Бабка-байкерша• 22 ноября 2023
В 20 недель осмотр и мазки это обязательно?
Сдавала мазок и цитологию при постановке на учет и был воспалительный тип цитологии( но он у меня уже лет 15 такой)
Гинеколог сказала проставить свечи и в 20 недель снова цитологию
Я эти свечи ставила и они не помогли, но я только недавно вспомнила что я их уже использовала ранее,еще и побочки вылезли
Сейчас ставить их боюсь и не пойму от мазков можно отказаться? Или в 20 недель их делают обязательно всем?
Бабка-байкерша
• 22 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
вам лечится надо, а не врача избегать
все это ему или ей расскажите
Мне сказала другая врач что это не лечится, в первую беременность была такая же ситуация
Коварная Зая• 22 ноября 2023
Аналогичная ситуация. Назначили свечи Депантол и повторно цитологию. А Вам какие свечи назначили?
Киця-бриця• 22 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
поняла, хотя это звучит немного странно
Бабка-байкерша
• 22 ноября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Тержинан
Эта_Шикарна)• 22 ноября 2023
Ответ дляБабка-байкерша
У меня такое же было в беременность и мне тоже врач сказала, что повода лечить нет,но через 3 месяца я повторно делала цитологию и всё прошло.
Я хз что это такое было
Бабка-байкерша
• 22 ноября 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я хз что это такое было
У меня такое постоянно, с 2015 точно, я постоянно ставила разные свечи, ничего не помогло. Постоянно воспалительный тип мазка
И при первой беременности тоже был воспалительный мазок, никто мне ничего не лечил
И перед беременностью сдавала цитологию( предварительно лечилась тержинаном) и она снова была воспалительная, наблюдалась в частной и врач сказала что это не лечат , ничего делать не надо
Ищу Аленя• 22 ноября 2023
Я вам зашла сказать, что во 2 бер вообще не вставала на учет в консультацию, а встала сразу в роддом на 37 неделе, к врачу, у которого рожала. Сдала один раз необходимые анализы и все. Узи сама делала несколько раз.
Но у меня и первая беременность вообще без проблем, и вторая. С воспалением не могу ничего советовать.
БлинчикБезСметанки• 22 ноября 2023
Оо, це в мене така сама ситуація і теж не дуже знаю що робити) в мене ектопія шийки ( ерозія) вже скільки років вона не зникає, завжди типу запалення є і через це підвищенні лейкоцити, теж багато що робила нічого не допомагає. Мій лікар це знає, але ставала на облік звісно мазок показав запалення, назначили мені свічки, їх так і досі я не ставила, але вона сказала що теж в 22 тижні буде брати ще раз мазок і треба свічки перед цим поставити. Ну я то спробую звісно, може хоча б менше тих лейкоцитів буде, а якщо ні то і не знаю чи треба щось робити. Впринипі скарг у мене ніколи не було, єдине що виділення завжди не просто прозорі, а бувають з зеленим, але при ектопіі це норма, теж чула від багатьох лікарів що з цим нічого не зробиш, просто спостерігати аби далі не йшло це запалення. Але знаю що перед пологами обов’язково треба курс свічок пройти, бо дитина може підхватити це запалення, я думаю що воно повністю не зникне, але може хоча б менше його стане на якийсь час
Бабка-байкерша
• 22 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А какие свечи?
Невгамовна• 22 ноября 2023
В мене все життя молочниця і під час вагітності не виключення.
То гірше, то краще
Колись намагалась лікувати тержинаном, і під час вагітності виписували Пімафуцин
Не допомагало, поки що просто спостерігаємо.
Я не розумію чому багато жінок проти огляду під час вагітності.
Навпаки, краще ж щоб подивились і якщо є якесь запалення відразу його помітити і лікувати
В мене зараз 38 тиждень
За всю вагітність дивились на кріслі 4 рази.
Тим паче, я десь с 30 тижня почала підозрювати підтікання вод, один раз придбала тест, але він коштує 750-900 грн
Короче, дешевше сходити до лікаря
То гірше, то краще
В мене зараз 38 тиждень
Короче, дешевше сходити до лікаря
Бабка-байкерша
• 23 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
То гірше, то краще
В мене зараз 38 тиждень
Короче, дешевше сходити до лікаря
То гірше, то краще
В мене зараз 38 тиждень
Короче, дешевше сходити до лікаря
Так а зачем туда лезть? При постановке на учет брали все анализы. Свечи эти я ставить боюсь, от них в прошлых раз вылезли серьезный побочки. Какой смысл мне в этот раз брать снова мазки