сказочное_Бали• 23 ноября 2023

Який район Києва ви вважаєте найгіршим?

1.В якому районі ніколи б не хотіли проживати?
2. На вашу думку, який район Києва вважається найбільш недооціненим з боку жителів міста?
3.Який район Києва найбільш підходе для комфортного сімейного життя?
P.S.Кожний район нашого рідного Києва гарний. Але, громадська думка жителя, дуже важлива!
Опитування проводиться виключно для видання! Гарного всім дня та дякуюємо кожному за відповідь. ☺️🌸
Результат:
вже голосів: 943
288 (30.54%) ДВРЗ
173 (18.35%) Інший варіант
135 (14.32%) Борщагівка
132 (14%) Троєщина
75 (7.95%) Лісний масив
46 (4.88%) Воскресенка
46 (4.88%) Позняки/Осокорки
36 (3.82%) Виноградарь
12 (1.27%) Оболонь
миссДавеча• 23 ноября 2023
Бортничи
Подтяжка• 23 ноября 2023
Ответ дляGuzelli
Жила на Черниговской работала в Спортлайфе на Черниговской))
До этого и после в Броварах.
Какое то время на Троещине жила.
По моему в Киеве нет плохих районов , Троя разве что транспортные развязки гомно а так вполне нормально.
Для меня самое стремное место -это Вокзальная и до цирка, не люблю этот район. Работала на Бориспольской -далеко но район как спальник -прикольный
Ну Бориспольская улица не совсем спальник, там куча промзони)))
Барабан для дорослих• 23 ноября 2023
Приблизно стільки ж, скільки і від людини, яка не вміє вживати розділові знаки.
Подтяжка• 23 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Интересно, те кто тыкнул кнопку ДВРЗ, хоть раз были в этом районе? Думаю, что нет, просто понаехавшие где-то слышали, что ДВРЗ - это отшиб и плохой район и т.п. Тут вон даже часть пишущих не знает, как расшифровывается аббревиатура ))
Если что, я родилась и выросла на ДВРЗ. Сейчас бываю там периодически, район очень преобразился. В моем детстве и юности это была тихая, спокойная окраина, свой дом, двор, улица, где все друг друга знают и спокойно отпускают гулять детей, лес, свежий воздух. Я в итоге, пожив и поработав в разных районах Киева практически к такому же вернулась спустя годы, живу в своем загородом доме возле леса.
Кстати, самые трешовые места, где довелось жить и работать - это Минский массив (жила 3 года, мрак, что контингент, что инфраструктура) и практически центр, ул. Владимирская (офис там был, контингент дома из серии - полиция через день, инфраструктура - один мини-маркет с вечной просрочкой).
я також про це подумала. не так давно з донькою вирішили прогулятися туди на новому трамвайчику. донька підліток. і раніше жили не так далеко від ДВРЗ . то ми як заїхали в кінець то офігелі, він такий став затишний, так чистенько, нові дороги, якісь па´ятки зробили, маленькі дома, далі ліс))))))))))ми себе классно там почували.
Подтяжка• 23 ноября 2023
ні, дійсно, всі хто пишуть про ДВРЗ там були?))))
я вгорі писала, там зараз класно, свой вайб, дуже чисто і затишно
Просто каралева• 23 ноября 2023
ПОХ
эти человейники не выносимы
уж лучше милые хрущики на дврз и воскресенке
Просто каралева• 23 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Живу на Виноградарі. Найбільший треш з цього для мене ДВРЗ
а вы там бывали?
Lizavel• 23 ноября 2023
Ответ дляUlyanushka
Какой час? Вы о чем?В 7-15 по расписанию приезжает 4-ка, в 8 ч. ребенок пишет, что уже в школе.
Кошмар, честно...а рядом нет школы?
Обстановщица• 23 ноября 2023
без метро - це ні, складно.
Криниця щастя• 23 ноября 2023
Ответ дляfialka123
Жила на печерске и на ПОХ. Для жизни, особенно когда есть дети - Печерск ужас. А Позняки супер. Пол остальные районы не скажу
Я раньше только от слова Позняки уже плеваться хотела. Но теперь часто приходиться там бывать, кума купила квартиру в новострое. Так это теперь для меня лучше район чем мой, очень нравиться. Теперь тоже хочу там квартиру.
СМСница• 23 ноября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Так троешина нормальный жилой район . И парки и озерца. Спальный район . Там один минус отсутствие метро . Бедные люди стоят с по чайной на остановке по часу домой добираются в час пик
Я жила там 9 років ще й працювала на Петрівці(зараз вже Почайна), саме важче було виїхати вранці з Торєщини, все стояли, люли не витримували і просто йшли пішки, я була молода і мені це все не відчувалося так, йти так йти, стояти на одній нозі так стояти, зараз я стала старше і я не знаю чи зм огла б так вже їздити шукала б роботу ближче.
Забрызжу ядом• 23 ноября 2023
Ответ дляfialka123
Вот прям интересно стало чем же Печерск для детей ужасен?)
Выросла на печерске, двоих детей родила там же. Ни за какие пряники не поменяю район
Vittoria66• 23 ноября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
На Печерске жить с детьми очень классно. Есть хорошие школы, в которые, наоборот, со всех районов и пригорода стремятся. Дом дитинства та юнацтва, с кучей бесплатных кружков. Куча платных кружков, языковых курсов.... К педиатру попасть реально, очередей нет. Я помню этот ад под каждым кабинетом в детской поликлинике в спальном районе. Там только в частные. Есть парки. Историческая местность. Тихо, безопасно, спокойно... Не надо только на Бессарабке или на Леси селиться.
Бессарабка, к сведению, это Шевченковский район.
ПП-шница• 23 ноября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Может вы ловите отражение внутреннего мира?
Посмотри в зеркало, как говорится.
Навіть сама чиста і добра душа не зможе сприймати розруху як розквіт. Ваша маніпуляція поверхнева)
Старі, занедбані будинки і побитий асфальт - проблема адміністрації міста, яка має її вирішити. Бюджет Києва дуже великий навіть під час війни, його потрібно направити на реновацію. Хоча, коли «жителі» міста закривають очі на проблеми і намагаються бачити красу у злиднях, то проблема часткового зникає а кошти розкрадаються🤷🏻‍♀️
Guzelli• 23 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Я на Харьковском шоссе работала, там чуть в сторону как Осокорки или Позняки
Свекруня• 23 ноября 2023
Бьіла на ДВРЗ раз в жизни. Понравилось. Если удаленка, то можно жить
Свекруня• 23 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Я думаю, що не були, просто чули і за звичкою плюються, виїхавши пару років назад зі свого села
Відірву та викину• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Что для вас центр? Я детей в школу к Золотым Воротам возила каждый день. 35 минут. Метро я не пользуюсь. А с Лесного я туда бы и не доехала. Броварской проспект вечно стоит
По такой логике надо селиться возле школы. Без вариантов как бы.
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
О, да-да, как раз в конце Волгоградской мы и жили, конечная 5-го трамвая. Мне реально там по вечерам было страшно ходить. На ДВРЗ такого чувства никогда не было.
А интересно, какие работы Киева сейчас считаются ’опасными’, где это у вас страшно машину ставить и местные в ужасе?
Я не в Киеве уже( и не в Украине(
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Ну своя ж квартира предпочтительней, а потом ездить задалбываешься. Но все равно ездили так как жить в холодных колодцах с убогим ремонтом не нравится совсем
Відірву та викину• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Своя квартира может быть в любом районе. А какая то особенная школа не везде есть. Я так понимаю какая то очень хорошая школа была.
Заикальница• 23 ноября 2023
А почему не все районы перечислены?
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Да, классная очень и контингент детей/родителей в классе бывает редко такой. И спасибо, что не на Лесном жили)
НеГолосую• 23 ноября 2023
Хтось тут писав, що йому не подобається м.Чернігівська. Я живу з дитинства на Чернігівській і люблю її всією душею. Тихо, спокійно, немає цих страшних новобудов, зелений район. З вікна шикарний вид, сосни. Поряд пішки м.Чернвгівська 4 хв, Дарниця 6 хв, Лісова 10 хв. Хочеш на трамваї їдь на ринок - Юності, або Лісова, завжди свіже і дешеве. Поряд пішки два чудових парки - Перемоги і Кіото, з найдовшою у Європі алеєю сакур. До центру на метро доїхати за 15 хв. Ще поряд Броварський проспект, який веде в сторону приватних секторів, у нас там дача. 25 хв і ти на дачі.Багато ще є плюсів
Пишу каліграфічно• 23 ноября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Знаю, але я вказала те що найбільше люди так скажемо, «хейтять.»
Жизнь дала трещину - перебирайся на Троещину
автор сказочное_Бали • 23 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Набридли ви зі своєю «трещиною». Я думаю, що це не саме страшне в житті переїхати на Троєщину.
Пишу каліграфічно• 23 ноября 2023
Ответ длясказочное_Бали
Фу блин, на работу 2 часа добираться в одну сторону прямо отличный район
Анти-анонім• 23 ноября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Кардачи тоже прелестно, 🙈но это все Борщага
На Кардачах ми жили ближче до політеха.
Між жд Кардачі і ближче до корпусів універа
Анти-анонім• 23 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
ви живете біля самого метро ЧХ? в нових будинках чи все таки рембаза?
Рембаза
Анти-анонім• 23 ноября 2023
Ответ дляТантрический кекс
Який ваш найкращий супермаркет там - Велмарт чи АТБ?)
Атб ближче і частіше
Велмврт далі, там трохи інший асортимент - там більше м´ясо та сири купую