будет вопрсо со зведочкой.
За последние 2 ночи мы жутко все перемерзли в БУ.
КТо знает какие-то хитрости,чтобы дешево и сердито.
Еще в мае во времена патриота я перемерзла,заболела тяжелым бронхитом и осложненным циститом.
Чуть не померла от самого лечения.
Нуждаюсь в действенных добротных советах наших умных советчиц, как выжить в ледяном подвале -2 этажа под землей.
Чуть не померла от самого лечения.
Ответ дляsukeviciene
Нет, только Вашему уму :)
ой ну прям обласкали
Ответ дляmeatlug
Бутылки с горячей водой. Дешево и сердито. Лучше двухлитровые
ну меня грелки есть, я еще в нач войны купила, вот думаю, как мне их туда тарабанить чтобы не остыли, там же мороз на улице
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Никак
Автор, покупайте солевые грелки. Дёшево и многоразово( закипятил и заново можно использовать). В обувь, в руки и в куртку на грудь. Они достаточно горячие. Там 50°
После отмены сирены, проварите и будут ждать следующего раза. Плюс, шарфы или бафы. Чтоб шея и щеки были а тепле. Шертяное одеяло на ноги. На куртку накинуть. Грелки + любое одеяло вас согреют
Анжелика_я• 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Есть же правила ПБ
Я бы была очень против, если бы кто-то пришел в убежище со свечой
Убежища не спасают. Мы вообще перестали куда-либо ходить ( прифронтовая зона, не Киев), только от этого никакого, только замёрзнуть и заболеть. Если бы мы ходили каждый день, то с убежища не выходили... Спасибо нашим защитникам, молимся на них❤️
Ответ дляАнжелика_я
да почему не спасают то?
Анжелика_я• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да почему не спасают то?
Почитайте законодательные акты что такое убежище и поймёте... А бомбоубежищ у нас нет...
Ответ дляАнжелика_я
у нас именно бомбоубежище, я выше писала.
Ответ дляАнжелика_я
-2 этаж🤔
Ответ дляМerida
У меня вопросов нет. Я пишу человеку, который говорит, что не спасают. Я уточняю, как -2 может быть опасным
та я тоже думаю, там уж точно безопаснее чем на 7 этаже, тут когда ракеты летят, так они мне комнту озаряют ярким желто-оранжвым светом, будто ктото огромным фонарем светит в мое окно и заглядывает. дома находиться невозможно.
nightwoman• 26 ноября 2023
Я не читала все. Але потрібно те, що не проводе холод. Пінопластик, чи оті утеплювачі в рулонах, поддони з пінопласту та інше
Ответ дляПлету з бісеру
Так а у вас же там були палети та ковдри наче?
ну да. чо были. есть.
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На 7 этаже Вас ракеты что-то озаряют?
Ответ дляsukeviciene
На 7 этаже Вас ракеты что-то озаряют?
ну да, я если их запускают через 3 дома от тебя и они перелетают через твой дом, то да
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы сейчас сдали место, где находится ПВО? Или какие ракеты у Вас запускают через три дома?
Ответ дляsukeviciene
ой вот не надо тут свою волныку заводить.
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То есть да 🤦🏻♀️
Ответ дляsukeviciene
То есть да 🤦🏻♀️
ой, даже объяснять не вижу смысла
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а еще дороже кптср лечить потом, в том числе 3 детям.
Эээээ.....
Не ходите в подвал, или переезжайте, других советов нет. Теплее не станет ближайшие 4 месяца.
А у вас дети на полу в подвале, из которого не дай Бог, если попадание то можно и не выбраться
Ольга-f5e3• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а хера ли вы мне советуете туда ехать?
Ну значит сидите и мерзните в бомбоубежище!