Стрекоза любви• 21 ноября 2023
Більшість українців повернуться з-за кордону, якщо захистити 7-8 найбільших міст
Це слова Зеленського.
Як ви думаєте, чи це дійсно так?
Я завжди була думки про те, що європейські країни зацікавлені в більшості наших біженців. Бо в основному, це все ж працездатне населення, діти, які з легкістю змогли б адаптуватися.
Але останнім часом бачу закиди про те, що деякі країни будуть платити гроші за повернення додому в Україну.
Тому й постало таке питання, що Зеленський робить акцент на постачанні ППО, що в свою чергу «покличе» назад в Україну наших людей.
Але я не впевнена, що це спрацює. Якої думки ви?
Як ви думаєте, чи це дійсно так?
Ответ дляYusti_1896
Интересно, а можно в Украине купить квартиру или дом на сумму менее 100 тыс. грн? Сейчас это 2500 баксов? Хату без удобств в глухом селе не считаем.
А почему село украинское так не дооцениваем?Есть очень приличные варианты домов в селе именно до ста тыс.гр олх введите.
Ответ дляIsidda
Чудеса .Я в Украине прекрасно себя чувствую.Недвижимсть растет,люди строятся так,что до войны не видела.Какие уезды.какие границы.Не все имеют здоровье таскать на себе старичков,на заводы да уборки по чужим краям.Что б на еду да аренду хватило.И Откройте НАШ РИА ДОМ ,застройщики как грибы,плюс под бизнес.
да я ж не против - вас устраивают сирены, меня нет. Я в мае была в Украине и мне хватило взрывов, постоянных сирен. У меня у ребенка неврология и как он будет реагировать на взрывы и сирены, я не знаю и не хочу знать :( Мы уехали, когда мой ребенок слышал сирену только 1 раз и я помню его глаза, я помню его слезы, когда мы просыпались ночью от сирены в приложении и сидели в коридоре по несколько часов. Меня это не устраивает, поэтому я за границей. Если бы вопрос касался нас с мужем и не было бы младшего ребенка, то мы бы вернулись и не морочили бы себе голову. У нас обоих хорошая работа, жилье со свежим ремонтом, в котором мы успели пожить только 3 месяца, в большом городе.
Вы видите застройщиков, а я вижу что творится с бизнесом сейчас, я вижу как налоговая, департамент труда душат бизнес.
Ответ дляNat-li
А вы когда выехали? Аж интересно, когда это у нас была идиллия без коррупции и цирка в раде.
я выехала 1 марта 2022 - там не было идиллии, но и не было войны. Изначально я уезжала от войны, а вот сейчас помимо войны добавилось еще и все остальное. Но я вам скажу, что то, что сейчас творят по отношению к бизнесу, не было за все мои 15 лет стажа бухгалтером. Так убивать бизнес еще надо постараться.
Mrs.Ochmonek• 21 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зеленський має свою зацікавленість,тому і говорить так.
Різні країни мають різні позиції: Німеччина і Польща зацікавлкні в українських мігрантах( молодих і працездатних),Швейцарія-ні,наприклад.
І Польща при цьому захисту не так і багато дає, наскільки я знаю
Кросівки оригінал• 21 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
он и был в США на начало войны, поэтому никак не вывозила - его вывезла его компания за 3 недели до войны в экстренном порядке, как ключевого специалиста. Когда у нас рассказывала за шашлыки, Америка просто вывозила своих специалистов за пределы Украины
Ну так що ви себе порівнюєте з тими хто розлучений
Ви не повернетесь, а іншим прийдеться
Ответ дляAnna2901
а что, любовь к Украине проявляется только в хождении в вышиванках и посещение митингов за границей ? Кстати, у меня нет вышиванки и ни на одном митинге я здесь не была - я не люблю Украину ? И выехала я, потому что не хочу чтобы мой ребенок рос под сиренами и взрывами.
А люблю для меня - это значит то место, где я отдыхаю душой, где я себя чувствую максимально комфортно, где живут мои родные, где я иду по улице с уверенно поднятой головой. К сожалению, на данный момент за границей я все это не ощущаю, но думаю что лет 7-10 и я к этому прийду...
Одна адвокат провела аналогию к выехавшим: это когда мама заболела и ей нужна помощь, а дочка поехала в более комфортные условия у здоровой маме , а больной звонит и говорит ’ я так за тебя переживаю, так тебя люблю, но как только ты будешь здорова, я сразу к тебе вернусь’. Это то, что вы любовью к родине называете.
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Вы иногда текст хоть чуть меняйте :). А то аккаунты разные, а риторика одна и та же )))))
Ответ дляYusti_1896
Да при чем тут эта лирика?! Вы не понимаете, что своим нытьем драконите людей, которые в разлуке долгой или вечной?! 😡
Не отвечайте мне!
вы в себе ? по ходу у вас есть некая обозленность на окружающий мир - разберитесь в себе для начала, потом раздавайте советы !
не отвечайте !!!
Ответ дляДжеральдина.
Ну так это ваши проблемы, что вы тут остались, вас и уговаривать не надо возвращаться никуда. А речь в теме о том, как уговорить вернуться выехавших.
Можем сойтись на том, что никого уговаривать не надо и каждый останется там, где он есть. Вот только...почему президент так хочет ’вернуть’ людей?)
Та вроде ж четко в старттопике написано - президент хочет ПВО.
Ответ дляSVKisa
Ок, а если мама заболела черной оспой?
Ответ дляolgabaluta
Нет, дорогая Стрекоза любви, это не поможет. Сидеть голодными в холоде, но с ППО - не вариант. Нужно закончить войну и поднять экономику. Странно, что мы это понимаем, а президент - нет.
Зе обещал вернуть всех, кто свинитил до войны, в том числе, евреев. которые выехали в Израиль. Президент у нас вообще в прострации, если коротко
Vlada-Maria• 21 ноября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ні, коронуїм малюють ті хто там працював і знає як всередині
Це хіба Ваше бачення в силу якихось особистих комплексів)
Ответ длячир
Украине, как видите, уже не спешат давать деньги. Зеленский пояснил зачем нужны беженцы ’Вони платитимуть податки, що заповнить діру у нашому бюджеті. Нам не знадобиться така велика фіндопомога партнерів’.
не спешат, США выставляло Зе условия, он их проигнорировал. И продолжает этим заниматься.
Ответ дляVitalinkaGL
а у нас тебя пережуют до 40-45,выжмут все и выплюнут.
Они мне Не верят,для них это Дико,когда я говорю,что у нас нет соц.жилья,и ,если ты не купил и не тянешь аренду-ты на улице.
для них Дико,что мой муж-больше 20 лет стажа и пенсия по 3гр.100 фунтов и я и 2 детей и что государство никак нам не помогает.А тут пособие 1200 мы получаем Как Малообеспеченные +650 комп.на квартиру
Они в шоке,что у моей мамы пенсия в 77 лет 80 фунтов,а как она на них живет?
Они в шоке с нашей медицины-нет денег-умри и все.
И много что для них непонятно,а для нас Стало Нормой.
Вот поэтому мы и не вернемся.
а как все красиво начиналось- зарплата учителям 4000 долларов- обещания зеленых
Оксана-004e• 21 ноября 2023
Если защита города будет, но не будет работы, то зачем возвращаться? Жить за что?
Ответ дляTa-Ki
Ви не повернетесь, а іншим прийдеться
моя кума в Германии с 2 дочками, выехала тоже в начале войны. Раньше планировала возвращаться, сейчас нет. Ждет, когда сможет к ним присоединиться муж, мотается на западную Украину с девочками. На данный момент учится на курсах немецкого, потом планирует на работу.
Другие знакомые еще весной планировали возвращаться в Киев, мама с детьми в Германии, папа в Киеве. Сейчас уже открыла ЧП в Германии, т.к. сказала, что в Украине бизнес вести невозможно.
Ответ дляSVKisa
ну ок, возможно моя любовь к Родине не так сильна - вам виднее. Я даже с вами соглашусь, что моя любовь к моему ребенку сильнее, чем любовь к Родине. Вот такая я не патриотка
Верная2014• 21 ноября 2023
Ответ дляtanya_217
Ніхто не планує повернутися з моїх знайомих.
Всі планують, коли саме вони приїдуть продати нерухомість(у одної родини немає такої можливості, бо поки виплачують рештки кредиту).
Родини в США, Німеччині, Чехії і Норвегії. В Німеччині дівчата ще на соціалі, бо з малими дітьми і на курсах чоловіки вже працюють.
Навіщо повертатися в Україну з малою зарплатою, якщо там і діти вже звикли і з роботою краще? Поки в Україні війна закінчиться вже 80% біженців будуть міцно стояти там на ногах, а сюди повернуться ті 20%, які пенсіонери та непрацездатні інваліди, ну і ті хто не зміг вивчити мову і добре там влаштоватися.
Непрацездатний інвалід поки що не планує повертатися. Я виїхала з чоловіком 4 міс назад. Не хотіла і не планувала але коли вийшла поправка до закону, що можуть мобілізувати родичів інвалідів, а військомату взагалі начхати було і є, хто там інвалід, то ми були змушені виїхати. І саме по цій 1 причині, поки буде до чоловіків відношення, як до скота - я не повернуся. Немає в нас підтримки переселенців, немає економіки, немає стабільності - це все зрозуміло. Але коли немає поваги до людей, то в мене до такої держави теж немає поваги.
Никакое ПВО не вернет тех, кто уехал и живет спокойной жизнью. Что здесь ждет вернувшихся? Мужикам точно здесь делать нечего, подросткам аналогично. Страх, разочарование, недоверие к власти- спутники жизни в Украине у многих людей. Что будет завтра? Низвестность, перспетивы не ахти.
Ответ дляFlower Girl23
Ну наверное потому, что война планируется надолго, экономика Украины находится в большом упадке и да - финансовая помощь Запада постепенно сокращается...
ЗЕЛЕНСЬКИЙ: ВІЙНА НЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ ТАК ШВИДКО, ЯК ХОТІЛОСЯ Б
А Ермак к чему сказал что осталось 1/3 пути до победы :-)))
Зе совсем отчет себе не отдает в словах и действиях
Vlada-Maria• 21 ноября 2023
Ответ дляDzvo
Ну Германия понятно, а в Польше за что живут 39% неработающих?
Явно не за рахунок того.зв. ’пАсобій’. Знаю багатьох, хто там працює дистанційно.
Anita123-13ef• 21 ноября 2023
Це в яких країнах за повернення додому гроші дають? Мабуть не ту країну обрала
Ответ дляHelgaSoV
Так и у женщин перспективы с мобилизацией непонятные
Ответ дляAnna2901
вот до марта 2023 у меня абсолютно все планировали вернуться обратно, а начиная с весны все меньше и меньше планируют возвращаться. Самое плохое, что сейчас в моем окружении вообще нет ни одного, кто планирует возвращаться и самое плохое, что очень многие ждут открытия границ, чтобы уехать навсегда
Нашей власти сейчас надо не кричать о ПВО, а уже впору задуматься о том, чтобы не кричать тем кто уехал, что нас лишат гражданства, а думать о том, как вернуть беженцев :( У нас уже демографический кризис и дальше еще будет хуже. Мне сейчас 46 - из-за миллионов выехавших я с ужасом представляю, что меня ждет в Украине на пенсии без страховой медицины, без соц. защищенности :( Раньше я и не надеялась на пенсию, но строила свою жизнь без этого, а сейчас мне страшно :(
👍
Люди все більше й більше прозрівають, реальність боляче б´є, рожеві окуляри спадають...
Спостереження і доведений факт: все дуже різко переломалось, змінилось з початку травня 2023, дуже різка переміна...
Не вірю що то якесь моментальне прозріння наступило в людей,, щось таки трапилось, але от ніяк не розумію що саме, жодної адекватної версії немаю
Можливо, хто більше в темі, відгукнеться, пояснить, що таке важливе весною трапилось, що так різко перемінило людей