Ленивица-красавица• 23 ноября 2023
Должен ли сын/дочь помогать родителям в старости?
Или по своему желанию? Как вы считаете дети должны родителям?
Губка Боб• 23 ноября 2023
Если хорошие отношения, то дети помогают родителям. Не потому что должны, а просто с пониманием к этому относятся. Могут и родители детям помогать. Все зависит от взаимопонимания в семье
Киця-бриця• 23 ноября 2023
Смотря что Вы делали для детей. Ну и от возможности детей еще нужно смотреть.
Домовенок Кузя• 23 ноября 2023
Нет, если отношения были плохими, ребенка не любили и не поддерживали.
ExpertSolutionsService• 23 ноября 2023
Я считаю да обязаны вне зависимости хорошие отношения или плохие
Коленная ложечка• 23 ноября 2023
Опять вы? Все никак не можете решить, должны ли вы маме помогать?
155 тем еще не принесли понимания ответа на этот вопрос?
Нога на ногу• 23 ноября 2023
Считаю, что никто никому ничего не должен. Это зависит сугубо от взаимоотношений и возможностей.
Ленивица-красавица
• 23 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Опять кто? Первый раз об этом спрашиваю. Очередная женщина с паранойей
Коленная ложечка• 23 ноября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Ага
Губи до вух• 23 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну а зачем их рожали, просто так?
Чем у вас дети от депозита отличаются?
ЖонДуан• 23 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Чем у вас дети от депозита отличаются?
Детям можно все свои проблемы рассказать, в подробностях на болезни пожаловаться, на жизнь. Депозиты не посочувствуют.
Пукимончиг• 23 ноября 2023
Я считаю, что должны. Маме 70 лет, помогаем с братом, ей на одну пенсию реально не выжить, хотя стажа более 50 лет. Надеюсь, моему сыну это лучший наглядный пример.
Ангел-предохранитель• 23 ноября 2023
Если отбросить моральную сторону вопроса, то должны в случае, если родители подадут на алименты на их содержание.
Остальное - по совести и возможностям.
Свисток ля-минор• 23 ноября 2023
Я считаю,все по желанию и возможности. О своей старости я думаю заранее
Коленная ложечка• 23 ноября 2023
Ответ дляElani
Смотря какие были родители и какие отношения в семье.
Мудаков среди родителей тоже хватает, и ждать чего-то потому что постарел глупо..надо было быть нормальными до этого
Среди детей тоже мудаков хватает. Мудаки родители ниоткуда не берутся.
Фрекен бок• 23 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Ну а зачем их рожали, просто так?
Потому что хотели
Фрекен бок• 23 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Берутся
Коленная ложечка• 23 ноября 2023
Ответ дляElani
угу... конечно
это ребенок виноват)
хотя детей придурков тоже хватает, но это же тоже косяк родителей в воспитании. Плоды трудов так сказать
это ребенок виноват)
А откуда по вашему появляются мудаки взрослые? Из ниоткуда? Дети в одной семье часто вырастают совершенно разные. Так что воспитание воспитанием, но что родилось, то и будет.
Вумна вутка• 23 ноября 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
А які відносини, ставлення батьків до дитини і що йому дали, то взагалі не важливо
Освічую темряву• 23 ноября 2023
Все залежить від обставин.Ну от в мене дитинство було непросте,тато пускав гроші наліво направо,а мені так багато треба було і хотілося,в результаті не мала того всього що хотілося,чомусь і до сьогодні це памятаю,а мама більшого не могла дати,була обіда,бо гроші то були просто пропивались.Але з часом стало трохи інакше,дали батьки освіту юридичну( не самий дешевий варіант),докинули до квартири,недавно докинули ще до ремонту,залізла я трохи в жопу вибачте,тато закрив мені кредитку,то як ви вважаєте я маю після цього їм допомагати в старості,звичайно,я просто зобов язана,а про те скільки моїм дітям вони купують і дають фінансів ,це вже як компенсація напевно за мене,тому в мене без варіантів,звісно я вже стараюсь щось скласти,щоб їм помогти у разі чого.Але якщо батьки хер забили на дітей,маючи можливості,я не про хворих і немічних,а про лінивих і пофігістів,то їм також ніхто нічого не повинен чисто по совісті.
Парова машина• 23 ноября 2023
Ответ дляЖонДуан
Родили себе сливной бачок и радуетесь?