Пацелуйнитуда• 27 ноября 2023
У кого дети полностью на дистанционном обучении?
Почему вы их оставили на дистанционке и планируете ли вести в школу?
Привіт з ботойбіччя• 27 ноября 2023
Мой был полностью на дистанционном с начала войны и до второй четверти этого года потому что других вариантов город нам не предложил...
Перевела со второй четверти в частную
Я пані прохана...• 27 ноября 2023
Днепр, наша школа дистанционная, возить на очное обучение не могу.
Форс мажор• 27 ноября 2023
тому що все місто на дистанційному
окрім метрошколи, але умови нам не підходять
Ms. Dolly• 27 ноября 2023
Здание школы полностью разрушено, отстраивать планируют после войны. Харьков.
Глаголиця• 27 ноября 2023
потому что в школе нет бомбоубежища, как альтернативу нашей школе предложили возить детей в школу к аэропорту, такое себе удовольствие. 9-й класс досидим уже на дистанционке, на следующий год в колледж
Пацелуйнитуда
• 27 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Дистанционная или онлайн? Это разное сильно
Извините, не совсем правильно выразилась
Да,онлайн
Оябунчик• 27 ноября 2023
Середня повністю на дистанційні з 2 класу, зараз вона в 7 класі.
Для неї це кайф. Старший трохи був і то не його, молодший зараз пробує дистанційне, побачу як далі.
А я женатая• 27 ноября 2023
були у дистанційній протягом двох років
одна 4 і 5
другий 5 і 6
перевила у звичайну, моїм не підійшло, бо ніякої самоорганізації, відповіді списували, ніякі домовленості не працювали
+ відсутність спілкування з однолітками теж стала вагомою причиною
одна 4 і 5
другий 5 і 6
Девальвация• 27 ноября 2023
Ответ дляdulenok
все хотят на очное: и дети и родители, но харьковский гос школы все на дистанционке, на онлайн...поэтому без вариантов
И не гос тоже.
Пацелуйнитуда
• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Потому что мы в Харькове.... странный вопрос.
Мы в Донецкой области
Не странный, обычный
Просто было интересно одни мы дома сидим или есть еще дети которые учатся дома(((
Не странный, обычный
ОноВамнадо• 27 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы в Донецкой области
Не странный, обычный
Все города прифронтовые на ДО
Дівка в намисті• 27 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы в Донецкой области
Не странный, обычный
Конечно есть! Половина Украины учится онлайн
Голодаю• 27 ноября 2023
Ответ дляДівка в намисті
Далеко не половина, меншість.
Відморожена• 27 ноября 2023
Харьков, понятно почему онлайн , уже 2 года почти . Не вижу смысла переводить в метро от хорошей учительницы, мы пока 4 класс еще .
Відморожена• 27 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы в Донецкой области
Не странный, обычный
Все учатся дома, ну кроме обеспеченных , которые могут себе позволить хорошие частные школы
Valechka-mk• 27 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Да,онлайн
У дочери класс почти весь вышел в школу неделю очно/неделю онлайн.
Я перевела на экстернат и онлайн (каждый день по 4-5 уроков вживую) в другой школе. Киевская область.
Причина - мне так спокойнее. Я не хочу дергаться каждый раз, когда тревога и бежать за ней в школу. Подвалов я боюсь, да и там дышать невозможно. Да и школы, как по мне, как и все админ.здания это повышенная опасность. А дома всегда кто-то есть и я себя спокойнее чувствую.
Кстати, то, как дети учатся - ну нафиг. Половина времени даже на онлайн неделе учителя делают себе выходные, скидывая просто задания. Если тревога - не учатся. Из-за этих качелей то очно, то онлайн, в школе дурдом (во всех классах), дети шумят, дисциплина ужасная.
Плюс 4й год вторая смена, уже достало. А так у дочки занятия с 9/9.45 до 12/12.40.
Поэтому толку особо не вижу в том стандартном обучении
Патика-мотика• 27 ноября 2023
Потому что гладиолусы, блин... Прифронтовой город. У нас школы могут не прерывать онлайн урок на тревогу, если педколлектив не против - так решила ОВА. Но наш директор клал на все на это, + школа стала гимназией. Будем пытаться перевестись в другую, с адекватным директором, т.к. 10 раз за день или вообще полдня тревога - это не учеба.
Додекаэдр• 27 ноября 2023
Онлайн - потому что школа не подлежит восстановлению. Там, где мы сейчас живём, школы переполнены, а уровень школ ниже. Кроме того, ребёнок не хочет терять связь с одноклассниками.
Последний вагон• 27 ноября 2023
Потому что сознательно в какой-то момент выбрали переход на ДО для одного ребенка, а потом и другого сразу в 1 класс отдали. И глядя на ковид и войну понимаю, что это было лучшее решение.
Форс мажор• 27 ноября 2023
Ответ дляПатика-мотика
зараз немає шкіл, або гімназії, або ліцеї