Не будь КакСвета• 27 ноября 2023
На вас стучали квартиранты в налоговую?
Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Якщо у вас є акт передачі майна, фіксуйте актом завдані збитки і подавайте до суду на відшкодування. По друге, а дядя готовий показати податковій з яких грошів платив оренду? Тут я б поцікавилася в юриста, як красиво ’наїхати’.
Налоговая проверяет того, на кого настучали письменно. Того кто платил без заявления и причины проверять не будет
Позитивна• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы всегда работали в белую? Когда у нас будут нормальные налоги, законы для всех тогда и буду платить с аренды.
У нас очень низкие налоги. О чем это ты?
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Имеют. Приятель сдаёт квартиры за границей, в курсе. При чём сдаёт без мебели и техники. Берёт залог огромный, справки о доходах, рекомендации, кастинг устраивает и прочее.
Ха-ха-ха. Все это он делает чтобы хоть как- то подстраховаться от неуплаты. Потому что если арендатор вдруг окажется неплатежеспособным, потеряет работу например - выселять из квартиры с детьми он будет через суды. Которые могут не один год кстати длиться.
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляЦветочница
Скажите ему, что если он обращается в налоговую, вы платите штраф. Но этим он подтверждает, что снимал у вас квартиру, плюс договор. Значит вы все убытки официально фиксируете и подаете в суд для взыскания компенсации, а она больше суммы залога. Плюс ему самому нужно будет доказать, что он платил из официальных доходов, ну и про возможность сразу же попасть в руки ТЦК тоже напомните.
Так може він не як сцикуни , а нормально пішов зареєструвався і не боїться їх?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А як так вийшло що два роки було ок, а тут неадекватом став?
Вам 20 лет? Такое часто бывает в жизни.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Так у Вас вже війна. Вам погрожують - пригрозіть у відповідь
Пригрозила.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А про то, что он не может вселить людей, даже если они не платят сказал? Или про то, что все это время заходит в квартиру права на имеет?
И про лимиты на повышение аренды?
Цветочница• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тем более, бояться ему нечего)))
Эт вернячОк• 27 ноября 2023
Вам все время с одной и той де карточки платили ?
Платёж указывали ?
Кем работает ?
Платёж указывали ?
Кем работает ?
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, это не износ. Тем более за 2 года.
У вас самої за два роки , як би ви акуратно не відносилися, і шпалери затираються, і крани ламаються, і меблі. Особливо якщо воно так собі якості.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ущерб чи знос ?
Ущерб, много раз уже написала.
Проработник• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Особливо коли в різних містах чи, як зараз, країнах))
Тоді треба розуміти, в нас люди як зможуть нагадить - обов´язково нагадять, ще й не факт, що автор віддасть кошти і вони стримають слово
Дама с заначкой• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так у нас би також не проти. Тільки ви ще спробуйте знайти пусту квартиру. Я з задоволенням перефарбую як буду зїзджати. Але і вїду я в свіжепофарбоване житло. Я зможу як там спокійно зареєструватися і не мати проблеми з школою, садочком і ТД. Матиму своє зручне ліжко, а не як виявляється у нас ’ на тобі небоже що мені негоже’ і фіг ти його куди прийми, щоб купити нормальне своє.
та конечно, у меня вечно волшебные попадаются и утюг хотят и подушки ,я задолбалась обьяснять,что это в посуточных предоставляют или в бабушатниках где осталось от бабушек,а не в новостроях ,правда каждым новым я наматрасник новый покупаю,но все равно все загадят т.к жрут в кровати и сок разливают туда же. сначала старалась,потом задолбали свиньи вечные,но считающие себя царями
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляДама с заначкой
и когда как в еуропах будем сдавать голые стены .которые квартиранты сами должны красить в белый цвет,а не обосрать все и считать себя правым,еще и с кучами воспитанных котособачек(а кто ж скажет.что оно все затирает и это самое малое из ущерба)
Снимаю в Европе с котиком и мебелью
Котики-муркотики• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Любим чином.
Все свои проблемы решаю сама государство ни чем ни разу не помогло иине защитило
У нас зараз розмова про оренду. Що держава Вам винна у Вашій квартирі для оренди?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
верните часть, 50 на 50... или пусть идет жалуется...тем болле есть компромат)
Там часть на оплату коммуналки за 1,5 месяца пошла.
Эт вернячОк• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Я в Европе работаю. Конечно в белую. Налоги большие, думаю больше чем в Украине. С такими вещами как аренда втихаря играться идиотов тут нет тоже. Можно и присесть. В Украине ещё непуганые многие
И пугать не надо. Вся аренда автоматически поднимется на сумму налога.
И осилят ли её в белую желающие снять ещё вопрос.
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Это не к вам вопрос, а по сумме налога.
ФОП 2-а група: ЕСВ 1474 + ЕП 1340 грн.
ФОП 3-я група: ЕСВ 1474 грн + ЕП 5% від ціни оренди.
Фіз.особа: податок на прибуток 22%.
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Снимаю в Европе с котиком и мебелью
Тоже самое. Я даже с посудой, шторами и прочими атрибутами. Котик и маленький ребенок в наличии
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляДама с заначкой
Дивно, що вам такі постійно попадаються.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня всё хорошего качества и износ от ущерба я могу отличить. Не цепляйтесь абы прицепить.
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Просто интересно. Сдаёшь за 1тыс. Сколько налога платить? Есть ли смысл тогда сдавать.
19,5% процентов. А вот штраф можно конкретно влететь за несвоевременное декларирование и несвоевременную оплату. Будет больше 19,5%
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ущерб, много раз уже написала.
Так напишите какой конкретно, а то выглядит, что вы прости ищите к чему придраться
Эт вернячОк• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Ваш налог входит в стоимость аренды.
Царевна в уггах• 27 ноября 2023
Ответ длямистерЛяпсус
ФОП 2-а група: ЕСВ 1474 + ЕП 1340 грн.
Фіз.особа: податок на прибуток 22%.
Чому 22%? Наче ж 19,5%?
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 27 ноября 2023
Ничего не будет
Приложите на крайний случай расходы на инвалида и все
мистерЛяпсус• 27 ноября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Чому 22%? Наче ж 19,5%?
Можливо, давно, як фіз особа податки не платила )
Не бійтеся! Нікого і нічого. Хай іде. Зараз, податківці вскочуть і погодяться вашу оренду перевіряти, ага) Це ж сраку підняти треба, кудись йти, щось робити, з якого дива?! Їм за це не платять, їх й так не погано годують) Податкові зобов´язання орендодавця - це не справа орендаря. Заставу лишайте, робіть ремонт.