Не будь КакСвета• 27 ноября 2023
На вас стучали квартиранты в налоговую?
Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Угу. Только все хотят жить в развитых странах, а не бедных. А платить за ’развитость’ не очень охота ))
Ну в ой же Польше Польше, Испании и Португалии вполне есть нелегальная аренда
Вполне развитые страны
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Была, но по всем углам не лазила, там их вещи. Заметила один ущерб, обещали исправить - не сделали.
Какой конкретно?
Працівниця року• 27 ноября 2023
Якщо у вас є акт передачі майна, фіксуйте актом завдані збитки і подавайте до суду на відшкодування. По друге, а дядя готовий показати податковій з яких грошів платив оренду? Тут я б поцікавилася в юриста, як красиво ’наїхати’.
ДлинноНожка• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы можете конкретно написать?
Плинтус оторвали или что там? И какая сумма залога?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Я в Европе работаю. Конечно в белую. Налоги большие, думаю больше чем в Украине. С такими вещами как аренда втихаря играться идиотов тут нет тоже. Можно и присесть. В Украине ещё непуганые многие
Вот когда арендодатели будут иметь такую защиту от государства и права, как там, тогда и будете равнять.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Там как раз арендодатели и не имеют защиту
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСвята
Долго снимал. Еще и на карту платил, если бы наличка то проще было бы. Ну даже если вы ему вернете, то может все равно настучать. Предлагайте ему все исправить. Или встреча в военкомате
Они уже выехали, теперь ремонт после них делаю.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так что конкретно испортили?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Так а какой конкретно ущерб?
Зачем вам эти подробности?
Блакитна устриця• 27 ноября 2023
Просто интересно. Сдаёшь за 1тыс. Сколько налога платить? Есть ли смысл тогда сдавать.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Зачем вам эти подробности?
Вы ещё не придумали?
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
19.5%
Мальчун-задирун• 27 ноября 2023
А откуда мы знаем что там такой ущерб как вы говорите. Может обычная амортизация за два года ?! Честно я вам что то не верю что вот прям новый ремонт вам делать.
Вам телефонограмма• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Вы ещё не придумали?
Погано підготовлений тріль
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляЯйцеголовая
А чому ви тоді нервуєте? Як не працюють, то нічого вам не буде.
Вы намеренно делаете вид, что не понимаете что конкретно я имела в виду.
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Как это ни странно, но у арендаторов прав не меньше. Я бы сказала больше даже. У меня даже в договоре прописано, что квартплату не имеют права поднимать больше официального уровня инфляции в стране. А не так как у нас ’ о, переселенцы поперли, было 8 стало 15 со следующего месяца’
Дона Ко Ко• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор,тут вже огризання не піде.Бо якщо він піде,то штрафи за таке дуже високі.Те що в вас хворий чоловік і ви не маєте благ від держави,то як справа буде в суді,то навряд чи прокатить.
Котики-муркотики• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы всегда работали в белую? Когда у нас будут нормальные налоги, законы для всех тогда и буду платить с аренды.
Для фопів нормальні податки
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
В США в своё время вообще отменили налоги, чтобы поднять страну, привлечь инвесторов, людей. Поднимать налоги нужно не в нищей стране. Нужно делать их померными чтобы людям проще было платить, чем обходить налоги.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А чим податок з аренди ненормальний?
Взагалі троляка.
Для меня и пару тысяч не лишние.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСвята
В договоре ущерб прописан? Пусть обращается в суд
Конечно.
Яйцеголовая• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Я чудово розумію, що ви маєте на увазі. Нехай всі все роблять по закону, а ось коли вони будуть так робити, тоді вже й ви. Може. І то не факт, бо в таких, як ви, завжди є ’поважні причини’.
Це був ваш вибір і ваша відповідальність - здавати неофіційно.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Для меня и пару тысяч не лишние.
Так вы расскажете какой ущерб вам нанесли?
Цветочница• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Та конечно. Наших сколько уже пулей с аренды повылетало.
Котики-муркотики• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Яким чином Ви як орендодавець беззахисна в Україні?
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Вполне развитые страны
Есть конечно. Но какой ее процент от общего числа сдаваемых квартир? Сдают каким то родственникам, знакомым знакомых. В основном боятся это делать. А у нас ещё и хвалятся как на*ли государство, молодцы какие
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляЦветочница
Они ее скорее официальную не нашли.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Довольно много, на самом деле. Не идеализируйте другие страны