Щепотка_совести• 27 ноября 2023

Расставание. Поддержите пожалуйста.

Расставались долго, я не могла окончательно разорвать отношения. Была симпатия, страсть, были дни, когда было очень тепло и уютно, но человек неадекватный в ссорах и под алкоголем. Сколько грязи на меня вылил, угрожал. В определенные моменты не поддержал ни разу. Пил, выматывал мне нервы ужасно, унижал.
Уходил с вещами, при других людях угрожал мне расправой, позабирал даже мелочи, которые и я в т.ч. покупала.
Через два дня бомбить начал звонками, сообщениями со слезами, соплями, я его в игнор, в блок. Написала, что ещё будет беспокоить, то буду принимать кардинальные меры.
Сейчас память начинает вытеснять плохие моменты и вспоминается хорошее. Неприятное состояние.
Хочу стереть всё из памяти. Знаю, что нужно чтобы прошло время.
А сейчас пока набраться сил и держать опору, в любом случае нельзя дать ему возможность поверить в то, что я могу простить.
Алина-1240• 27 ноября 2023
Ни в коем случае не украшать психа и не надеяться,что он измениться
Хомо_сапиенс• 27 ноября 2023
Ні в якому разі не прощать! Тримайтеся
СамавиховуюКота• 27 ноября 2023
Вам психолог нужен, хорошо мозг вставляет. Не с первого занятия правда. Подруга за три месяца сильно поменялась в лучшую сторону. Все, о чем я ей годами без толку долдонила, все это в той или иной степени есть. Занималась раз в неделю
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Да, 100%.
У меня уже доходило до отвращения.
Всё это время был период когда в памяти всплывали только ужасные моменты. Сейчас поменялось и наоборот.
Он ещё так умеет играть роль жертвы. Это такие уловки.
Нельзя сдаваться
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Ні в якому разі не прощать! Тримайтеся
Дякую
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Насколько дорого сейчас приём психолога?
Стильна штучка• 27 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да, 100%.
У меня уже доходило до отвращения.
Нельзя сдаваться
Все абьюзеры ведут себя одинаково. Скоро начнёт рассказывать что сброситься с окна, утопиться и т.д. не ведитесь, я это прошла всё
Відморожена• 27 ноября 2023
Ой автор, вовремя соскочили и отлично. Подруга втюхалась в такого. Уже ребёнок есть. Ну там как пелена на глазах, её жизнь, её выбор, просто поддерживаю. И толкал, и унижал, на всякие эксперименты в сексе ради него идёт, запойный. Сейчас вроде не пьёт, но характер все равно жуткий, обижает её прилично. При чем, она успешная, работает в международной компании, а он то не работает, то аля учится на кого-то, то пьёт. Я к чему, держитесь, верьте в свои силы. Оно вам не надо.
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Да, уже было. Искала, спасала🤦
Оставлял записку, прощался
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Если б мужик забрал у меня купленные мною же вещи да и вообще бытовые вещи в принципе, у меня бы на него уже никогда не «стояло»🤷‍♀️
Сегодня сержусь• 27 ноября 2023
Переколбасит вас и успокоитесь
Через пару месяцев будет легче, через пару лет будет пофиг
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляВідморожена
Я так долго расставалась.
Я в таких ситуациях была первый раз в жизни. Пьяный выгонял из комнаты, закрывался и я как собака спала сложившись в гостиной на мини диване, на котором только сидеть можно.
Унижения, оскорбления, бессонные ночи, пьяные бредни. А потом преследование. Не давал уйти.
Точно также как Ваша подруга.
У меня своя фирма, хорошая профессия, а он вечно в поисках работы 🤦
Будет ещё бомбить меня, нужно выдержать напор.
Я два года шла к этому расставанию, нельзя сдаваться
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Переколбасит вас и успокоитесь
Мне сразу так хорошо стало на душе, я как груз с плеч скинула.
Сейчас немного шатает, но я держусь.
Стильна штучка• 27 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да, уже было. Искала, спасала🤦
Оставлял записку, прощался
Видите как я всё знаю))
Потому и говорю абьюзеры все одинаковые, бегите
Відморожена• 27 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я так долго расставалась.
Точно также как Ваша подруга.
Ой, вы прям кошмар какой-то описали. Зачем оно вам. Лучше уже какой-то тупенький работяга, чем такая чмоня. Это же так обидно и больно, то как он с вами поступал. Нахер надо. Вы же не дура
Моль Моллівна• 27 ноября 2023
Ой, фу, какой кусок дерьма 🤮
Идите в терапию и ищите причину по которой вы притянули это говнище и страдаете по нему.
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляСтильна штучка
Видите как я всё знаю))
Спасибо!)
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляВідморожена
Именно. Обидно.
Иногда поверить не могу, что со мной это произошло
автор Щепотка_совести • 27 ноября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ой, фу, какой кусок дерьма 🤮
Не страдаю. Рада, что избавилась. Сейчас немного в памяти начали всплывать хорошие моменты почему-то.
Но слушала психологов, это нормально, все проходят такие этапы.
Сегодня сержусь• 27 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Сейчас немного шатает, но я держусь.
Это нормальная реакция, первое время все прокручивать, это здорово
Бабайко• 28 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да, уже было. Искала, спасала🤦
Оставлял записку, прощался
Ой ні, не можна таке золото втратити. І п´є, і б´є, і обзиває, і речі забирає. Ще й шукати його треба, бо самовб´ється. Це ж джек-пот, терміново забирайте назад, бо ще якась суперниця встигне перехопити
П.с. вам самій від себе не смішно?
автор Щепотка_совести • 28 ноября 2023
Ответ дляБабайко
П.с. вам самій від себе не смішно?
Це було раніше з пошуками. Після цього багато чого сталося
Бабайко• 28 ноября 2023
Ответ дляЩепотка_совести
так я ж і пишу - згадуйте все це і жаління за таким золотом зразу випарується автоматично. У Вас все вийде
автор Щепотка_совести • 28 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Дякую, зараз так і мислю😊