сказочное_Бали• 23 ноября 2023

Який район Києва ви вважаєте найгіршим?

1.В якому районі ніколи б не хотіли проживати?
2. На вашу думку, який район Києва вважається найбільш недооціненим з боку жителів міста?
3.Який район Києва найбільш підходе для комфортного сімейного життя?
P.S.Кожний район нашого рідного Києва гарний. Але, громадська думка жителя, дуже важлива!
Опитування проводиться виключно для видання! Гарного всім дня та дякуюємо кожному за відповідь. ☺️🌸
Результат:
вже голосів: 943
288 (30.54%) ДВРЗ
173 (18.35%) Інший варіант
135 (14.32%) Борщагівка
132 (14%) Троєщина
75 (7.95%) Лісний масив
46 (4.88%) Воскресенка
46 (4.88%) Позняки/Осокорки
36 (3.82%) Виноградарь
12 (1.27%) Оболонь
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
ДВРЗ - это не старая Дарница. Это район Дарницкого вагоноремонтного завода. Частные дома там еще до второй мировой были. Изначально это был район железнодорожников, Дарницкое ж-д депо, завод позже построили. А после войны пленные немцы отстраивали район, так появились те двух и трехэтажные цветные домики и клуб, которые часто в разным фильмах и клипах снимают ).
А Старая Дарница - это район Дарницкого ж-д вокзала.
Я неправильно выразилась. Имела в виду то, что район старый и раньше там был завод. Публика стремная, в 90х был одним из опасных районов
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Я не веду разговор об элитных жителях элитных новостроев в центре) Я о категории попроще) Жить в старом фонде на Золотых воротах неудобнее, чес в старом фонде на Оболони или Дарнице)
Они отлично сдают этот старый фонд иностранцам. Мои дети учились в школе при посольстве. Многие экспаты там жили тк полно посольств. Цены конские
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Вангую что Туполева) там были дома, в которых в каждом подъезде варили еще лет 10 назад
Да, тот микрорайон который в глубине от Стеценко или сейчас площади Марченко и вглубь к МРЕО. Туполева и есть. Там жесть всегда была и, может еще, есть
Бджолина королева• 23 ноября 2023
Для меня самый лучший Голосеевский
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Экспатам может и норм, а обычному человеку с обычными потребностями и доходами в центре реально не очень ок жить. Неудобно. Как вспомню с Гончара в мороз по ледяной горке в Сильпо топать - так вздрогну)
Нашли в капусте• 23 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
А может кто то помнит каким бьіл Киев 30 лет назад и ньінешним сравнивает?
30 лет? арабы город отгрохали ,а вы думаете все стоит на месте?
Есть поговорка про свинью и болото
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Дадада. Бетонные пятиэтажные хрущи там раскиданы вкривь-вкось, в районе МРЭО. Ото там клоака была! Какой там ДВРЗ, какая Борщага...
Замрійлива• 23 ноября 2023
Авторе, для якого видання Ви пишете ’підходе’? Вірно - ПідходИТЬ.
1. Позняки, Осокорк, Харківський ніколи не розглядала для мешкання з міркувать екологічної ситуації.
2. Феофанія
3. Залежить від родини. Я б на Липках з задоволенням дитину ростила:) Але ж це не ’сімейний’ район в сенсі ТРЦ та великої кількості дітей на дитячих майданчиках.
АнтиТроль• 23 ноября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Есть поговорка про свинью и болото
Арабьі?
Вьі в єтом увереньі, что так заявляете?
Рабьі от Индии до Китая им ’отгрохали’
И да, мьі стоим на месте, а некоторьіе регионьі сейчас даже не стоят.
Админко• 23 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Я киевлянка и мне нравится Троещина,если там работать или удаленно,то все есть рядом, магазины,кружки,бассейн,пляж итд.
поддерживаю, самый комфортный для меня район, с единственным минусом - нет метро
но люблю наши трамвайчики)))
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Даааа, у нас школа на Гончара, сколько я там к Сильпо кругов навернула))) ну хоть Сильпо появилось, кругом, по Гочара, Гоголевской, Бульварно-кудрявской (воровского бывшая), магазинчиков и ресторанчиков появилось. Там жить можно еще. А Франка, Лысенко, Пушкинская? Вот там треш.
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Что там, что на Борщаге с дврз. Помню поехала пианино смотреть на Отрадный. Мама дорогая, какое все грязное замызганное, люди эти ’чорніше чорної землі’ и пьяные...
Tatka Kiev• 23 ноября 2023
Я люблю Троєщину та Голосіївський район

Не подобається ДВРЗ, лісний масив
Кумася• 23 ноября 2023
Ответ дляЩаслива Я
А Как же Голосеевский парк. Хороший район для жизни
Да, мне тоже нравится, поэтому написала как ответ на пункт 3: район наиболее удобный для жизни
Умничка-помощничка• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Завод там и сейчас есть ))
А вы какими-то стереотипами страшилки рассказываете. Буду знать, что я ’стремная публика’, я только в 95-м году с ДВРЗ съехала, вышла замуж на Соломенку (тоже райончик не особо привлекательный). А что было опасно на ДВРЗ в 90-х, вот честно, не помню.
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Что едят жители Трехсвятительской или Михайловской - для меня загадка века
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Завод там и сейчас есть ))
Для вас нормально, для кого-то опасно. Это статистика по районам на большее количество совершенных преступлений. Я сейчас живу в опасном районе, но мне норм, я ничего опасного не вижу, а местные в ужасе. Мой бойфренд на полном серьезе спрашивает ничего ли здесь с его машиной не случится. По статистике мой район опасный) Соломенка никогда стремной не была, если это не в сторону рынка и Волгоградской. А если от Лукашевича к Соломенке - так отлично
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Ездят в магазины по дороге с работы. Но там вроде тоже уже какие-то полуподвальные были магазинчики. Как сейчас не знаю
Нашли в капусте• 23 ноября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Арабьі?
Вьі в єтом увереньі, что так заявляете?
Рабьі от Индии до Китая им ’отгрохали’
Какие там трудовые контракты арабы платили- без разницы. Все города расстраиваются. Единственное - сохранение исторических мест
Но это не сохранение совковых мест, а старых памятников.
Prervana• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну вот карту открыла, в Глобусе Новус крошечный и Билла с другой стороны. И фсё. Подвальные магазинчики типа ’Ваша сусідка’ в расчет не берем. Я например себя реально неуютно чувствую, когда в пешей доступности от дома нет крупного магазина. Может я им и пользоваться не буду, то такое. Но он должен быть. Для морального спокойствия и комфорта) Поэтому центр точно не моё
ГугелП@лАмался• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Мне тоже поэтому центр не нравится, хотя я смотрела там квартиру в аренду так как хотела пешком к школе ходить но цены за жилье с нормальным ремонтом космические. А на Большой Житомирской они куда ходят в магазины? Там и до Глобуса далеко. Вот где жесть
Хочу наколоти губи• 23 ноября 2023
Ответ дляжижифреймут
Я не в Києві, але з Таніних тем точно знаю що це Борщагівка. Людей там нема, магазинів нема, а ось школи всі переповнені ))
Який тут найкращий район за опитуванням? Печерськ? Давайте Таню туди виселимо. Через кілька місяців вся Україна буде знати, що Печерськ найвідстійнішій район Києва, де немає людей, магазинів, мобільного зв´язку, супермаркетів, шкіл і далі за списком. А краще на лівий берег. І заборонити прохід/ проїзд мостами. Ну будь ласочка). З повагою мешканці світлої стороны Борщагівки.
Умничка-помощничка• 23 ноября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
О, да-да, как раз в конце Волгоградской мы и жили, конечная 5-го трамвая. Мне реально там по вечерам было страшно ходить. На ДВРЗ такого чувства никогда не было.
А интересно, какие работы Киева сейчас считаются ’опасными’, где это у вас страшно машину ставить и местные в ужасе?
Калинові вуста• 23 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я вообще не понимаю, что значит ’худший’? Районы отличаются только наличием/отсутствием метро. Все остальное мне не совсем понятно - чего такого великого нет на Виноградаре, а есть , скажем, на ПОХе? Каких таких плюшек полно на Оболони , но нет на Академе? Школы, сады, ТРЦ и рестораны со спортлайфами есть в каждой подворотне, кроме центра.
Тай метро - так собі критерій. 12 років не заходила в нього і не маю потреби))) якось живу )
Балаболка• 23 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Зараз є Білла в Глобусі, у мене чоловік виріс на Трьохсвятительській, каже поряд були і не один магазин.
Раз одела не бу• 23 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Живу на Виноградарі. Найбільший треш з цього для мене ДВРЗ
А я багато разів була і там і там)
То треш для мене - це Виноградар.
На ДВРЗ зробили багато ремонтних робіт, до війни можна було гуляти лісом поруч, привітні будинки, нові висотки
Ніби маленьке миле містечко)
Иванка Бур• 23 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
Білла? Немає вже Білли в Україні;)
Забрызжу ядом• 23 ноября 2023
Для меня самые ужасные это Борщаговка, Троещина, Дврз.
Эти три просто треш
Дальше это лесной, веник, Воскресенка
Дальше более-менее это Оболонь, Соломенка, ПОХ.
Ну а самые лучшие лично для меня это Голосеево и Печерск
Сокодавка ще та• 23 ноября 2023
кожен, мабуть, вкладає своє розуміння в термін поганий район. З моєї точки зору поганий район- це район зі старою забудовою, частіше хрущовками з відповідним контингентом (центр не рахується, бо там вартість нерухомості контингент відкоригувала), відсутність парків/місць для прогулянок, наявність поруч великих транспортних розвязок (шум і екологія) і загружені дороги -це вічні пробки. З цієї точки зору найгірше, що я бачила - це район Корчуватого, там джек-пот - і хрущовки, що розвалюються, і калюжі/чагарники навкруги, і алкаші, яких можна спостерігати практично завжди, коли їдеш мимо. Не уявляю навіть, як там ввечері ходити
Викликаю на дебати• 23 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
а ви там хоч були