Мальчун-задирун• 27 ноября 2023

Кто исключил хлеб из рациона? С чем кушаете мясо, рыбу, икру и др?

Астоновитесь!• 27 ноября 2023
C овощами
автор Мальчун-задирун • 27 ноября 2023
С овощами то понятно. А куда икру намазать или и форель слабо соленую?
Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
На хлебец
автор Мальчун-задирун • 27 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На хлебец
А его же тоже из пшеницы делают?
Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А его же тоже из пшеницы делают?
Я рисовые беру Жменьку
Астоновитесь!• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Добавить в салат
Угги в горошек• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
На яйцо, на огурчик
автор Мальчун-задирун • 27 ноября 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я рисовые беру Жменьку
Так у риса же высокий инсулиновый индекс.
Жирафовое варьенье• 27 ноября 2023
Хлеб исключают по разным причинам, не только инсулиновый индекс. Я покупаю овсяные хлебцы, но для меня дрожжи табу.
Едимнаморе• 27 ноября 2023
Икру на хлеб, рыбку соленую тоже. От одного кусочка в день ничего не будет. Да и каждый день такое не ем.
Goku5927• 27 ноября 2023
Висівковий хліб усьому голова, бо там немає пшениці й глютену.
Бронетапці• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
На лист салата
На огурец
автор Мальчун-задирун • 27 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
А де такий хліб шукати? У АТБ є?
Залізний кіготь• 27 ноября 2023
Икра и рыба мне очень нравятся на ломтиках огурца. Можно в половинки белка вареного яйца. Туда же креветки, кальмары и прочие радости жизни. Листья салата тоже отлично будут. Из них можно что-то типа роллов сделать с любой начинкой. Мясо всегда ем без хлеба. Но согласна с девочками, что всегда можно найти полезный для себя хлеб. Выбор огромный. В Сильпо очень достойный ассортимент их производства, например.
Goku5927• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А де такий хліб шукати? У АТБ є?
Усюди є: АТБ, Сільпо, Екомаркет, Фора. Я беру Хліб «Кулиничі» «Європейський» тостовий висівковий.
Квітка Миру• 27 ноября 2023
Все тоже, только без хлеба)
Всех в сад• 27 ноября 2023
Хлеб не исключала из рациона. Просто не понимаю, зачем его есть с вторыми блюдами. Я его ем только с борщом. Ну или отдельно, если чем-то намазать. А с мясом, рыбой, салатами, гарниром хлеб просто не лезет.
ЛеньГуглить_правда• 27 ноября 2023
Да сделайте тот бутер с ц/з хлебом и рыбой, только на завтрак, не на ужин.
flekder• 27 ноября 2023
я делаю хлеб из клетчатки, он выглядит как обычный, только без быстрых углеводов - полностью заменяет хлеб и помогает выполнять суточную норму по клетчатке;
клетчаток разных у меня уйма, готовится быстро (в микроволновке).
автор Мальчун-задирун • 27 ноября 2023
Ответ дляflekder
Поделитесь рецептом
sky-labs• 27 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
Зато сплошная фитиновая кислота...
Душа компанії• 27 ноября 2023
Не їм хліб рік. Просто без.
Душа компанії• 27 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
Там купа присадок, він шкідливий
sky-labs• 27 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
Состав, кстати включает пшеницу, рожь и глютен соответственно
Goku5927• 27 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Зато сплошная фитиновая кислота...
Гастроентеролог вважає інакше, я слухаю його поради Висівковий хліб можна навіть на дієті при гастриті. Загалом випічка нічим особливо нн корисна, але якщо вже обирати, я стану на боці меншого зла.
Goku5927• 27 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Це висівки, це зовсім не те саме, що пшеничний хліб.
sky-labs• 27 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
Вы состав читали внимательно?
Ну или у вас заблуждение по теме отрубей.
Это шелуха с зерна, без добавления муки структура хлеба не получится...
Пшеничный хлеб БЕЗ отрубей, приготовленный НЕ на закваске (длительное брожение) полезнее чем С ними.
flekder• 27 ноября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Поделитесь рецептом
1 яйцо, щепотка соли, 3 ст.ложки клетчатки (у меня 2 ложки смеси росторопша/тыква/лён + 1 ложка амарантовых хлопьев) + стал добавлять 0.5 ложки миндальной муки (опционально), разрыхлитель, чёрный тмин и тыквенные семечки; в оригинальном рецепте ещё 50 мл кефира, но мне надоело возиться, при необходимости можно добавить простой воды чтобы в итоге была консистенция вязкого теста;
смешать в чашке (я пробиваю блендером в чашке на 300 мл) и в микроволновку на 4-5 минут; доставать можно сразу, вытрусить на пергамент, дать минуту остыть и можно есть; удобно делать круглые хлебцы и из них маленькие бутики;

минимальный набор ингридиентов: яйцо, клетчатка и разрыхлитель - так тоже будет хлеб вполне съедобный.. выше дал как делаю сейчас именно я (вариантов и экспериментов масса, даже интересно разные клетчатки смешивать)