Играю у края• 29 ноября 2023
Зуд кожи головы
Добрый вечер. Может кто-то сталкивался с таким же - уже месяца 2 после мытья , через 1-2 дня появляется зуд кожи. Словно шевелится что-то ( вшей нет 🫣)Перхоти нет, иногда мелкие чешуйки белые бывают . Использую шампунь Виши деркос, не меняла . Что делать ? Даже ночью из-за этого просыпаюсь .
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ дляIrina898989
смените шампунь!
Вчера уже дермазолом вымыла . Сегодня опять шевелится (
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ дляMarmu
у мене таке на нервах буває, у вас як емоційний стан? мені трохи допомагає якісь спреї з м´ятою-ментолом, які холодять
Нервы бывают , куда ж без них …
Irina898989• 29 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
купите в аптеке биоксин. Лечение и шампунь
мне когда то дерматолог прописал
что-то похожее было у меня!
мне когда то дерматолог прописал
что-то похожее было у меня!
Джонсонюк• 29 ноября 2023
Так поменяйте шампунь. У вас на него аллергия началась. Они ж Виши все гормональные
Летчица• 29 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
100%
Пирожкиня• 29 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Дермазол г...но
Люблю кетчуп• 29 ноября 2023
С зудом головы давно знакома. То, что реально помогает - белосалик. Именно спрей. Теперь, как только начинается, сразу обрабатываю день- два и забываю мес на 5.
месяцкие• 29 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
а он какой? не сушит, не жирнит? чем пахнет?
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ дляТам-тарарам
может краска для волос? я до крови чухаюсь от нее
Красилась еще в августеи
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ дляПирожкиня
Дермазол г...но
Поспорю . Дочке им себорею вылечила . После первых применений видно улучшение
Люблю кетчуп• 29 ноября 2023
Ответ длямесяцкие
Нет. Наоборот. У меня когда было жуткое обострение себорейного дерматита с нереальной жирностью и зудом, трихолог прописала. От жирности тоже помогает. Но не сильно и курсом. В итоге от жирности не использую ибо результат совсем небольшой, но от зуда просто мое спасение
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Обрабатывать всю голову ?
Люблю кетчуп• 29 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Обрабатывать всю голову ?
Да. Распределяете волосы по проборам и пшикаете. А потом ещё массируете, что б лучше распределилось
месяцкие• 29 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
в том-то и дело, что у меня сухая кожа. и от красок и шампуней еще пересушилась. в итоге начиналось как у автора, переросло в дерматит с ранками и жирностью(
долго избавлялась.
месяцкие• 29 ноября 2023
мне зуд до крови в свое время сняла паста сульсена. после снятия симптомов бальзам-кондиционер хеден-шолдерс использовала.
вот хотела купить виши деркос для разнообразия, после этой темы уже и не знаю...
белосалик надо попробовать, стоит в шкафу) мне лень его втирать было))
Люблю кетчуп• 29 ноября 2023
Ответ длямесяцкие
долго избавлялась.
А, ранки тоже были. Но, если вы не уверены, то сходите лучше к трихологу
месяцкие• 29 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
да вроде уже купировала эти симптомы. но от агрессивных средств держусь подальше.
мне кажется, это нервы, нездоровый образ жизни и ужасная вода. и старение, конечно.
потому что по телу тоже все чешется после мыла, после обтягивающей одежды. волоски врастают и все такое. в юности кожа так сильно не реагировала на раздражители - потому что так не сохла..
Люблю кетчуп• 29 ноября 2023
Ответ длямесяцкие
Ох да...в юности было намного проще(((
Мне, кстати, для тела оч помог отказ от мыла и переход на всякие гели для душа. А для тела у меня - atopi expert от herudo derm крем специальный. Моя большая любовь. И не за все деньги мира и результат отличный. Но этот результат нужно подождать недельку-две
Играю у края
• 29 ноября 2023
Ответ длямесяцкие
Виши дереос с селеном у меня
месяцкие• 29 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ох да...в юности было намного проще(((
а лицо чем мажете?
от герудо у меня когда-то крем для век был, ничего так вроде. только тюбики у них неудобные, с дозатором.
месяцкие• 29 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Виши дереос с селеном у меня
он вроде весь зеленый с селеном.
у вас для жирных или для сухих волос?
Меня много• 29 ноября 2023
Ответ дляДжонсонюк
Какие гормональные? Что за ерунда?
Где гормон в составе?