Не будь КакСвета• 27 ноября 2023

На вас стучали квартиранты в налоговую?

Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
1 а за чем вы снимаете жилье которое НЕ соответствует своей цене?
2 аренда - это временное пользование ТОГО, что уже есть в квартире. Ни о каких услугах (приходить, выполнять поручения квартирантов и улучшать им жизнь и комфорт) в аренде речи нет...
Не сегодня же, люди разучились жить самостоятельно, из последнего:
- не могу включить плиту
- не могу закрыть окно!
- мне мешают мотыльки! уберите это!
- мне холодно ночью у меня нет одеяла! сделайте что-нибудь
- я сьела продукт из холодильника, у меня болит горло! Делайте что-нибудь
- у меня обгорели плечи, хозяин должен позвонить и привезти мне крем от ожогов! Он наглый не привез!
- я хочу другие шторы, другую тюль - замените!
- докупите мне диван! хочу другой телевизор! Хочу другую входную дверь поменяйте!
- не могу закрыть холодильник - сделайте что-нибудь!
- (воскресенье 8 утра) ’я забыл адрес - напомните! А то не знаю что сказать гостям.. ’
Абзац! Народ не соображает, что аренда - это не обслуживание и серия дололнительных услуг, а только аренда и все. Есть интернет, есть инструкции - изучайте и живите, а не трясти собственников на новые услуги... Хозяева и не должны более ничего делать.
1. Нет такого понятия - жилье соответствует или не соответствует своей цене, какую хотят хозяева такую и выставляют на свое усмотрение.
2. Все, что Вы перечислили - это Ваша видимо какая-та боль, так что мимо и меня не касается - у меня свои одеяла, постель, посуда, пылесос моющий и т.д., адрес я знаю, с окнами, дверями, ключами, лампочками, краньями, фильтрами и т.д.- у меня муж есть на это. А Вам удобно переводить тему на другое как и моей хозяйке и Вы меня не слышите. Еще раз, отопление централизованое и оно поступает в трубы, батареи в отопителтный сезон, а на кухню не поступает плюс сломаный вентиль, тепло - это услуги коммунальные, за которые хозяйка берет с меня деньги, а тепла нет, а то, что Вы перечислили - это частично консьерж-сервис, а какие плечи обгорают? в Киеве? Или Вы из Одессы и сдаете по суточно? Крем? - вот этот момент не ясен. Если человек уже долго живет, то знает уже адрес, плюс можно посмотреть свою гео-метку, и т.д.