Видели уже вечернее обращение президента, где он ,,заклыкае,, в ближайшие дни не игнорить тревоги??? Что-то мне реально стремно. Он что-то знает? Почему так сказал?
Загадочная• 02 декабря 2023
Ответ дляЕлена 2016
привыкли ... то привыкли... но я сегодня утром в Днепре была в ах...... чуть сходила в туалет в машине, было без сирены и очень рядом...
Я как раз в гараж шла)) обосралась и дальше пошла
Не привыкать))
Yegonyashka• 02 декабря 2023
Ответ дляStar39
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Украина во время войны встала на путь авторитаризма.
’В какой-то момент мы уже ничем не будем отличаться от России, где все зависит от настроения одного человека. Сейчас остался только один независимый институт, но на него оказывается огромное давление: местное самоуправление’, - сказал мэр Киева изданию Spiegel.
За полтора года после вторжения у него не было ни одной встречи или телефонного разговора с Зеленским, говорит Кличко.
Издание напоминает, что в нескольких крупных городах Украины избранные мэры были отстранены от должности простым решением суда - например, глава Чернигова.
По мнению Кличко, в администрации президента видят в мэрах ’атавизм’ и ’препятствие на пути централизации властных структур в стране’.
Кличко не люблю, но кто-то должен был это сказать
Ответ дляnenatasha
ну так ви уявляєте мер самої столиці і не із зеленої братії, звісно його постійно поливають брудом
він їм як кістка поперед горлянки
Он отлично освавивает бюджет в войну строя прогулочные мосты и т д, у нас все переложили и новый парк .
Протесты ’Гроші ЗСУ ’ по фиг
Ответ дляПтеродактиль
В прошлом году уже с 10 октября били по инфраструктуре, в этом году, наверное, тоже уже время подходит(
пусть думают подольше эти твари, у наших многих электрика основное в доме, и и отопление и плита и бойлер и т.д, за таких людей больше всего страшно
Елена 2016• 02 декабря 2023
Ответ дляЗагадочная
Не привыкать))
да я тоже... еще и живу на 19 этаже, но было как то прям...чуть молнию на пуховике не прокусила)))
Ответ для-Инга-
автор, а чего так издевательски. Текст на русском, а ’заклыкае’ как издевка на украинском?
Вам показалось.
Якщо чесно, то вже готові до всього і без попереджень.
Живемо у місті енергетиків, тому після минулої зими можемо автономно пару місяців протриматися.
По темі. З точки зору агресора, логічно дочекатися морозів, накопичити ракети і завдати 2-3 масованих удари. Власне, до того все і йде((.
Так що запасаємо воду, їдло і заряджаємо пауербанки(
Flower Girl23• 02 декабря 2023
В нашей школе, на следующую неделю предлагают части старших классов учиться на выбор - очно или дистанционно. Чтобы не перегружать убежище, как я понимаю, ибо во время тревог - детей там, как ’сельдей в бочке’, что называется... Киев.
Увага!
Всім учасникам освітнього процесу!
В період з 04.12.2023 по 08.12.2023
Початкова школа - ОЧНО
11, 9, 7, 6, 5 класи - працюємо в звичному форматі- очно з можливістю онлайн-трансляції уроку в форматі конференції Zoom, рішення щодо того який формат навчання обрати, приймають батьки!
Увага!
Всім учасникам освітнього процесу!
В період з 04.12.2023 по 08.12.2023
Початкова школа - ОЧНО
trickywicky• 02 декабря 2023
Ответ дляStar39
Спасибо
Ответ дляGaleTTa
ХЗ. Он как-то написал что типа ’все же поняли что это, только разведка Украины молчит’. Что он имел ввиду не понимаю
Разведка занята. Она следит за Орбаном и кто там к нему едет. И Спасает Порошенко от позора, некогда им. Куча дел.
И Разведка точно не может это сказать. Будут ли просто полеты, они даже не знают, миг 31-к с кинжалом летает или без.
Ту делают тренировочные полеты и миги.
И кто знает куда они.
Наши спец войска могут засечь и это удача - за часы или до суток- подвоз бензовозов и подвесок к Ту- стратегической авиации. А потом этим Ту лететь 3 ч, тож будем в курсе и выбрать правильное решением про убежище.
Насчет баллистики она и так - Искандер был в Днепре сегодня, в Киеве был,. Патриот тогда зненацька сработал. И так непонятно откуда 3 запуска было.
Шахиды и так плавают.
Будет обстрел - будет инфа в тг каналах и каждый будет решать, а не от это
’ божеееее видосик, то я буду не есть- не спать и дрожать эти все дни’
Предпочитаю решать по мере, а не превентивно накручивать себя.
Тем более 2 год войны
Ту делают тренировочные полеты и миги.
И кто знает куда они.
Шахиды и так плавают.
Тем более 2 год войны
Ответ дляLudaSHS
Ту делают тренировочные полеты и миги.
И кто знает куда они.
Шахиды и так плавают.
Тем более 2 год войны
Ту делают тренировочные полеты и миги.
И кто знает куда они.
Шахиды и так плавают.
Тем более 2 год войны
В прошлые разы Тушки взлетали когда все спали и предупреждения многие уже не видели, а просыпались уже ночью от взрывов и идти в убежище уже опасно
Karamelka-Ольга• 02 декабря 2023
А разве когда-то что-то сбывалось при их предупреждениях? Все страшные обстрелы происходили без предупреждений😥
Ответ дляantoninalav
Та ну.Чого такого може статися, чого не було? Що хоч може бути, треба реагувати. Але за два роки війни все зроблено для того щоб десь сховатись від бомбління? Ну, в коридор люди ідуть в крайньому випадку
Та будем чесними, навіть в кого є де сховатись вже тупо забили, особливо вночі
Максимум в коридор вискочать, якщо аже вікна трясуться і бахкає так, що спать не можеш.
Так що строй не строй годами ходити в сховища ніхто не буде з такою частотою обстрілів і тривог, вже всі заіпались
Ответ дляGaleTTa
Сирена была.
Значит не выключать телефон. Или поставить сирену как первоочередное, другое игнорировать, куча програм,
Ту летят 3 часа в среднем. Пуски .потом долет 30-40 мин
Позднее врубают западную, время есть
trickywicky• 02 декабря 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Многие ТГ каналы писали. Кличко давал интервью немецкому изданию.
Уже прочитала, спасибо
Не видела сегодня эту инфо
Просто вечером зашла в фб и наткнулась
Не видела сегодня эту инфо
Просто вечером зашла в фб и наткнулась