Зоряний Шлях• 02 декабря 2023

Украинская еда в школу за границей

У детей в школе за границей перед Рождеством будет праздничный завтрак, все детки должны принести что-то вкусное из национальных блюд своей страны. Языкова школа для иностранцев, 12-13 летние в классе. Мне кроме сырников ничего в голову не приходит, а у меня и мой сын их не любит, не знаю, как другие дети отреагируют. Блинчики и так тут едят, тоже не принесешь. Может, кто-то что-то посоветует?(желательно, чтобы готовить не полдня, а на быструю руку).
ДваДваВісім• 02 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Рулет з маком - дуже національна і навіть різдвяна. А з киселем вишневим, то взагалі бомба
Підтримую. Бабуся завжди на різдво пекла такий рулет.
мегамоСГ• 02 декабря 2023
Пляцок
Хтомолодець? Я!• 02 декабря 2023
Кутя
Рубаю олівлє• 02 декабря 2023
Ответ дляНашли в капусте
рогалики с ореховой начинкой
вергуны
О, вергуни то смак дитинства я тепер також хочу ))
Планшетница• 02 декабря 2023
Вареники
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2023
А сырники подошли бы идеально :) Можно сделать блинчики, но со сладкими начинками: с творогом, маком, вишней. Или только с творогом/маком чтобы меньше возни. Вергуны - неплохая идея.
Заюшка_хозяюшка• 02 декабря 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Нет требования, что должно быть что-то из рождественских блюд, есть требования -национальное блюдо и на завтрак. Утку запекать не подойдет и борщ я тоже не понесу.
хворост.. делала в Бельгии на ура