Радикальная• 24 ноября 2023

Вы используете свечи дома обычные парафиновые или только соевые?

слышала, парафиновые вредные
автор Радикальная • 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
А стеарінові теж шкідливі?
быстро глянула - вроде нет
но самые безопасные - соевые и восковые
Дівчина заглядєніє• 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Відкіля у сої воск. Це рослина.
’Соевый воск представляет собой продукт из соевого масла. После сбора урожая бобы моют, растрескивают, очищают от кожуры и раскатывают в хлопья. Из последних извлекают масло, которое затем проходит процесс гидрирования и превращается в воск.’
Точная копия плова• 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Відкіля у сої воск. Це рослина.
Соєвий віск отримують шляхом повного гідрогенізування соєвої олії[2][3]. Це хімічний процес, який призводить до утворення тригліцеридів, що включають значну кількість стеаринової кислоти. Зазвичай він менш твердий, ніж парафіновий віск, і має нижчу температуру плавлення у більшості випадків. Проте додавання речовин може збільшити температуру плавлення, зробивши її схожою до температур, характерних для парафінових свічок. Точка плавлення може варіюватися від 49 до 82 градусів за Цельсієм (від 130 до 150 градусів за Фаренгейтом)[4], залежно від складу змішаної речовини.
автор Радикальная • 24 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
З пальмового воску або з бджолиного використовую.
один минус - они чистые. Мне нравятся ароматизированные свечи, а такие в основном из парафина(
Снегурочко• 24 ноября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ага, я вже прочитала сама, дякую. Не знала навіть про такі свічки.
Дівчина заглядєніє• 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Я один раз заказывала
Снегурочко• 24 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Та я вже в гуглі глянула, що соєвий воск продають пакетами на вагу. І інструкція, як свічки робити з арома маслами)))
автор Радикальная • 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
самой то надо иметь какую-то кастрюлю которую не жалко) ну и у меня таких ароматов нет. Сегодня видела такую классную, типа бергамот лимон что-то там еще, но блин парафин.хорошо что не взяла, а то уже на кассу несла
Точная копия плова• 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Это и интересное занятие, и выгодно получается. Я брала 1 кг воска за 350 грн, два аромата, фитили, основы для фитиля. Это 500 грн и это ровно 5 свечей примерно 10 в высоту и 10 см в диаметре. Покупать минимум вдвое дороже, но обычно втрое
Дівчина заглядєніє• 24 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
В основном? По-моему, соевых свечей полно
Снегурочко• 24 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Купіть арома лампу окремо, свічки окремо. Натуральні масла правда дорогі дуже. Але в свічки мабудь добавляють дешеву хімію. Колись в Італії купувала лавандове по 30 євро бутилочка 30 мл. І це мабудь саме дешевше було. То якщо взяти ті що в нас по 100 грн продають, це вонючий жах в порівнянні з натуральними.
автор Радикальная • 24 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
так, хороша порада
автор Радикальная • 24 ноября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
я имела в виду восковые.
Заліковий троль• 25 ноября 2023
Если не долетят с.ки этой зимой по энергетике, вообще никакими не буду.
Винник• 25 ноября 2023
Соеві bath and body 🥰
Гірчинка• 25 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
У мене арома палички горять ще, тож це не є проблема
Сметчица• 25 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
А стеарінові теж шкідливі?
Стеарин менее вреден, чем парафин. Прочитала это в прошлом году.