ЧупакабраЗеБест• 26 ноября 2023

Ну очень мерзнем в бомбоубежище. Нужны советы и лайфхаки.

будет вопрсо со зведочкой.
За последние 2 ночи мы жутко все перемерзли в БУ.
КТо знает какие-то хитрости,чтобы дешево и сердито.
Еще в мае во времена патриота я перемерзла,заболела тяжелым бронхитом и осложненным циститом.
Чуть не померла от самого лечения.
Нуждаюсь в действенных добротных советах наших умных советчиц, как выжить в ледяном подвале -2 этажа под землей.
MasterMai• 26 ноября 2023
Лучше буржуйки еще ничего не придумали
Думайте куда вывести дымоход
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Нет, только Вашему уму :)
ой ну прям обласкали
meatlug• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, на 5челвроек.
я ж написала: нужно дешево и сердито
Бутылки с горячей водой. Дешево и сердито. Лучше двухлитровые
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляmeatlug
ну меня грелки есть, я еще в нач войны купила, вот думаю, как мне их туда тарабанить чтобы не остыли, там же мороз на улице
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Никак
Мerida• 26 ноября 2023
Автор, покупайте солевые грелки. Дёшево и многоразово( закипятил и заново можно использовать). В обувь, в руки и в куртку на грудь. Они достаточно горячие. Там 50°
После отмены сирены, проварите и будут ждать следующего раза. Плюс, шарфы или бафы. Чтоб шея и щеки были а тепле. Шертяное одеяло на ноги. На куртку накинуть. Грелки + любое одеяло вас согреют
Анжелика_я• 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
Есть же правила ПБ
Я бы была очень против, если бы кто-то пришел в убежище со свечой
Убежища не спасают. Мы вообще перестали куда-либо ходить ( прифронтовая зона, не Киев), только от этого никакого, только замёрзнуть и заболеть. Если бы мы ходили каждый день, то с убежища не выходили... Спасибо нашим защитникам, молимся на них❤️
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляАнжелика_я
да почему не спасают то?
Анжелика_я• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да почему не спасают то?
Почитайте законодательные акты что такое убежище и поймёте... А бомбоубежищ у нас нет...
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляАнжелика_я
у нас именно бомбоубежище, я выше писала.
Мerida• 26 ноября 2023
Ответ дляАнжелика_я
-2 этаж🤔
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляМerida
-2 этаж🤔
да, -2. а впорос ваш в чем
Мerida• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, -2. а впорос ваш в чем
У меня вопросов нет. Я пишу человеку, который говорит, что не спасают. Я уточняю, как -2 может быть опасным
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляМerida
та я тоже думаю, там уж точно безопаснее чем на 7 этаже, тут когда ракеты летят, так они мне комнту озаряют ярким желто-оранжвым светом, будто ктото огромным фонарем светит в мое окно и заглядывает. дома находиться невозможно.
nightwoman• 26 ноября 2023
Я не читала все. Але потрібно те, що не проводе холод. Пінопластик, чи оті утеплювачі в рулонах, поддони з пінопласту та інше
ukuлёля• 26 ноября 2023
Ответ дляЛюблю море
І задихнутися
і пропеллер
Плету з бісеру• 26 ноября 2023
Так а у вас же там були палети та ковдри наче?
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляПлету з бісеру
ну да. чо были. есть.
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На 7 этаже Вас ракеты что-то озаряют?
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
На 7 этаже Вас ракеты что-то озаряют?
ну да, я если их запускают через 3 дома от тебя и они перелетают через твой дом, то да
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы сейчас сдали место, где находится ПВО? Или какие ракеты у Вас запускают через три дома?
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
ой вот не надо тут свою волныку заводить.
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То есть да 🤦🏻‍♀️
автор ЧупакабраЗеБест • 26 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
То есть да 🤦🏻‍♀️
ой, даже объяснять не вижу смысла
Life-game• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а еще дороже кптср лечить потом, в том числе 3 детям.
Эээээ.....
Не ходите в подвал, или переезжайте, других советов нет. Теплее не станет ближайшие 4 месяца.
А у вас дети на полу в подвале, из которого не дай Бог, если попадание то можно и не выбраться
Life-game• 26 ноября 2023
Ответ дляVik_tori07
В каком вы городе что по 6 часов сидите в убежище?
Там написанно в эротическом
Life-game• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я не брошу ни сына ни мужа, ниакой другой родни у меня нет, без них и жизнь не мила.
Удалено администрацией...
sukeviciene• 26 ноября 2023
Ответ дляLife-game
Удалено администрацией...
Life-game• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
при чем тут надыхают??? вы вообще осознаете КАКОЙ ЛЕД идет от полов в подземелье. ни один карематик сраный тебя не спасет. помрешь нахер от пиелонефрита.
У вас какой-то выбор без выбора
Это ваш подвал личный или общий?
Ольга-f5e3• 26 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а хера ли вы мне советуете туда ехать?
Ну значит сидите и мерзните в бомбоубежище!