпит неряшливых волос, лица и одежды.
тут все должно быть безупречно, иначе эффект роскоши исчезает, остается только эффект вопроса.
это вам не кулончик золотой поверх свитерка.
Новогодняя пальма• 18 февраля 2014
Ответ дляКто крайний?
кланяйтесь, сколько угодно.
скажу одно.
если вы думаете, что бижутерия проигрывает изделиям из драгоценных металлов и бриллиантов,
то вы глубоко ошибаетесь. некоторые изделия могут стоить десятки тысяч долларов и представлять собой настоящие произведения искусства. и КАЧЕСТВЕННАЯ бижутерия (читать не за 20грн. в переходах метро) всегда была в цене: такие изделия могут быть изготовлены из редких, а порой и целебных камней.

как-то так.
ОйЙой• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Судя по тому как и какую у нас носят в основном бижутерию - то понимаешь уж лучше золотой кулончик поверх свитерка.
Кто крайний?• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
кланяйтесь, сколько угодно.
скажу одно.

как-то так.
но вы же не носите я надеюсь ежедневно такие произведения искусства? понимаю еще на праздник, но не на каждый день. А вот именно на каждый день, что как не золото выручает? тоненькая золотая цепочка, сережки и пару колечек, тут оказывается все уже занесли в безвкусицу))
Пацаааааааан• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
кланяйтесь, сколько угодно.
скажу одно.

как-то так.
Ну, натуральные камни -это уже не бижутерия.
Ирашек• 18 февраля 2014
не ношу ничего не бежутерию ,не золото ,не серебро...
из аксов только часы
Соображалочка• 18 февраля 2014
Лично я -бижутерию терпеть не могу. Хоть пусть она миллионы стоит. но, она уже бижутерия.. . Ношу только золото ,и мое украшение должно быть: 1.сделано по моему вкусу , и под заказ, 2. быть массивным и дополнять любой мой наряд и даже наготу. или лучше вообще его не иметь, если не приносит мне удовольствие. и под конец добавлю, что еще не нашлось ни одного человека, который бы сказал на мои цяцьки -Фуу или безвкусица.

и правильно сказала девушка с ником Стиль, ’Вкусы и взгляды у всех разные!
’В одно окно смотрели двое.Один увидел дождь и грязь.Другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое.В одно окно смотрели двое... ’’
Попадалочка• 18 февраля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
кланяйтесь, сколько угодно.
скажу одно.

как-то так.
Прошу вас, не пытайтесь доказать тут что-то! Некоторым людям этого не понять.У них бижутерия стойко ассоциируется с подземным переходом, они даже не представляют, что некоторая бижутерия может стоить больше их золота. Кажется,именно эти случаи имела в виду Шанель.
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2014
не забывайте кто такая КОКО ШАНАЛЬ. ей не надо было покупать золото, так как у нее все и так было.
а я покупаю золото. так как это вложение .
Поддакиваю иногДА• 18 февраля 2014
У меня аллергия на бижу, а люблю очень. Так что нашу золото)) некоторым и золото не помогает))))
Аноним_602• 18 февраля 2014
я,наверное,третий типаж. Золота у меня нет и бижутерии нет. Точнее по золоту одни серьги подарок на свадьбу и обручалка. Не ношу ни то ни то, уши давно уже заросли. И хочется иногда что-то купить из бижу,но как-то все не складывается у меня,не умею подбирать.
ПотеряласЯ Я...• 18 февраля 2014
К золоту равнодушна. Но камни люблю. Аметист для меня - вне конкуренции. К бриллиантам равнодушна.
olgaigorevna• 18 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я
НИКТО из ответивших так и не понял, что имела ввиду Шанель: она говорила о вкусе!!! Бижутерию необходимо выбирать и носить ТОЛЬКО со вкусом, иначе это просто фуфел на шее или ушах с пальцами. И если у человека нет вкуса - он вынужден носить золото, потому, что ему уделяют больше внимания и среднестатистически делают изделия со вкусом и по дизайну носимым ко всему.

Про вложение денег в золото - читать смешно, как только вы вынесли украшение из магазина - оно тут же стоит в два раза дешевле. Вкладывают деньги в банковское золото и камни с сертификатами, но ни как не в ювелирные изделия.
100% с языка сняли
ВаляВаля• 18 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я

А если вкус есть, но бижутерия просто не нравится? Или нелюбовь к бижутерии автоматически означает, что человек без вкуса?)
КрейсерАвроровна• 18 февраля 2014
Бижутерию не носила никогда.На 16лет папа подарил первое колечко с изумрудом и брелями.С тех пор только золото с драгоценными камнями и обязательно гарнитурами.Муж мою любовь к украшениям поддерживает.